Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршрут по Праге


Маршрут по Праге

Сообщений 111 страница 120 из 133

111

Ёлка написал(а):

нормальную индивидуалку.

Цена вопроса -если сопоставимо с групповой ценой, то конечно лучше. Если намного дороже и для кого-то это не по карману, то и групповой сгодится. Мы ездили -ничего страшного. Группы маленькие, в замках все равно местные гиды. Главное -что туда привезли и увезли.

0

112

talusha написал(а):

а вы уже представляете себе, у кого заказывать и где их искать?

когда отправляла это сообщение - еще нет))) я про это как раз и говорила))
но уже на этом форуме нашла ссылку на сайт, де можно забронировать заранее http://www.cooltouragency.com/ - вот думаю, может стоит попробовать.
.

DM написал(а):

На Вацлавской площади в туристический сезон туристов отлавливают зазывалы туров. Т.ч. там можно купить. Сам, правда, не покупал. Также по утрам в, примерно, 9 часов у Народного дома собирают русских туристов для дальнейшего развоза по экскурсиям. Думаю, можно подойти и поговорить с гидами, может быть они "подхалтурят" или посоветуют купить официально.

я видела Вашу тему про экскурсии))), как раз там нашла ссылку на сайт, где можно забронировать заранее - пока склоняюсь к этому варианту.
Но, в любом случае, я уже поняла, что если не получится - это не проблема, на месте можно будет купить. Просто дней совсем мало и не хочется зря время терять на оранизационные вопросы)))

Лена ГМ написал(а):

У Народного дома стоит пара ларьков, где экскурсии продают, в т.ч. и на русском.

спасибо)))
.

Ёлка написал(а):

Как на мой взгляд выброшенные деньги - или самим съездить, или брать нормальную индивидуалку.

вопрос самостоятельной поездки еще не прорабатывала, но где то на форуме видела, что самостоятельно добраться в один день и до Крумлова и до Глубока - сложно. Или это не так и стоит рассмотреть такой вариант?

Индивидуальные экскурсии - это, конечно, здорово. Но явно это будет в разы дороже, чем групповая. Поэтому, наверно, самый приемлемый вариант для нас - это групповая. Понятно, что галопом по Европам, но что же делать - хоть что-то посмотреть хочется))).

Алена, может быть Вы порекомендуете, где поужинать в первый вечер в районе нашего отеля - Lunik, 50 Londynska | Praha 2. Это будет первый вечер, хочется сразу хороших впечатлений)))

Отредактировано Natalianaki (2014-02-07 16:18:23)

0

113

Добрый день!
Помогите с маршрутом с 2.04 (прилет днем) жить будем Na Valentince 4-6, Praha 5, Чехия по 09 .04 (вылет днем) - нас 2 взрослых и 2 деток (11 и 5 лет).
1 день - прилет, отдых, магази(рядом , перекус), пешком до ресторан Пивоварский дом
2 день - на речном трамвайчике доо зоопарка.
Вот , а дальше не могу никак сложить все в голове.
Есть возможность на 2 - 3 дня взять машину и поехать по окресностям или в Дрезден. А остальное время хотели посвятить Праге - прогулки , интересные места.
Помогите пожалуйста.

0

114

НаташаМиша написал(а):

дальше не могу никак сложить все в голове.

А вы прочли все предлагаемые выше маршруты ? Неужели не подошли ?  :rolleyes:
В первых же постах так подробно все расписано.

Если этого мало, то вот тут есть раздел Тематические маршруты по Праге. Почитайте.

НАВИГАТОР по чешскому форуму (прочитать перед созданием новой темы)

0

115

А Вы в Праге первый раз?
На саму Прагу дня четыре нужно (можно три). Если по относительно ближайшим окрестностям, то к эффектному замку Карлштейн стоит съездить. Если на машине, то в Карловы Вары, но надо смотреть по погоде. А так в Чехии столь много достопримов, что на несколько стран хватит. :)

0

116

Добрый день!
Я читаю конечно, но совсем не хватает времени на вдумчивое чтение и от такого количества интересного никак не выбирается.........Хочется везде и всюду!!!!!!!
Поэтому и попросила помощи.
Хотели на день поехать в Баварию - замки посмотреть, - стоит?
И поехать красивые замки Праги за городом посмотреть.
Если у кого - то есть времечко и желание набросать хотя бы канву маршрута - будем признательны.

0

117

НаташаМиша написал(а):

Хотели на день поехать в Баварию - замки посмотреть, - стоит?

Не надо мешать все в кучу. Замков вокруг Праги полно.

НаташаМиша написал(а):

хотя бы канву маршрута

Распечатайте себе первые посты с описанием маршрута и ходите по ним. Тут уже все для вас написали.

День  -это Пражский град и Мала Страна.
День -Старо Место и Йозефов
День -Вышеград и Ново Место
С учетом того, что у вас дети, на все уйдет больше времени. Так что  день берите в резерв.
Зоопарк вы уже включили.

0

118

Лена, а первые посты - это в этой теме?
А есть где - то схемы маршрута на карте?

0

119

НаташаМиша написал(а):

первые посты - это в этой теме?

То есть вы даже эту тему не прочли ?!
Люди здесь старались, все подробно написали, а вы не читая, предлагаете чтобы вам кто по новой все написал ?!

0

120

А по Чешскому раю с детками сложно путешествовать?
И еще хотелось бы выехать за город и увидеть по максимуму красивых замков.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршрут по Праге