Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Виза в Литву

Виза в Литву

Сообщений 21 страница 30 из 51

21

stasyun написал(а):

А далее нам сказали, что это вообще на усмотрение консула-дать нам мульти или не дать, на какие сроки и даты.
В принципе в любоим посольстве решает все консул. Но меня каждый раз поражает, что именно в посольствах маленьких , но гордых стран это обязательно тебе объявят-как мордой по столу проведут

Именно. Именно они это говорят. В других это делают молча.

0

22

Ну что ж, высасывание мозга оказалось не слишком большой платой за полугодовой шенген на 90 дней!!!Уряяяяяяяяяяяяя!!!!
А еще у нас похоже друзья "отваливаются" на НГпоездку, что заставляет уже сейчас мечтать об изменении планов на тему-бешенной собаке сто верст не крюк.
Хочу Краков, Крумлов, Прагу, Германию...у как хочу!!!

0

23

stasyun написал(а):

А еще у нас похоже друзья "отваливаются" на НГпоездку, что заставляет уже сейчас мечтать об изменении планов на тему-бешенной собаке сто верст не крюк.Хочу Краков, Крумлов, Прагу, Германию...у как хочу!!!

Не поняла? Первоначалный план какой был?

0

24

Прибалтика по периметру. Им и останется, как я сейчас понимаю-у нас резина шипованая-на ней ни туды и ни сюды. Подумалось в Скандинавию из Прибалтики рвануть, но паром огромных баблищ стоит

0

25

stasyun написал(а):

у нас резина шипованая-на ней ни туды и ни сюды

Повыдергивать шипы. Хотя, если заезжать через Прибалтику в Польшу, то и проверять никто не будет, если только полиция случайно остановит и заметит...

0

26

stasyun написал(а):

Подумалось в Скандинавию из Прибалтики рвануть, но паром огромных баблищ стоит

Так через фиников по всему полуострову езжайте. У меня так знакомые ездили, очень довольны были.

0

27

Scrooge McDuck, нафига тогда было покупать шипованую(а у на 18 дюймовая резина), чтоб потом шипы выдергивать. Мы по России катаемся часто-шипы нужны.

Ира, виза литовская (вообще удивительно, что дали полугодовую). И ехать мы изначально планировали именно в Литву (и менять этого я не хочу). А в Финляндию по земле можно только через Россию. А если из Таллинна в Хельсинки -то полуостров нехилый - до Бергена(куда я хочу) 1500 км в одну сторону(((

0

28

stasyun написал(а):

нафига тогда было покупать шипованую(а у на 18 дюймовая резина), чтоб потом шипы выдергивать.

Я у себя повыдергивал. Только вот на моей резине и так уже треть шипов повылетала, три зимы уже проходила, да и на московских дорогах шипы не нужны, а за город езжу не часто.

0

29

Езжу последние года четыре исключительно на шипованной, в том числе и по Литве. Сижу вот вас читаю, и теперь даже и не знаю чего и думать. Вы думаете она у нас запрещена? А чего её тогда у нас продают?

0

30

Oli_Gerdt, в Прибалтике и Скандинавии она не запрещена...была - я как раз сегодня хотела у жителей этих стран поинтересоваться этим вопросом, т.к. читала, что вроде планируют запретить шипы именно в Литве, Эстонии и Латвии. А вот почти во всей остальной Европе, начиная с Польши(через которую только и можно проехать), шипы строжайше запрешены.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Виза в Литву