Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Связь за границей

Связь за границей

Сообщений 21 страница 30 из 50

21

а вообще прав alckon

alckon написал(а):

Они и придумали WiFi, и коммуникаторы работающие как в обычных сетях GSM, так и через интернет c IP Tlf. Связь с Москвой по цене 0,30 рубля /мин. Отелей с бесплатным WiFi-интернетом море. В городах можно найти бесплатные точки, но это нужно учиться искать. Мне правда 3-6 сотен у.е. за карманную игрушку жалко, справляется ноутбук. И о местных симках я уже не вспоминаю, стандарты WiFi во всей Европе едины, и в Азии тоже (там я не пробовал, но народ пишет, что нет проблем).

я пользуюсь VOIP телефонией. Из дома звоню по IP-тарифам, заграницей для таких целей конечно надо иметь коммуникатор или ноут, и искать или кафешку (тот же McDonald's) с бесплатным Wi-Fi, да и потом сейчас большинство отелей предлагает бесплатный Wi-Fi хотя бы в лобби

Покупаю доступ на 3 мес за 10 евро.
За эту сумму можно 3 месяца бесплатно звонить на стационарные телефоны (только Москва) (или стационарные телефоны других стран) -
200 минут в неделю в течение всех 3 месяцев (пока есть положительный баланс)

Баланс в 10 евро  можно экономно использовать на платные звонки

Например звонки ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ МИРА на стационарные телефоны Москвы  будет стоить около 0,16 руб в минуту (если наговоришь больше, чем на 200 минут/нед. по бесплатным направлениям)

стационарные Питера - 0,16 руб
Стационарные России 0,76 руб

Мобильные России - 1,88 руб за минуту

В Италию на моб. звоню по 5 руб за мин примерно

плата за соединение отсутствует!

По тарифам получается значительно дешевле Скайпа.
Если кому интересно. напишу кем пользуюсь

Отредактировано Maxie (2011-02-17 18:59:29)

0

22

Посоветуйте хорошую итальянскую симку. Звонить на историческую родину предполагается очень мало. Возможно, немного звонков по самой Итальи. Но основная цель - дешевый интернет. Или в туристическом центре больших городов wi-fi-точек много, и можно, сидя на улице под стеной какого-нибудь кафе, интернетом попользоваться?

0

23

В июле столкнулся с "прелестями" виртуального оператора Гудлайн, поэтому хочу предостеречь. В Гудлайне есть услуга привязка российского номера к сим карте Гудлайн. При этом, абонент, звонящий вам на ваш привычный российский номер, попадает к вам на Гудлайн, платит по своему тарифу, а для вас входящий в роуминге будет стоить всего шесть рублей. Мне удобно, т.к. я с друзьями объединены в ашановский тариф и для них 15 минут в сутки исходящей связи бесплатно, а мне при этом 6 рублей за входящий звонок за границей тоже вроде как ненапряжно. Решил попробовать.
И что же происходит на самом деле (например в Швеции). А происходит простая вещь. На 61-й секунде входящий вызов обрывается и вас тарифицируют как за 2 минуты, вуаля! Обратился в службу поддержку Гудлайн. Проблема разбирается уже вторую неделю. Звонил второй раз: "Заявка по вашей проблеме не закрыта" и бросают трубку. Кстати, у них еще заявлено 3 минуты звонок из любой страны мира в службу поддержки бесплатно, но приэтом минимум пять минут вы будете слушать музыку в ожидании оператора call центра.

0

24

Товарищи путешественники!
может кому-то покажется интеренсным.
У Мегафона есть тарифный план "Вокруг Света"
http://moscow.megafon.ru/tariffs/alltar … sveta.html
Если с этим тарифом ехать в роуминг в Европу,
Входящие звонки в роуминге, исходящие в Россию и по стране пребывания, а также исходящие SMS по 6 рублей
Вот здесь список доступных стран (в некоторых странах будет дороже)

http://moscow.megafon.ru/popups/list_countries1.html

Если покупать этот тарифный план с новой симкой, то абонентской платы нет.
Если же перейти на этот тариф с другого, то взимают абонентскую  плату 9 рублей в сутки.

А вообще понравился сервис у Мегафона
Можно выбрать номер телефона. Там же заполнила анкету на Договор. На следующий день Договр и симку с выбранным номером и тарифом привезли домой бесплатно.

Отредактировано Maxie (2012-01-25 12:56:14)

0

25

Присмотрел себе тариф TIM Senza Scatto для коротких и нечастых звонков по Италии.
http://www.tim.it/consumer/c102951/i102 … tariffa.do

Какая нынче ситуация с покупкой SIM-карт в Италии? Хочу обозначить старые вопросы:

1) Требуется ли codice fiscale для подключения по предоплатному тарифу (или достаточно паспорта)?
2) Не “протухает” ли номер, если его долго не использовать, но баланс остается положительным?
3) Проходит ли пополнение счета на сайте TIM из России, например, банковской картой или PayPal’ом?

Все это обсуждалось сотни раз, но ситуация меняется, а местный номер все также может оказаться полезным…

0

26

Micktrik написал(а):

Какая нынче ситуация с покупкой SIM-карт в Италии?

Купил в аэропорту без проблем

Micktrik написал(а):

1) Требуется ли codice fiscale для подключения по предоплатному тарифу (или достаточно паспорта)?

Сгенерировали - я об этом даже сразу не узнал. Спросили только паспорт.

Micktrik написал(а):

2) Не “протухает” ли номер, если его долго не использовать, но баланс остается положительным?

На сайте (в личном кабинете) значится дата окончания жизни, которая наступит через год. Говорят, что продлят при необходимости.

Micktrik написал(а):

3) Проходит ли пополнение счета на сайте TIM из России, например, банковской картой или PayPal’ом?

Доступ через интернет сделал (еще в Италии), но пополнять счет пока не приходилось.

0

27

Micktrik, спасибо за информацию, эта тема как-то слабо освещена в инете. Был ли включен интернет в ваш пакет?

0

28

Mishutka написал(а):

Micktrik, спасибо за информацию, эта тема как-то слабо освещена в инете. Был ли включен интернет в ваш пакет?

Предлагалось для айфонов, если я не ошибаюсь, за 2,5 евро в неделю воспользоваться интернетом. У меня был wi-fi, поэтому я задействовал телефон только для разговоров по Италии.

Заметил, что очень много разных специальных тарифов, ориентированных на интернет. Надо внимательно разбираться.

0

29

И еще вопрос: возможна ли покупка SIM-карт за наличные или только по кредитке?

0

30

В последнюю поездку пользовалась двумя симками, на одной был Мегафон тариф "Вокруг света" - 6 руб. минута для звонков в Россию, звонила два раза в день утром и вечером в течении 9 дней прозвонила порядка 200 руб. за все время, связь из Италии и Франции была отличная. На второй симки был МТС с подключенной услугой "Ноль без границ", стоит 19 руб. в день и все входящие первые 10 минут бесплатные, так же услуга себя оправдала, т.к. звонили раз по пять в день с работы. Несколько раз разговаривала из скоростного поезда, никаких проблем.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Связь за границей