Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Южная Франция 2007 (МНОГО ФОТО!)


Южная Франция 2007 (МНОГО ФОТО!)

Сообщений 11 страница 20 из 135

11

Света-  :cool:  спасибо за пополнение моей копилки, из Франции именно юг маячит на горизонте

vicont-m написал(а):

Не то, что мои бледные бредни...

На комплимент напрашиваетесь? Или переживаете? Не надо- мы же не на форуме писателей и профессиональных фотографов, не все здесь многостаночники, которые и профессионально пишут ,и профессионально фотографируют, но все единомышленники, любящие путешествовать и не жадные поделиться своими впечатлениями. Кто-то лучше, кто-то не так ярко, но зато от всей души.:)

Отредактировано levinel (2009-12-05 19:17:10)

0

12

vicont-m написал(а):

Спасибо что перетащили сюда рассказ.

+100
Я его читал еще год назад и во многом благодаря ему у меня сложился свой маршрут по приграничью Испании и Франции.
Теперь рад, что могу высказать свою благодарность за него. Спасибо!!!!  :flag:

0

13

На комплимент напрашиваетесь? Или переживаете? Не надо- мы же не на форуме писателей и профессиональных фотографов, не все здесь многостаночники, которые и профессионально пишут ,и профессионально фотографируют, но все единомышленники, любящие путешествовать и не жадные поделиться своими впечатлениями. Кто-то лучше, кто-то не так ярко, но зато от всей души.:)

Не, не...  :)  Просто искренне радуюсь хорошо сделанному делу. Я же этот рассказ тоже давно знаю (как и многие другие Светланы) и каждый раз восхищаюсь проделанной работой.

0

14

Ёлка написал(а):

Дикая природа и такая легкая французская запущенность мне по нраву.

Ой, в Лангедоке этого добра в избытке :)))

vicont-m написал(а):

Не то, что мои бледные бредни...

levinel написал(а):

На комплимент напрашиваетесь?

Вот-вот :))) Лично мне ваши рассказы больше по вкусу :))) Представьте себе, если бы все художники на свете рисовали бы только как Репин или Шишкин. Тогда бы мы никогда не увидели полотен Врубеля, Кандинского, Филонова, Малевича, в конце концов :) Все мы разные, и это здорово! Потому и интересно читать чужих( которые в последнее время кажутся уже и не очень чужими :) )  и иногда вставлять что-то свое. И все это в комплексе делает нашу жизнь нескучной, увлекательной и осмысленной. О, как завернула :))) Но ведь правда же :)))

[аноним написал(а):

]во многом благодаря ему у меня сложился свой маршрут по приграничью Испании и Франции

Рада, что каким-то боком причастна к вашей поездке :) Регион и вправду очень интересный! Вот почему-то в Париж мне пока не хочется  :), Пиренеи намного притягательней :) Одна моя знакомая москвичка теперь живет на Коста Браве и говорит, что ее туда всегда  тянуло, потому как Пиренеи - пуп Земли :)

0

15

sg59 написал(а):

Пиренеи - пуп Земли

Обманывает,  :canthearyou:  пуп земли стоит в Храме Гроба Господня в Иерусалиме  :D

0

16

sg59 написал(а):

О, как завернула )) Но ведь правда же ))

Совершенная правда :))))).

0

17

sg59 написал(а):

форта Bellegarde , творения самого Вобана

*в копилку вобановских складывает* собираю их)

sg59 написал(а):

дубинка с автоматом на нужных местах

гы)))

sg59 написал(а):

Для тех, кто не слишком хорошо видит на знаке процент уклона, озвучиваю цифру – 17.  Узкая дорожка вьется там между кустиков. Так что перспективы подъема нам, равнинным жителям,  не понравились.

весьма!! но мы на такие на велосипеде взбирались, правда, на зубах))))
а что чувствуешь, сидя в машине?)

sg59 написал(а):

Пожилому человеку стало плохо, он упал и…

ужас(

sg59 написал(а):

Пейрепертюз снаружи выглядит еще более внушительным, его стены являются как бы продолжением длинной скальной гряды.

это вон тот верх скалы - замок? впечатляет, дааа!

sg59 написал(а):

Но подниматься туда желания уже не было.

а нам на вело бы бы некуда деваться)))) *коварно* вот пачиму не факт, что на мшаине больше посмотршь)

дорога весьма живописная! открытки просто черно-белые, отчего драматичнее выглядит то, что на них изображено)
а почему там опасно? можно вылететь за бордюр?

sg59 написал(а):

Недаром это место было задействовано в съемках фильма Р.Полянского «Девятые врата».

ооо, то-то я смотрю, что-то знакомое)))
а в проеме там не сам Полански снят?:)

памятник с медведями классный! люблю такие)

sg59 написал(а):

А нам осталось дело всей его жизни – дорога défilé de Pierre-Lys.

какое символичное окончание)

0

18

sg59 написал(а):

Ущелье Галамюс

Впечатление, кстати, у меня было куда сильнее чем от более раскрученного Вердона :)

0

19

levinel написал(а):

Обманывает,    пуп земли стоит в Храме Гроба Господня в Иерусалиме

:D

[аноним написал(а):

]Впечатление, кстати, у меня было куда сильнее чем от более раскрученного Вердона

Как интересно!  Я всю дорогу жутко переживала, что до Вердона так и не добрались :) Три дня честно выезжали, но начинался сильный дождь. А чего делать в горах в сильный дождь?

talusha написал(а):

а что чувствуешь, сидя в машине?)

Очень хочется из нее выйти и  пойти пешком   :)

Если хочется подвига на велосипеде, то надо брать перевал Турмалет. Там даже стоит памятник велосипедистам :)

talusha написал(а):

вон тот верх скалы - замок?

Ага

talusha написал(а):

а почему там опасно? можно вылететь за бордюр?

Там вообще-то очень узко. А наш засланный проверяльщик поехал зимой на лысой резине, не подумав, что дорога обледенелой может быть. Вот его и понесло. И машину раскукошить мог, и других побить, да и бордюр в паре мест отсутствует...

talusha написал(а):

а в проеме там не сам Полански снят?

:D  Ему сейчас скрываться приходится, может, в поисках надежного места до эрмитажа и добрался :)

talusha написал(а):

какое символичное окончание

Если честно, то завидую белой завистью. Вот, если б после каждого из нас оставалось такое "дело всей жизни.." Так ведь нетуть такого... У моей френдессы Саши есть посты еще про пару человек, где тоже рассказывается про дело всей жизни: про Идеальный дворец на юге Франции и строящийся собор в Мехораде недалеко от Мадрида.. Особенно меня потрясла история того человека, который собор строит. Мне кажется, что он святой уже при жизни.

0

20

Блиииин, горы... ущелья... захлебнулась слюнями! :yep:  Как же я люблю такие ландшафты! Фсё южная Франция заняла почетное место среди будущих планируемых поездок!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Южная Франция 2007 (МНОГО ФОТО!)