Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » План поездки по итальянскому Возрождению на 10-12 дней


План поездки по итальянскому Возрождению на 10-12 дней

Сообщений 1 страница 10 из 121

1

Да простят меня модераторы... Но, все-таки решил создать отдельную тему...
Чувствую, что обсуждение предстоит долгое (я занудливый...  :) ) и хотелось бы чтобы все было в одном месте...

Итак, первый раз (и возможно единственный) в Италию...
Я все понимаю насчет невозможности объять необъятное, поэтому пытаюсь максимально ужиматься...
Италия для меня в первую очередь - Возрождение... Поэтому наверное Флоренция (есть еще несколько причин в ее пользу) и ее окрестности...
Плюс для внедрения в жизнь Италии маленькие городки, фермы, природа... Финансами особо не отягощен, поэтому по-возможности бюджетная...
Срок 10-12 дней...
Что бы мне хотелось?... Дня 3-4 во Флоренции (город, собор, музеи), затем взять машину и переехать в провинцию, поселиться где-нибудь на ферме в живописном месте и оттуда поездить радиально... (районы присмотрел Кортона, Монтепульчано или Гроссето). Что бы хотелось посетить в этих поездках? Сиенна обязательно, желательно Орвието (собор), музеи с техническим творчеством Леонардо (наверное Винчи?), обязательно Джотто, а значит Падуя (но она в стороне) или Ассизи... Но, Падуя предпочтительнее... И еще природа - горы, скалы, ущелья, водопады, холмы, сосны-кипарисы... И маленькие итальянские городки - тут глаза разбегаются... Очень понравились в Гроссето городки типа Питильяно или Сорано... Но, там наверное таких сотни?... А еще если в сезон - так и на море пару дней прихватить...    Во как  :)
А теперь из всего этого сумбура желаний и хотений надо как-то выстроить стройный план поездки... Вот и прошу вашей помощи...
Предупреждаю - с Мишленом и Панорамио - дружен, Букингом и Венере владею... ТренИталия в закладках, но пока не разобрался... Все что есть на форуме - дай бог здоровья модераторам (навигация удобная) - уже нашел или найду, читаю и буду читать подробней. Интересует личное мнение и советы.
Давайте попробуем по порядку...
1.И начнем с выбора времени года. Пожелания такие - не жара, не дождь, не снег и холод,всевозможное снижение цен в первую очередь на авиабилеты, а также на жилье и прокат машин (если таковые есть в Италии)... Вроде бы вырисовывается октябрь... Но, если отбросить море, то еще март-апрель... Или есть другие советы? Лето сразу отпадает. Я выше +28 вообще двигаться не способен...  Что скажете?
Место прилета-отлета будет следующим пунктом...

Отредактировано vicont-m (2009-12-03 15:06:06)

0

2

Про выбор времени года вы и сами все знаете ;) А насчет...

vicont-m написал(а):

Место прилета-отлета будет следующим пунктом...

Предлагаю Болонью :) Можно недорогие билеты у Еврофлая прихватить.

0

3

vicont-m написал(а):

Что скажете?

в жару дешевше) опять же - распродажи в июле)
но если не соблазнила, но у меня еще вопросы: на чем хотите ездить? как будете делать визу?

0

4

Ну, если забежать вперед, то мысли были такие - прилет Больнья или Форли или Венеция (а может даже и Римини)...
Далее поездом-автобусом во Флоренцию, из Флоренции на денек поездом в Падую (если это удобно. Опять же, если Венеция - то из нее в Падую, а потом уже Флоренция) а после Флоренции машина со сдачей в аэропорту отлета и по окрестностям... Или наоборот? Сначала по окрестностям, а потом Флоренция? Тут очень много зависит от места прилета-отлета... А по способам передвижения я пока не ориентируюсь...

 

Про выбор времени года вы и сами все знаете ;)

Ну, во-первых не все... И погода и скидки... вопрос...
Жара - нет... Даже великие скидки меня не сподвигнут... иначе меня просто от кондиционера не оттащишь...  :)
Насчет времени года хотелось бы все-таки услышать побольше мнений...

З.Ы. Да, с визой... Во-первых я где-то нашел агентство, которое по выбору делает отдельно визы, билеты, или тур целиком... Понятно, что это стоит денег... Во-вторых думал сам подать, забронировав все пункты поездки... А еще у людей есть опыт бронирования первого отеля на все время, а после получения визы - отказ от брони... Ну, тут я еще почитаю поподробнее раздел о визах... или попозже спрошу...

Отредактировано vicont-m (2009-12-03 15:39:06)

0

5

vicont-m написал(а):

Насчет времени года хотелось бы все-таки услышать побольше мнений...

апрель-май, или сентябрь, наверное, оптимальное время

vicont-m написал(а):

а может даже и Римини

а тогда вообще иная схема, потому что до Римини летают чартеры, а они продаются только туда-обратно, тогда или вы прилетеаете и улетаете из Римини, или плюете на обратный билет и вылетете откуда хотите, но этот билет тоже будет дороже, т.к. он в 1 конец

в свое время мы так и сделали: прилетали-вылетали из Римини, и через Болонью ехали во Флоренцию, где базировались, осматривая Тоскану, но имхо, это не лучший вариант

в принципе, набор городов вы для себя уже определили: Флоренция, Сиена, Орвието +агротуризм (Кортона, Монтепульчано или Гроссето), Падуя, Ассизи.

правда, не очень поняла, почему вы сразу выкинули из списка Рим))

vicont-m написал(а):

желательно Орвието (собор), музеи с техническим творчеством Леонардо (наверное Винчи?)

строго имхо, но я не вижу смысла в посещении таких музеев, но дело вкуса, конечно же
видела такой музей 1 раз - в Риме
выставка была передвижная, возможно, можно погуглить, где она будет на ваши даты

http://travel.solpar.ru/italia/images/bigmap.gif

смотрела на карту, много думала
может быть, так?

прилет в Рим, оттуда посмотреть Орвието, к примеру, или Ассизи тот же
на сам Рим дня 3
переезд во Флоренцию, оттуда смотреть Сиену, несколько дней на агротуризм
переезд в Падую и ее посмотреть
вылет из Болоньи/Венеции

как-то так, но все упирается в авиабилеты

vicont-m написал(а):

А еще у людей есть опыт бронирования первого отеля на все время, а после получения визы - отказ от брони

а смысл? сразу бронируйте что хотите, и не надо ничего отменять

0

6

потому что до Римини летают чартеры,

По-моему в Верону и Венецию тоже... или я ошибаюсь?...
А в Форли летает Алиталия дешевая... или я тоже ошибаюсь?...

апрель-май, или сентябрь, наверное, оптимальное время

С временем года еще буду думать... Тут много всего... и "золотая осень" и весеннее цветение и светлое время суток...
А про скидки на это время что-то знаете?
С вылетом из места отличного от прилета я еще мало что знаю... Вроде слышал что это в любом случае дороже...

правда, не очень поняла, почему вы сразу выкинули из списка Рим))

Ну, вот не знаю... Назовите это предубеждением или еще как... Но, почему-то ни в Рим ни в Венецию меня не тянет... Объяснить причины не могу... Для меня в Риме значимыми являются только Собор св.Петра и музей Ватикана... Ну и еще конечно базилики... (древний Рим - это не мое...)
Но, тогда надо делать выбор между Римом и Флоренцией (из-за времени) и тут мне Флоренция предпочтительней... (идея-фикс - подняться на купол С.М.дФ. и понять гениальность Брунелеско)...

строго имхо, но я не вижу смысла в посещении таких музеев, но дело вкуса, конечно же
видела такой музей 1 раз - в Риме

Меня интересует в первую очередь техническое творчество Леонардо... Я просто слышал что в Винчи есть такой музей... а что в нем пока не представляю... Может и не стоит внимания, но это определится позже, когда я узнаю побольше...

а смысл? сразу бронируйте что хотите, и не надо ничего отменять

Это имеет смысл, если планируется длительная поездка с неопределенным местом остановки на ночь... что называется свободный полет...

З.Ы. И вообще, я плохо себя чувствую в больших городах и многолюдных местах... Это о Риме... Понимаю что и во Флоренции вряд ли бывает затишье... И все-же... Потому и хочу выбрать соответствующее время года... Но, Италия - страна особенная, туристы круглый год... А что думаете о второй половине Января?...

Отредактировано vicont-m (2009-12-03 16:44:55)

0

7

vicont-m написал(а):

А в Форли летает Алиталия дешевая... или я тоже ошибаюсь?...

vicont-m написал(а):

По-моему в Верону и Венецию тоже... или я ошибаюсь?...

в Форли летает дискаунтер Wind Jet
http://w1.volawindjet.it/
Из Москвы они летают только в Верону и Турин

vicont-m написал(а):

А про скидки на это время что-то знаете?

глобальных скидок (таких, как в июле и январе) нет, но на местах, возможно, что-то будет

vicont-m написал(а):

С вылетом из места отличного от прилета я еще мало что знаю... Вроде слышал что это в любом случае дороже...

зависит от ценовой политики авиакомпании, но на итальянском направлении вроде дороже

vicont-m написал(а):

если планируется длительная поездка с неопределенным местом остановки на ночь... что называется свободный полет...

если вы не на машине, то свободный полет с чемоданами на ночь глядя себе с трудом представляю)
.

vicont-m написал(а):

А что думаете о второй половине Января?...

цены на авиа будут подешевле - уже пик каникул спадет
Архив погоды
минус этого времени - короче световой день, это надо учитывать при планировании прогулок
вот вам ссылочка на тему про агротуризм, кстати, пока я не забыла)
.

vicont-m написал(а):

техническое творчество Леонардо

вам в Кло-Люсе надо, в долину Луары)) там в ассортименте)

0

8

vicont-m написал(а):

С вылетом из места отличного от прилета я еще мало что знаю... Вроде слышал что это в любом случае дороже...

не в любом) в августе прилетали в Болонью (98 евро/билет), улетали из Мюнхена (50) ;) вообщем, разные бывают варианты...

vicont-m написал(а):

С временем года еще буду думать... Тут много всего... и "золотая осень" и весеннее цветение и светлое время суток...

думаю, что в любом случае не прогадаете) сама была в Италии в июне, сентябре и ноябре - погода идеальная!

0

9

vicont-m написал(а):

начнем с выбора времени года

По Вашим пожеланиям действительно получается апрель-май или сентябрь-октябрь. Но! Отсутствие дождей и теплую погоду Вам никто не гарантирует. У нас в начале апреля в Тоскане было +12 и дождь несколько дней, в начале мая в Умбрии +16-18 и частые дожди, во второй половине сентября южнее Рима почти каждый день шел дождь. Но мы невезучие на погоду :))). Море в октябре скорее всего будет прохладным, градусов 20.

Посмотрите здесь: http://www.wunderground.com/history/ историю погоды тех регионов и периодов, которые Вас интересуют.

Исходя из Ваших пожеланий я бы выбрала апрель-май и район Гроссето в качестве сельского участка. В это время очень живописны холмы Тосканы, осенью они больше желтые, насколько помню по фоткам. И купаться можно не в море, а в теплых минеральных водах. Правда, как бесплатно плавать, не знаю, только отмокать :)))). Или искать отель с бассейном.

vicont-m написал(а):

Очень понравились в Гроссето городки типа Питильяно или Сорано... Но, там наверное таких сотни?...

Нет, не сотни... Такого сочетания сохранности старинного города, живописных скал и уникальностей типа виа кава и террас  с минеральной водой неподалеку я больше не знаю.

Если хотите все-таки моря, посмотрите этот отель: http://www.locandailsenatore.com/index.php?lang=en_EN  Он расположен на живописном пляже, у него свой отгороженный кусочек, совсем недалеко выезд на автостраду, Чинкве Терре с Портовенере и другие приятные местечки.

0

10

AlinaT написал(а):

Отсутствие дождей и теплую погоду Вам никто не гарантирует.

вот-вот)
не, ну я могу наколдовать, конешно ^^ , но это только для Алиночки :flirt:  по спецзаказу :glasses:
давайте уже билеты искать, руки чешутся уже маршрутицца))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » План поездки по итальянскому Возрождению на 10-12 дней