Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршрут по Праге


Маршрут по Праге

Сообщений 31 страница 40 из 133

31

Так в маршруте фотографа пол маршрута на левом берегу, но он на целый день. А вот Пругонице это полдня, можно совместить с маршрутом влюбленных. Вот только городские парки, наверное, уже закрыты.

0

32

Ален, знаю-что "свинство" с моей стороны, но прошу помощи (для знакомых своих)  -как обкорнать данный маршрут для Jugo для более короткого срока -3 дня (не считая приезд и уезд), а 23-го справление ДР супружницы

Отредактировано stasyun (2011-12-05 13:43:07)

0

33

Не поверишь, есть еще ветка - Прага за 2,5 дня - Помогите составить маршрут: всего 2,5 дня в Праге! . А день рождения лучше отпразновать где-нить за городом, или как мои дети свою свадьбу - в Кунратицком лесу (это в самой Праге).

Кстати, на 23-е нужна стопудовая резервация, мало что будет работать, а если и открыто, то под завязку. 24-го ваще все путное будет закрыто.
Зато гулять по пустому городу одно удовольствие. ОТель пусть берут с кухонькой на всяк пожарный и лучше в центре, чтоб можно было греться.
Термос с горячим вином тож не помешает.

0

34

Алена, помогите с маршрутом. Буду в Праге с 16 по 23 марта, отель Ibis Old Town. Еду одна, но в Праге ориентируюсь, отдыхала там два года назад. Люблю ходить пешком. Хочу максимум впечатлений от Праги и две-три поездки за ее пределы, включая Дрезден. В прошлый визит посетила Чешский Крумлов и Дрезден. Заранее благодарна.

0

35

Анюта I написал(а):

Хочу максимум впечатлений от Праги и две-три поездки за ее пределы, включая Дрезден

о поездках в Дрезден
В Дрезден из Праги
Поездки из Праги: Чешский Крумлов, Кутна гора, Глубока, Дрезден
о прочих поездках
Маршруты по Чехии из Праги

маршруты по Праге
Маршрут для фотографа по пражским красотам.
Пражский маршрут влюбленных.
В Нусле и Винограды за пивом
Пивное сердце Праги (жижковский пивной маршрут).

по-моему, вариантов более чем достаточно)

0

36

Талю абсолютно права, тут написано уже на любой вкус, а после репортажа Гали, так уж точно можно навыбирать - ПРЕДРОЖДЕСТВЕНСКАЯ    ПРАГА.    Декабрь 2011г. Свежачок.

А вот в Дрезден на один день кататься не рационально. Лучше с ночевкой, а еще лучше с двумя, чтоб посмотреть Саксонскую и Чешскую Швейцарию во всей красе. Очень там хорош городок Грженско. Домики впечатались в скалы. До Дрездена там 30 км, можно и на такси.
От Грженско можно погулять пешком - http://www.cztour.cz/ru/hiking-trails.php . В Саксонской Швейцарии не обойдите вниманием Бастай и крепость Кенигштайн - http://lukaround.com/?p=708

0

37

Спасибо за ответы. Очень рада, что нашла этот сайт. Благодарна вам, что находите время так подробно и душевно все рассказать. Если можно, еще один вопрос: какой город в Чехии еще посетить? Хочется не туристический центр, а какую-нибудь провинцию, чтобы насладиться атмосферой маленького уютного городка, окунуться в жизнь простых жителей. Или это не лучшая идея и не стоит открывать Америку? Заранее благодарна.
.
Еще вопрос: не посоветуете какого-нибудь интересного экскурсовода? Несколько раз на сайте попадалась информация о гиде Даше (если я не путаю).  Рада буду любой информации и об экскурсиях в Праге и об экскурсиях за пределами Чехии. Спасибо.
.
Елена, а может посоветуете какой-нибудь маршрут на трамвае. Слышала, что какой-то маршрут идет по красивым местам (хотя там все очень красиво), что-то вроде кольцевого маршрута на старинном трамвае. Кажется, от Вацлавской площади идет. И еще, хотела спросить: а куда сходить что-нибудь прикупить из одежды-обуви? Не имею ввиду дорогие брендовые марки, а что-то доступное?

0

38

Отчего ж, как раз маленькие городки сохранили неповторимую атмосферу. А поезжайте-ка в гуситскую столицу - Табор. Город очень колоритный.
О Таборе писано - Табор (Tabor) ,   Ночные силуэты Табора . Даже если вдруг не повезет с погодой, то там есть очень интересные музеи. Мне там нравится музей фотографий, коллекция старинных фото городов Чехии и Европы. Очень интересный репортаж о подземельях - Тайны и призраки средневековых подземелий Табора , необычный музей обычных вещей - Сказочный музей обычных вещей. Чехия, Табор .

Пани Даша - гид в Чешском Крумлове, но в последнее время она чет частенько болеет, но попробовать списаться можно - http://www.gid-dasa.cz/
В Праге попробуйте обратиться в агенство Андрея Горбунова. Он гид специфический, но вдруг понравится. Если его не критиковать, то он очень даже замечательно создаст атмосферу. Экскурсии дорогие, но и не стандартные.
.
Увы, ретро-трамвай ходит только в летнее время, точнее с 31 марта. Садитесь на обычный, номер 22 или 23 и будет вам счастье.

Пройдясь по улице На Пршикопе, вы увидите все недорогие бренды разом. Палладиум завершит шоппинг-голод.
Но я люблю магазины не в центре, один из любимых торговых центров - Ходов. Часто совмещаю с прогулкой в Пругонице. Ходов по пути.

Отредактировано Ёлка (2012-02-15 22:38:27)

0

39

Спасибо. В Палладиуме закупилась в прошлый раз, была довольна. Поищу Ходов. В прошлую поездку купила себе небольшие серьги и кулон подковку из граната, взяла так просто, как сувенир на память. Но полюбила эти камни всей душой, какая-то от них энергетика исходит очень позитивная, или просто воспоминания хорошие. Покупала в Карловых Варах. В этот раз туда не поеду. Посоветуете какой-нибудь магазинчик с чешским гранатом в Праге, или все-таки гранат нужно покупоть не в столице? Обязательно поеду в Табор, музей обычных вещей это мое. :)

0

40

С гранатами в Праге не все однозначно. Гарантировано чешские гранаты в фирменных магазинах от Турнова. В Праге таких два: На Панской и Длоугой - http://www.granat.eu/cs/index.php?p=22 Но... качество этих изделий все-таки гуляет, хотя сами камни хорошего качества.

Если поедете в Табор, то у крепости Котнов, прям в том же дворе, где вход на башню, есть антикварный магазинчик. Вот там изделия из граната настоящие, старых времен - http://www.zlato-starozitnosti.cz/cz/uv … rozitnosti . Но и цены, по памяти колечко с сережками потянули на 10 тысяч крон - гранат в золоте.

Отредактировано Ёлка (2012-02-18 15:47:51)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршрут по Праге