Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Связь за границей

Связь за границей

Сообщений 11 страница 20 из 50

11

luka написал(а):

Знаю, что сейчас еще есть карточка, которую можно в России купить (хотя номер у нее эстонский) и потом заграницей по ней очень дешево разговаривать. К сожалению, забыла, как она называется. Может, кто подскажет

Вопрос прост. Сколько будете разговаривать внутри страны, сколько будете разговаривать с Россией и сколько стран нужно посетить.
Местные симки (коллекция всех стран) имеют явный смысл если есть трафик внутри страны, переговоры друг с другом.
У нас одна на дюжину сотрудников и пока хватает. Если нужно по делу - то все знают номер, входящие для абонета бесплатно, но звонящий платит за межгород. Две страны в поездку - точно удобнее. Европа, Азия и Африка - все работает, все по качеству одинаковы, все через Эстонию (372). Тарифы немного отличны, выбирайте.
Туристические  сим-карта simtravel http://www.sim-travel.ru/
Туристические  сим-карта Гудлайн http://www.goodline.ru/
Международная мобильная связь http://www.globalsim.ru/
подороже туристические сим-карты GSM-Travel - http://www.gsm-travel.com/

0

12

[аноним написал(а):

]мне просто не захотели ничего из симок продавать

та симка, про которую я писала - наоборот, как раз для турья!!! везде лежат буклеты со списком стран, куда и за сколько по ней можно звонить и т.д.!
она именно ТУРИСТИЧЕСКАЯ, поэтому ее вам точно продадут:)

0

13

luka написал(а):

карточка, которую можно в России купить (хотя номер у нее эстонский) и потом заграницей по ней очень дешево разговаривать

simtravel
всегда с ней ездим)

Отредактировано Тата (2009-12-10 13:10:41)

0

14

Насчет связи в Италии. Напишу из собственного опыта.
Вот уже три года как использую симку оператора TIM. Данную симку нам посоветовал местный абориген, когда мы были проездом в Римини. Сразу скажу - данный оператор не очень популярен в Италии, как Водафон например, так что офисов где можно пополнить симку вы так просто не найдете. Мы пополняли в табачерии, но не в любой, в некоторых по непонятным причинам нам отказывали.
У этого оператора есть специальный тариф - для звонков за границу. Мы в офисе при покупке объяснили какой нам нужен тариф, и нас на него подключили. Тариф действительно какой-то волшебный, за 14 дней пребывания в Италии мы не выговорили 15 евро!!! При том что звонили каждый день (дома ребенок остался). На следующий год мы симку активировали и опять работала. В этом году в Риме в сентябре активировали симку также без проблем. То есть она работает по одному и тому же тарифу по всей Италии. Правда произошел забавный эпизод - первый раз с нее в Риме звонили будучи в Ватикане и за первый звонок сняли 5 евро! Мы подумали, что это либо Ватикан так мутит со связью,  (что вряд ли), либо тарифы звонков изменились. Оказалось, это сняли за первый звонок такую сумму, так как симкой целый год не пользовались. В последующем, тариф остался тем же - дешевым. Потом в октябре давали друзьям эту симку в Венецию - проблем никаких не было.

0

15

FLORENS написал(а):

Тариф действительно какой-то волшебный, за 14 дней пребывания в Италии мы не выговорили 15 евро!!!

Я столько (15 Э= 22 S) даже через билайновский роуминг еще не наговаривал.

0

16

alckon написал(а):

Я столько (15 Э= 22 S) даже через билайновский роуминг еще не наговаривал.

Ну Вы же мужчина  :crazyfun: Вам вообще подолгу разговаривать не свойственно. Поэтому вполне верю.
Это смотря сколько разговаривать. Я для примера привела, просто для меня это очень мало, потому что звонила каждый день, еще и по несколько раз, в разговарах себя особо не ограничивала.

0

17

FLORENS написал(а):

Ну Вы же мужчина. Вам вообще подолгу разговаривать не свойственно.

Я понимаю. И инженеры-связисты тоже. Они и придумали WiFi, и коммуникаторы работающие как в обычных сетях GSM, так и через интернет c IP Tlf. Связь с Москвой по цене 0,30 рубля /мин. Отелей с бесплатным WiFi-интернетом море. В городах можно найти бесплатные точки, но это нужно учиться искать. Мне правда 3-6 сотен у.е. за карманную игрушку жалко, справляется ноутбук. И о местных симках я уже не вспоминаю, стандарты WiFi во всей Европе едины, и в Азии тоже (там я не пробовал, но народ пишет, что нет проблем).

0

18

Мы Гудлайном пользуемся несколько лет. Даем напрокат сотрудникам, прошлой осенью при таких передачах симку потеряли :'(  Но перед осенней поездкой восстановили за 300 руб :flag:  Номер остался тотже и денежки на нем  :jumping:

0

19

alckon написал(а):

Отелей с бесплатным WiFi-интернетом море. В городах можно найти бесплатные точки

Вы правы. Я сам пользуюсь, но не всегда города попадаются :)

0

20

ребята, поднимаю тему!
нашла на МТС интересное на мой взгляд предложение для тех, кто любит домой друзьям из поездок SMS-ить

100 SMS в зарубежных странах». за 200 руб

Пакет действует в течение 30 суток с момента подключения для смс в Россию.
Для сравнения, у того же МТС в роуминге 1 смска в Россию стоит 19 руб.

А еще доп. услуга тех, кто много звонит друзьям заграницу  (или же если вы хотите, чтобы вам дешево звонили на местную симку

Любимая страна

Абонентская плата 70 руб в мес (первая плата списывается как абонентская).
и тогда например в Италию (неважно гор. или моб)   звонок будет стоить около 8 руб (а не 49)

Звонить естественно из России

Отредактировано Maxie (2011-02-17 13:07:33)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Связь за границей