Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Познакомить с Италией за 7-10 дней.


Познакомить с Италией за 7-10 дней.

Сообщений 31 страница 40 из 48

31

Ань, центр Амальфи- это форменный дурдом - толпы народа днем (это сама испытала), и (народ жалуется) жуткий шум от  мотоциклов ночью. Я бы в центр Амальфи низачто не поехала! :tired:  А в Майори симпатишный отельчик. :yep:

0

32

luka написал(а):

Точно. У меня от Уффици осталось такое впечатление, что туда надо только поклонникам Ботичелли ходить. Коллекция его работ там шикарная и выставлена хорошо. Все остальное ( с учетом 3-х часовой очереди) - не тянет

Вот уж совершенно не согласен. Такой концентрации шедевров я, пожалуй, не встречал ни в одном музее, все сплошь хрестоматийные работы.  Даже в зале Ботичелли висит еще и Алтарь Портинари. И еще не известно, что шедевральнее.

Билеты, действительно стоит брать заранее - хотя это будет немного дороже - или, по крайней мере, идти в музей ближе к вечеру, часа в три, когда разъедутся организованные группы.

0

33

Alanis написал(а):

Allenatore, может что-нибудь посоветуете  по отелям в данном регионе (или хотя бы конкретное место, откуда удобно смотреть все остальные города побережья)?
Я пока присмотрела Bed & Breakfast Relais San Giacomo, Hotel Centrale и Residenza Sole - теперь в муках выбора...

Если бы Вы назвали мне точные сроки своего визита на Амальфитану, я бы Вас пристроил в эту тихую деревушку по сходной цене.
У меня там все схвачено.
Место, на мой взгляд, идеальное. Только там и базируюсь.

http://fotki.yandex.ru/users/ber888/view/195491?page=0

0

34

Allenatore написал(а):

Если бы Вы назвали мне точные сроки своего визита на Амальфитану, я бы Вас пристроил в эту тихую деревушку по сходной цене.

можно 8-11 или 9-12 или 10-13 июля

Allenatore написал(а):

Место, на мой взгляд, идеальное. Только там и базируюсь.

на фото действительно милое местечко - а туда транспорт-то ходит? мы без машины)

Ольша написал(а):

центр Амальфи- это форменный дурдом - толпы народа днем (это сама испытала), и (народ жалуется) жуткий шум от  мотоциклов ночью.

представляю... :disappointed:

0

35

Alanis написал(а):

можно 8-11 или 9-12 или 10-13 июля

Вы уж точно решите.
И потом - я работаю (делаю бронь) от 7 дней проживания в апартаментах. Ну, в крайнем случае, от 6 дней.
На Амальфитане очень много можно  посмотреть. Кроме того, совершить путешествие на остров Капри, в Сорренто, Помпеи, Пестум, Неаполь, забраться на Везувий...
Скучать не придется.
Автобус от деревушки ходит постоянно (рейс Салерно-Амальфи) и довольно часто, особенно летом.

В случае, если надумаете - сразу пишите в личку.
Вам приглашение(ваучер) нужен?
Если нужен - сделаю.

0

36

Автобус от деревушки ходит постоянно (рейс Салерно-Амальфи) и довольно часто, особенно летом.

Ах, нет ничего прекраснее деревенского автобуса летом!)

Собираюсь познакомить с Италией сестру:)

А у сестры есть право голоса?))))

0

37

Allenatore написал(а):

И потом - я работаю (делаю бронь) от 7 дней проживания в апартаментах. Ну, в крайнем случае, от 6 дней.

Как-то я не уверена насчет 6-7 дней...  подумаю пока и отпишу, если что:)

Амальфи-танец написал(а):

А у сестры есть право голоса?))))

нет :playful: ей все равно куда, ибо нигде не была, а я еду уже в 6-й раз, маршрутом и отелями занимаюсь сама и вообще я хотела во Францию изначально... так что селяви)

0

38

Alanis написал(а):

я хотела во Францию изначально... так что селяви)

так что ж мешает?
с авиабилетами у вас и сестры (насколько я знаю) проблем нет...

Alanis написал(а):

ибо нигде не была, а я еду уже в 6-й раз

и обеим могло бы быть интересно

0

39

travel написал(а):

с авиабилетами у вас и сестры (насколько я знаю) проблем нет...

проблемы с французской визой - у них запись уже на самый конец июня, а если вылет в начале июля, то есть вероятность не успеть ее получить... рисковать в данном случае не хочется

0

40

Alanis написал(а):

у них запись уже на самый конец июня

можно в порядке живой очереди ( без записи), при наличии трёх часов свободного времени

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Познакомить с Италией за 7-10 дней.