Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Зелёный замок. L'Argoёt. Bretagne. France.


Зелёный замок. L'Argoёt. Bretagne. France.

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Далеко-далеко, в сумрачном лесу среди Бретонских равнин, стоит, забытый и заброшенный Зелёный замок  L'Argoёt.. Стерегут его шесть каменных зайцев и кабан, и только ветер гудит в трубах и шелестит листва..
Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought2/th_19.09.09__076-079.JPG

Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought2/th_19.09.09__062.JPG
А вот и первый каменный заяц.
Нет, серьёзно, сказки сказками, а замок "производит неизгладимое"! Все замки по сути, для современного жителя -из сказок, но, согласитесь, каждый - из своей. И далеко не все из веселых..
По моей оценке, этот замок заслуживает твёрдой пятёрки по интересности. Он не отурищщен. Вот согласитесь, не каждый день про него доводится читать? Находится Ль'Аргоэ в частных владениях, не включён в путеводители (во всяком случае я его не встречал в печатных изданиях). А оные частные владения включают в себя весьма крупный участок леса. От кордона, где сидят оные шесть каменных зайцев и взимают положенные 5 евро, до самого замка нужно идти по лесной прямой дороге, порядка километра! И никого.. Ну, на самом деле - пара туристов ещё была, но они не идут ни в какое сравнение с толпами, что бегают по МСМ например.

Размер побольше

http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought2/th_19.09.09__080-081st.JPG

Размер побольше

http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought2/th_19.09.09__082-083.JPG

Замок хоть и сильно разрушен, но всё ещё очень интересен для осмотра. Вот, посмотрите, какой донжонище! Высочайший, как говорят, в Бретани! 40 метров как с куста.

Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought2/th_19.09.09__084-085st.JPG

Вы резонно можете спросить, а , почему, собственно, я называю замок Зелёным? .. А ВОТ ПОЧЕМУ!!!

Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought2/th_19.09.09__091-093.JPG

Потому, что в донжоне изнутри все деревянные перекрытия и крыша уж давным давно как сгорели, а такая огромная труба создаёт должную тягу, и внутри неё всё  обросло мхом. И все эти мелкие травки на стенах - постоянно колышутся от тока воздуха.

Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought2/th_19.09.09__086-087st.JPG

Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought2/th_19.09.09__088-089st.JPG
Несмотря на то, что деревянных полов давным давно нет, служебные лестницы между этажами были сделаны каменными, и можно подняться до самого верха - 6 или 7 этажей. И колодцев таких не один, а пара служебных, плюс один центральный. И в все нычечки можно заглянуть, посмотреть - что там и как. Я очень ценю эти возможности замков - облазить их без надзора и указателей.
Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought2/th_19.09.09__094-095st.JPG
Очень занятное ощущение возникает - поднимаешься на этаж, смотришь на все эти камины - а ведь к ним уж лет наверно 300 как никто не подходил ..

Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought2/th_19.09.09__090.JPG
Помимо центральных зал и лестниц, есть в донжоне ещё несколько всяких дополнительных помещений, из тех, что были с каменными перекрытиями. И в одном из них я увидел руины кровати - очень старую деревянную раму ( её сфотографировать не смог - очень маленькая комнатёнка - ничего в кадр не лезет), а на подоконнике вот такую мемориальную доску. Я, даже не зная ни слова почти что по-французски и то смог прочесть : "Здесь был заточён английский король Генрих VII в 1474г." Поправьте, если я подвираю.

Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought2/th_19.09.09__096-097st.JPG

Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought2/th_19.09.09__099-101.JPG

Вот вид с верхнего этажа донжона. К сожалению, выйти на самый верх, на стены- нельзя. Всё перекрыто. Вторая башенка, что поменьше - судя по дверям и стёклам в окнах - отрестраврирована, но туда тоже не пускают. Ладно хоть, думаю, вообще пустили посмотреть, и то хорошо.

Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought2/th_19.09.09__102.JPG

Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought2/th_19.09.09__104-105st.JPG

Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought2/th_19.09.09__106-107st.JPG

Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought2/th_19.09.09__108-110.JPG

Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought2/th_19.09.09__111-112st.JPG
А вон видите, штыри торчат рядом с окнами? Я думаю, там решётки были. Тюремные, не иначе...

Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought2/th_19.09.09__113-114st.JPG

Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought2/th_19.09.09__121-123.JPG
На этом снимке явно проступают недостатки моей фотокамеры. Снимал против солнца, и экспонировал по небу, чтобы избежать "цифрового белого неба", и вышло всё вот так "готишно". Хотя, для общего настроя поста - очень даже хорошо. Кто соберётся этот вид снять по солнцу, рекомендую посещать замок на закате.

Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought2/th_19.09.09__130.JPG
Уже уходя от замка, в зарослях ежевики была замечена вот такая стена.

0

2

Red Dreadnought написал(а):

Далеко-далеко, в сумрачном лесу среди Бретонских равнин, стоит, забытый и заброшенный Зелёный замок  L'Argoёt.. Стерегут его шесть каменных зайцев и кабан, и только ветер гудит в трубах и шелестит листва..

Прям Поэма! :cool:

0

3

Red Dreadnought написал(а):

Он не отурищщен

Хорошое слово :)

Red Dreadnought написал(а):

Замок хоть и сильно разрушен

Сильно, - это когда пара обломочков на бывшем месте :), а тут все целиком с крышей :)

Red Dreadnought написал(а):

Очень занятное ощущение возникает - поднимаешься на этаж, смотришь на все эти камины - а ведь к ним уж лет наверно 300 как никто не подходил ..

:flag: Да, ощущения сильные, хоть и не выразить словами.

Red Dreadnought написал(а):

Тюремные, не иначе...

Не иначе...

И как мне нравятся Ваши стереопары!

0

4

Red Dreadnought написал(а):

Снимал против солнца, и экспонировал по небу

в режиме "тв" надо было снимать *важно*
:)))
замок классный! а правда чтоле 5 евро за вход берут? чойта кассы я не вижу в кадре)))

0

5

Енто тот самый замок, у запертых ворот которого мы прыгали в начале мая, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь, потому как он открывался для осмотра только с 15 мая!  :mad:

Жаль, виды красивые :). Зеленые от мха стены кажутся выкрашенными, необычно и привлекательно :).

Red Dreadnought написал(а):

Снимал против солнца

Очень красивый кадр! Заброшенность и таинственность :).

0

6

Red Dreadnought написал(а):

Потому, что в донжоне изнутри все деревянные перекрытия и крыша уж давным давно как сгорели, а такая огромная труба создаёт должную тягу, и внутри неё всё  обросло мхом. И все эти мелкие травки на стенах - постоянно колышутся от тока воздуха

На меня почему-то эта НЕ стерео фотография произвела странное впечатление - смотришь на нее и голова кружится... вот-вот и шагнешь в лестничный пролет...  :huh:

0

7

Ольша написал(а):

Прям Поэма

Так натура-то - располагает!

sg59 написал(а):

отурищщен Хорошое слово

^__^ Меня оно тоже забавляет. Мы во время поездки решили измерять отурищенность в тяпках. Ну, чтобы окучивать туристов которые. И как звёздочки для отелей. Максимум 5 тяпок. Главный приз взял Мон-Сэн-Мишель.

sg59 написал(а):

Сильно, - это когда пара обломочков на бывшем месте , а тут все целиком с крышей

Ну, да. Согласен. Бывают такие, что только обломки стен кое где есть. А тут - вполне можно полазить. Я просто хотел передать, что замок весьма отличается от изначальной кондиции. Вот взять к примеру Шамбор.. тот значительно целей.

sg59 написал(а):

И как мне нравятся Ваши стереопары!

Очень рад, что Вы можете их смотреть! На самом деле - ведь всё просто, а сколько удовольствия! По моему мнению, стеропара значительно больше информации передаёт, чем 1 кадр.

talusha написал(а):

в режиме "тв" надо было снимать *важно*

:) Тут дело не в режиме. Ты говоришь о приоритете выдержки, но на самом деле- не суть. Важно то, что я боялся, что будет пересвет, поэтому сознательно навёл экспозамер на небо. Небо вышло как надо, не вопрос, но вот земля стала очень тёмной. Это как раз и показывает, что камера, на которую я снимаю - имеет малый динамический диапазон яркостей.

talusha написал(а):

а правда чтоле 5 евро за вход берут? чойта кассы я не вижу в кадре)))

Да, а что? По-моему- он стоит свои 5 евро. И это далеко не такая уж и большая цена. Как у всех. А касса ровно под зайцами находится, что её снимать - ничего интересного там нет.

AlinaT написал(а):

самый замок, у запертых ворот которого мы прыгали в начале мая,

О! Ну, я надеюсь, в следующий раз, будучи в Бретани - сможете посетить. Мне кажется, вполне достойный замок.

AlinaT написал(а):

от мха стены кажутся выкрашенными

^__^ в жизни они влажные, чуток мягкие , ну, как и любые другие замшелые камни.

Julia написал(а):

вот-вот и шагнешь в лестничный пролет

Будьте внимательны и осторожны. На самом деле , с точки съёмки упасть вниз можно только осознанно. Перила до пояса везде поставлены. А кое где и решётки. А то, думаю, от местных самоубийц не было бы отбою. Всего пять евро, и какие шикарные декорации..

0

8

Red Dreadnought написал(а):

А касса ровно под зайцами находится, что её снимать - ничего интересного там нет.

ну я думала - может, там тетка в костюме зайца билеты продает))))

Red Dreadnought написал(а):

он стоит свои 5 евро. И это далеко не такая уж и большая цена. Как у всех

ну тот же Шеверни стоит 8 вроде, и там не руины, а вполне себе интерьеры....или я много хочу?:)

0

9

Red Dreadnought написал(а):

Главный приз взял Мон-Сэн-Мишель

Я надеюсь, про него тоже будет? :question:  Уж больно Ваши фотографии хороши, хочется посмотреть, как на них МСМ выглядит!

0

10

Red Dreadnought написал(а):

ведь всё просто, а сколько удовольствия! По моему мнению, стеропара значительно больше информации передаёт, чем 1 кадр.

Да-да!!! После ваших стереопар обычные кадры уже не слишком интересными кажутся :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Зелёный замок. L'Argoёt. Bretagne. France.