Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Связь за границей

Связь за границей

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

LikeR написал(а):

Я тоже подумываю прикупить гудлайновскую симку.
Кстати, у меня есть промокод GLSIMPROMO на 7% скидку. Может  кому-нибудь тоже пригодится.

Апробировал симку. Действительно, гораздо дешевле получается звонить. Есть свои неудобства, конечно, но так, по мелочи. В целом все ок.
Что касается промокода, то он работает (на сайте http://goodline.ru/). Причем скидка распространяется и на баланс, который зачисляется на номер сим-карты, что есть очень гуд :)

Отредактировано LikeR (2012-11-18 17:17:36)

0

42

Прочитал темку, ничего не нашёл про местные симки во Франции. Кто-нибудь брал в поездке?

0

43

Забыл отключить Интернет на итальянском телефоне. Если кто-то едет на днях, то могу дать попользоваться нашим уважаемым любителям Италии. До 9 сентября 1 GB остается пока. Далее по 3 евро за 1GB в месяц. У меня микроСИМ. Если нужно - пишите в личку.

Такая опция:

GIGAxTE offre, ogni 30 giorni, 1GB di Internet 4G (traffico naz su APN wap) terminato il quale, se non si hanno altre offerte dati attive, internet si blocca fino al prossimo rinnovo. Il costo e' di 3E ogni 30 giorni. Il costo di attivazione e' gratuito. L'offerta e' a tempo indeterminato, salvo disattivazione gratuita. Per poter usufruire dell'opzione la TIM Card deve avere credito maggiore di zero. Tutti gli importi si intendono IVA inclusa. Dettagli e limitazioni offerta nella sezione Offerte per Te del sito TIM

0

44

Тема несколько устарела :) А мне надо...
В Бельгии возможно придется звонить хозяевам апартов. Роуминг конский в МТС. Что делать? Покупать что-то с роумингом нормальным, покупать местную СИмку, звонить с автомата?

0

45

vicont-m
Виктор, не час же будете разговаривать, а из-за 2-3 минут (считай примерно 200-250 руб) связываться!

0

46

Думаете ехать с обычной? В общем покупать местную нет смысла, гудлайн наверное тоже. Даже если в целом 10 минут будет, все-равно за 1000 не вылезу, а это приемлемо. Да и автоматы есть. Это я перестраховываюсь на старости лет... :)

0

47

vicont-m
Я всегда езжу со своей МТС. Кладу на всякий случай 1000 руб. Пользуюсь смс-сообщениями. А сейчас звоню по вайберу мужу, сыну и т.д. в Россию, но только когда есть вай-фай. Постоянного интернета на телефоне у меня нету. Пару раз пришлось звонить на местные номера хозяевам отелей. Получалось 60-70 руб за минуту. Не критично.

0

48

vicont-m написал(а):

... Роуминг конский в МТС. Что делать? ...

У Билайна сейчас фишка - за 200 руб в сутки куча минут бесплатных и входящих, и исходящих.
В своих поездках всегда использовал симки местных операторов (в Швеции - шведскую, в Германии - немецкую, в Испании - испанскую, на Мальте - мальтийскую...), а вот на Новогодние планировали Германию и Чехию, поэтому решил прикупить в Москве сим оператора Orange с тарифом Go to Europe.
Поскольку, собираюсь в марте лететь в Испанию, в апреле - в Нидерланды, а в мае - в Германию, то с перспективой...
1 евро снимается за 100 МБ и 1 евро за 20 минут звонков.
Вполне хватает для поговорить с отелем или друзьями-аборигенами и для навигации с приложениями.

Отредактировано g4aleks (2017-01-08 22:07:53)

0

49

g4aleks написал(а):

решил прикупить в Москве сим оператора Orange с тарифом Go to Europe.

А сколько она стоит? А то мне как-то предлагали за 15евр... Это уже почти 1000р. Этак я и с конским роумингом той же 1000 обойдусь.
Кто часто ездит, тому имеет смысл конечно. Ну и в Хорватии я всегда местную покупаю, потому что стоит дешево, а звоню я там много.

0

50

vicont-m написал(а):

А сколько она стоит? ....

Всё зависит от суммы, которая на счету... При 20 евро сим карта и будет стоить около 1000 руб. А при 100 евро сим карта ничего не стоит 😋

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Связь за границей