Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Связь за границей

Связь за границей

Сообщений 1 страница 10 из 50

1

У меня вот тут наконец оформилась мысля. По поводу покупки SIM-карт для мобильной связи за границей. Или использования родной симки.
У кого какой опыт есть на эту тему?
Мы покупали один раз в Италии симку VODAFONE, т.к. надо было сделать несколько звонков по поводу апартов хозяевам (договориться о встрече и т.п.). Но столкнулись с несколькими проблемами. Во-первых, в Риме (где нам пришлось карточку покупать), как и в других городах Италии оказалось не так много, как в России, мест, где это можно сделать. Либо они так стремительно не бросались в глаза  :dontknow:
В итоге мы покупали на железнодорожном вокзале. Выбора по операторам там не было - только VODAFONE. В итоге мне потом местные сказали, что это самый не выгодный оператор. С тарифами я потом в России пыталась разобраться - но там все по-итальянски, а я пока еще в этом не очень. В любом случае, это было выгоднее, чем по Мегафоновской карте разговаривать  :yep:
Знаю, что сейчас еще есть карточка, которую можно в России купить (хотя номер у нее эстонский) и потом заграницей по ней очень дешево разговаривать. К сожалению, забыла, как она называется. Может, кто подскажет  :writing:
В общем, народ, поделитесь опытом  :flag:

0

2

luka написал(а):

У кого какой опыт есть на эту тему?

мы не звоним никому))))
оочень редко случается звонок, но у нас международный роуминг включен постоянно
по приезде тупо выбираешь оператора из числа тех, кто высвечивается при поиске сети (обычно их 3, редко 4-5)
и включаешь) некоторые тебя посылают - не хотят подключать, подключаешься к следующему по списку)
в свое время обсуждали, к примеру, Связь в Испании

0

3

Связь в Испании - тему просмотрела. Как поняла, те же проблемы -
1) все сайты мобильных операторов - на языке страны (испанском, итальянском, еще меня немецкие и французские интересуют). Поэтому просьба откликнуться тех, кто в теме (сталкивался с этим или живет в стране, или хотя бы на этих языках разговаривает), чтобы посоветовать наилучших операторов и тарифы, а также дать четкие инструкции для невладеющих языком.
2) важный вопрос - покупка карты в точке прилета (приезда). Есть ли такая возможность в аэропортах и на вокзалах? Кто знает - укажите точки. Спасибо заранее всем  :blush:
Меня интересуют - Германия (аэропорты Гамбурга, Франкфурта, в частности), Франция и Италия (Рим, Венеция)

0

4

luka написал(а):

Меня интересуют - Германия (аэропорты Гамбурга, Франкфурта, в частности), Франция и Италия (Рим, Венеция)

Ой как меня это волновало! Но ответов не нашел. В Италии писали, что карту можно купить, но с трудом. А так как был в небольших городках, то и не продавали, завидев серпасто-молоткастый.
Только в Португалии все и сложилось.

Но. Интерес остался!  :flag:

В результате, пользовался бесплатным вай-фаем со скайпом для обычных разговоров. Для срочный - грабежными тарифами наших операторов

0

5

Ага  :idea: Надо дать партийное задание нашим агентам в буржуазных странах - помню, были люди из Италии и Германии, может, кто и из Франции есть - пусть все разузнают и нам отпишут. А мы им за это - СПАСИБО  :flirt:

0

6

luka написал(а):

Меня интересуют - Германия

я писала тут уже в другой теме, ща скопирую сюда:

По поводу мобильной связи в Германии - нашли оч выгодный вариант "туристической симки": оператор Base или e-plus (офисы по всему Берлину), симка "BLAU".
Стоит 9,90 ЕВРО - эта же сумма, полностью, на счету!
Звонки в Россию
первая минута - 23 цента
со второй - 8 центов
По Германии - 15 центов
СМС - 15 центов на все моб.
Все цены, включая налоги:)

0

7

Еще могу посоветовать выгодную симку в Чехии: http://www.vodafone.cz/osobni/tarify_ce … divoka.htm

0

8

luka написал(а):

Если у Вас есть возможность нас просветить по теме мобильной связи в Германии (какие операторы выгоднее, где можно купить карточку, особенно сразу после приезда и т.д.), то я была бы очень рада увидеть ваши ответы в этом разделе. Спасибо

- Какие операторы выгоднее?
- Честно сказать даже и не знаю, так как не интересовалась этим вопросом уже лет 10.
  Сама пользуюсь сетью "О2", но у меня не Prepaid-тариф.

Так как операторов и тарифов здесь вагон и малая тележка, то приведу для примера пару Prepaid-тарифов разных операторов.

Mobilka

Во всех русских магазинах рекламируют такие карты как "Mobilka"

Приобрести можно в русских магазинах Германии. Зарядка "Мобилки" возможна в любом пункте Eplus.

Вот их сайт на русском языке: mobilka.de

О2 o Prepaid:

Цена SIM-карты -14,99 Euro (вкл. 1 Euro - сумма для разговора на счету)

Цена за минуту во все домашние и мобильные сети Германии (исключения составляют: национальная и международная переадресация вызова, конференц-связь и специальные номера) - 0,15 Euro

Цена за SMS (исключается Premium-Billing) - 0,15 Euro

Такт - поминутно (60/60)

Звонки из Германии (исключения составляют: национальная и международная переадресация вызова, конференц-связь и специальные номера) :
- 0,29 Euro в след. страны: Belgien, Dänemark, Frankreich, Großbritannien, Irland, Italien, Niederlande, Norwegen, Österreich, Schweden, Schweiz, Andorra, Finnland, Griechenland, Island, Liechtenstein, Luxemburg, Monaco, Polen, Portugal, San Marino, Spanien, Tschechien, Ungarn, Vatikanstadt, Albanien, Bosnien-Herzegowina, Bulgarien, Estland (Эстония), Israel, Kroatien, Lettland (Латвия), Litauen (Литва), Malta, Mazedonien, Moldawien, Montenegro, Rumänien, Russische Föderation (Российская Федерация), Serbien, Slowenien, Türkei, Ukraine (Украина), Weißrussland (Белоруссия), Zypern (Türkei), Nordamerika: Kanada, USA (включит. Alaska).
- 0,99 Euro в др. страны

SMS из Германии (исключается Premium-Billing):  0,29 Euro

Срок для расторжения договора - 30 дней

Приобрести и зарядить можно в О2-центрах:
например в Берлине - Europaplatz 1 (около 50 м от ценр. жд вокзала); Alexanderplatz 8 и т.д.
Ссылка на поиск О2-офисов в Германии: http://www.vertriebspartner.de.o2.com/shopsuche

Остальные нюансы (как например серфинг, звонки из др. стран в Германию и т.д.) здесь

ALDI TALK (MEDIONmobile):

Цена за минуту с MEDIONmobile на MEDIONmobile: 0,03 Euro

Цена за минуту во все домашние и мобильные сети Германии (исключения составляют: роуминг, специальные номера) - 0,12 Euro

Цена за SMS с MEDIONmobile на MEDIONmobile: 0,03 Euro

Цена за SMS (исключается Premium-Billing) - 0,12 Euro 

Такт - первая минута засчитывается полностью, последующие по секундно (60/1)

Звонки из Германии (исключение составляют специальные номера):
- 0,12 Euro (домашняя сеть) и  0,29 Euro (мобильная сеть) в след. страны : Albanien, Andorra, Belgien, Bosnien-Herzegowina, Bulgarien, Dänemark, Estland, Färöer Inseln, Finnland, Frankreich, Gibraltar, Griechenland, Großbritannien, Irland, Island, Italien, Kanada, Kosovo, Kroatien, Lettland, Liechtenstein, Litauen, Luxemburg, Malta, Mazedonien, Moldawien, Monaco, Montenegro, Niederlande, Norwegen, Österreich, Polen, Portugal,
Rumänien, Russland, San Marino, Schweden, Schweiz, Serbien, Slowakei, Slowenien,
Spanien, Tschechien, Türkei, Ukraine, Ungarn, USA, Vatikan, Weißrussland, Zypern

- 0,99 Euro в др. страны

SMS из Германии (исключается Premium-Billing):  0,13 Euro

Активация карты возможна только после её покупки и послед. регистрации здесь. Длится в среднем 6 часов.

Приобрести можно во всех магазинах ALDI

Остальные нюансы (как например серфинг, звонки из др. стран в Германию и т.д.) здесь

0

9

Euvi, спасибо за инфу!
Но у меня проблема встала в том, что в Мюнхене год назад мне просто не захотели ничего из симок продавать  :'(
Был местах в 3-4, точно помню, что в Водафоне...

0

10

[аноним], "Мобилку" в любом русском магазине (а они имеются уже почти во всех городах) продадут точно. Насчет Водафона ничего не могу сказать, но предполагаю, что причина состоит в том, что карту надо активировать, а перед активацией заключается своего рода договор и они выяснив, что место проживания не Германия, просто заартачились (могу также предположить, что подобные проблемы могут и с О2 возникнуть). "ALDI TALK"-карту братишка активировал без проблем, но он тоже тут живёт, по-этому гарантировать, что у туристов это пройдет также - не могу. :dontknow:

Пара адресов русских магазинов в Берлине:

"Mix - Markt" (сеть магазинов по всей Германии)

Jan-Petersen-Str. 18
12679 Berlin-Marzahn

Möllendorfstr. 52
10367 Berlin

Kalinka

Winterfeldstr. 6
10781 Berlin

DEIMA (Russische Spezialitäten)

Bayerischer Platz 8
10779 Berlin

Kurfürstendamm 73
10709 Berlin