Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Греческая еда


Греческая еда

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

Так же нельзя издеваться! Слезы на глаза наворачиваются, глядя на эти фотки. Уж на что я не заморачиваюсь на тему еды.. А в Греции все рестораны и забегаловки поголовно такие вкусные или есть такие, в которые лучше не соваться? И как там вообще спрашивать о блюдах? Предполагаю, что с английским у них туго. ))

0

32

runedance
Все зависит от того, КУДА в Грецию Вы едете. Ежели на Крит или Родос, то там очень многие таверны имеют меню на русском языке, включая наглядное пособие, то бишь фотографии. Ежели поедете на Пелопоннес в какую-нибудь глубинку, то максимум рассчитывайте на меню на английском без фоток. Но при минимуме английского всегда можно объясниться на пальцах. Тем более греки спокойно могут показать всю свою продукцию на кухне.
А лучше взять с собой разговорник, где всегда есть тема "Меню в тавернах".

0

33

С английским там все прекрасно. С русским, впрочем, не намного хуже. Во многих местах есть меню на русском языке, да и большинство офциантов пару слов на русском понимают. На откровенно поганые места не нарывались, хотя кушали везде и в откровенно туристических местах, и в центре и на окраинах. Как-то в плане качества у них мне все довольно ровно показалось.

Да, если что, я про Крит. Может на материке не так все.

0

34

Kissalita написал(а):

С английским там все прекрасно. С русским, впрочем, не намного хуже.

Как приятно то! ))

Kissalita написал(а):

Как-то в плане качества у них мне все довольно ровно показалось.

Какие они молодцы. Уважаю такие нации.  :cool: Все, записала Грецию вместе с Чехией и Словенией в ближайшие весенние мечты.  :surprise:

0

35

Germon написал(а):

Все зависит от того, КУДА в Грецию Вы едете. Ежели на Крит или Родос, то там очень многие таверны имеют меню на русском языке, включая наглядное пособие, то бишь фотографии.

Все понятно, спасибо, буду знать  :)

0

36

А подскажите, сколько на Корфу в среднем стоит покушать и какова стоимость проезда на автобусах, например, от Корфу Тауна до Беницеса?

0

37

Семечка написал(а):

какова стоимость проезда на автобусах, например, от Корфу Тауна до Беницеса?

Сама искала такую информацию и нашла вот что. Почитайте, там есть про автобус Керкира-Беницес.

0

38

runedance, спасибо за ссылку, оч хорошая. я тоже турист бесправный :D

0

39

FIRE написал(а):

runedance, спасибо за ссылку, оч хорошая. я тоже турист бесправный

Пожалуйста. Думаю, не пропадем!

0

40

Какая тема замечательная)))) Аж слюнки бегут. В Греции была (к сожалению) только один раз, в конце 90-х, но до сих пор помню жареных барабулек (это восторг, когда рыбку можно есть практически целиком, настолько она прожарена, таких барабулек больше нигде не пробовала), рождественского барашка (поедаки вкуснющие) и каштаны в шоколаде (измельченные каштаны в шоколаде (по виду, как наши трюфели, только чуть побольше и, соответственно, внутри перемолотые каштаны)......

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Греческая еда