Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » План поездки по итальянскому Возрождению на 10-12 дней


План поездки по итальянскому Возрождению на 10-12 дней

Сообщений 11 страница 20 из 121

11

talusha написал(а):

я могу наколдовать, конешно  , но это только для Алиночки

Ловлю на слове :)))).

0

12

Про Wind Jet.
Как-то собрались на Сицилию, больше из-за того, что а/компания выбросила на рынок очень привлекательные цены на билеты. Стыковка - в Риме.
Случайно наткнулся на авиасайт (http://www.airlines-inform.ru/), где про эту а/компанию столько отрицательных отзывов было от совершенно разных людей, летящих в совершенно разные времена. В основном, это касалось утери багажа. А если с посадкой в Риме, то народ писал, что вероятность 50%, что багаж потеряется.
Подумали, и решили слетать на Мальту, а оттуда на денек на Сицилию заехали (ходит катамаран 1,5 часа). 8-)

0

13

Так... Совсем вы мне голову заморочили...  :)
Погоду (историю) пытался смотреть, не очень получилось... Ладно... Можете вы мне сравнить цену на авиабилеты во второй половине апреля и в конце сентября-начале октября? В январе, я посмотрел +5-10... холодновато..., но, если цена в 2 раза дешевле, еще можно подумать...
Кстати, а если прямо во Флоренцию с пересадкой где нить в Праге, Мюнхене, Вене и т.д.   В Риме уже смысла нет, проще задержаться в нем на денек и поездом доехать...

З.Ы. За ссылку на агротуризм спасибо. Я уже кое-что искал по этой теме, но живые впечатления всегда лучше...
Если кто будет рекомендовать - мне желательно не выше 50-80евр с завтраком или 40-70евр аппартаменты (с кухонькой в смысле)
А еще есть идея хоть одну ночку провести в замке...  :)  Но, тоже желательно не больше 100евр...

Отредактировано vicont-m (2009-12-03 17:32:33)

0

14

Про авиабилеты.
Обычно после Н.Г. начинается у а/компаний период "голодухи". Время немного нетуристическое, и многие авиаперевозчики скидывают цены. Надо просто смотреть и искать.

Про время года.
Я бы все же посоветовал второю половину сентября (еще довольно таки тепло на улице, да и море 23 град. будет). От дождей, конечно же, никто не застрахован (как-то в Пизе в начале сентября попали в такой сумасшедший ливень, что пока топали до автобуса, всю одежду можно было выжимать по 10 раз). Но их вероятность ниже, чем в октябре.
А т.к. поездка не очень длительная (10-12) дней, то хотелось бы иметь хорошую погоду, ведь каждый день будет на счету.

0

15

не, ну я могу наколдовать, конешно ^^ , но это только для Алиночки :flirt:  по спецзаказу :glasses:

Я уж смотрю как вы колдуете...

Но мы невезучие на погоду :))).

:rofl:  :playful:

0

16

vicont-m
Вы сейчас не очень торопитесь с билетами.
На сегодняшний день из спецпредложений только у Malev (http://www.malev.com/offers/fix). Рим или Милан (с посадкой в Будапеште) туда/обратно за 99 евро. Акция - до 6 декабря. Перелет - до 31 мая обратно. Но дни надо смотреть.

0

17

Germon спасибо за информацию.
Не, я не спешу... Я наверное забыл сказать что времени еще вагон... Т.е. поездка планируется либо на осень 2010 либо на весну 2011...
Так что все это сбор информации... такой я "заблаговременный"...  :nope:

Пока я понял что снижение цен на авиабилеты во второй половине января и, наверное, в июле?   А осенью?

Отредактировано vicont-m (2009-12-03 17:45:00)

0

18

vicont-m
Ну, на весну 2011 еще никто Вам билеты не продаст. :rofl:

0

19

Germon написал(а):

В основном, это касалось утери багажа.

летайте, как мы - без багажа)))

vicont-m написал(а):

Можете вы мне сравнить цену на авиабилеты во второй половине апреля и в конце сентября-начале октября?

не можем))) нужны точные даты и города, потому что цена зависит много от чего: выходные или будни, время прилетов-вылетов, с пересадкой или без, какие города и нет ли в этих городах каких-то мероприятий и т.п.
тем более что

vicont-m написал(а):

поездка планируется либо на осень 2010 либо на весну 2011...

:)

vicont-m написал(а):

А еще есть идея хоть одну ночку провести в замке.

я могу ошибаться, но это довольно распространено во Франции, а вот в Италии я читала об этом только один раз - видимо, итальянских замков много меньше, и они или частное владение, или музей, а во Франции их настолько много, что сдают под отели)
опять же - если вы не на машине, то добраться до/от замка довольно проблематично

0

20

Нет, не сотни... Такого сочетания сохранности старинного города, живописных скал и уникальностей типа виа кава и террас  с минеральной водой неподалеку я больше не знаю.

AlinaT я только бегом пробежался по вашим рассказам, буду изучать подробно...
А мои слова: "их  там сотни" относились больше ко всему району... Для бешеной собаки - сами знаете... Так что меня интересует все от Вероны-Болоньи на севере  до Орвието на юге, и от одного побережья до другого...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » План поездки по итальянскому Возрождению на 10-12 дней