Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Познакомить с Италией за 7-10 дней.


Познакомить с Италией за 7-10 дней.

Сообщений 11 страница 20 из 48

11

grafinok написал(а):

Это почему?

потому что вы потратите на это полдня, которые могли бы посвятить прогулке по городу, гораздо более приятной, чем толкотня в маленьком музее
но если очень-очень-очень хочется, то надо заказать билеты заранее, чтобы не стоять в очереди
давайте мы сперва с авиа и маршрутом определимся, а потом бум билеты покупать в музеи и рисовать прогулки на карте, ага?:)

grafinok написал(а):

однозначно?

самые распиаренные, да) но я бы не стала включать их в одну поездку - перебор получится, имхо

grafinok написал(а):

туда летают?

Wind Jet из Домодедово

grafinok написал(а):

Не знаю пока

чо тут знать, сами визу будете делать) а мы поможем))

0

12

talusha написал(а):

но я бы не стала включать их в одну поездку - перебор получится

согласна, Рим с Флоренцией плохо сочетаются! :yep:

talusha написал(а):

вы потратите на это полдня, которые могли бы посвятить прогулке по городу, гораздо более приятной, чем толкотня в маленьком музее

+1

0

13

grafinok написал(а):

Жена туда в первую очередь за боттичелли туда и хочет.

Точно. У меня от Уффици осталось такое впечатление, что туда надо только поклонникам Ботичелли ходить. Коллекция его работ там шикарная и выставлена хорошо. Все остальное ( с учетом 3-х часовой очереди) - не тянет
.

Julia написал(а):

согласна, Рим с Флоренцией плохо сочетаются!

Чевой-то! Это Италия с Россией плохо сочетаются (особенно с Питером) - когда видишь, как там хорошо, то понимаешь, что здесь-то - и не очень... Это я про природу, погоду и улыбчивых мужчин

0

14

Точно. У меня от Уффици осталось такое впечатление, что туда надо только поклонникам Ботичелли ходить. Коллекция его работ там шикарная и выставлена хорошо. Все остальное ( с учетом 3-х часовой очереди) - не тянет

Серьезно?...  А Питти?

0

15

talusha написал(а):

но если очень-очень-очень хочется, то надо заказать билеты заранее, чтобы не стоять в очереди

Вот это вот дельно. Спасибо за совет, озабочусь. В Уффици в любом случае надо, да я и сам хочу. И в Питти тоже хочу. Поэтому и думаю минимум два дня на Флоренцию.

talusha написал(а):

чо тут знать, сами визу будете делать) а мы поможем))

Это тоже очень радует. Пока не изучал подробно, но если что, обращусь  :cool:

talusha написал(а):

давайте мы сперва с авиа и маршрутом определимся, а потом бум билеты покупать в музеи и рисовать прогулки на карте, ага?

Если совсем честно, мы еще даже не определились со страной - потому что есть еще вариант Испании, где мы оба не были, при том, что она у меня вообще преподаватель испанского. Но все же думаю, что Италия реальнее. А сколько примерно будет стоить наиболее бюджетный билет в это время года и как и когда его надо брать?

0

16

luka написал(а):

Это Италия с Россией плохо сочетаются (особенно с Питером) - когда видишь, как там хорошо, то понимаешь, что здесь-то - и не очень...

:D  в принципе тоже согласна!

0

17

grafinok написал(а):

А сколько примерно будет стоить наиболее бюджетный билет в это время года и как и когда его надо брать?

тысяч 17 Алиталией, 18-19 аэрофлотом, это прямые рейсы
12-15 тысяч свиссом, малевом, с пересадкой
но это вот актуальные цены, конца ноября, без акций
мы билеты на прошедший июль взяли в марте по акции эйр берлин

0

18

talusha написал(а):

18-19 аэрофлотом, это прямые рейсы

У нас билет Питер-Рим и обратно Милан-Питер стоил 13400р. а/к Россия. Кстати, разницы никакой если бы летели Питер-Рим-Питер.

0

19

Требуется помощь зала :flag:
Собираюсь познакомить с Италией сестру:) Исходные данные такие: прилет в Рим 06/07 днем, вылет 15/07 утром. Все это время торчать в городе не хочется (особенно в жару июльскую), максимум пару дней. Нужны советы куда податься в остальное время, учитывая что я много где была и мне повторяться в 10 раз не хочется (например, во Фло в 4-й раз уже не поеду :nope: ). Посоветуйте что-нибудь интересное из Тосканы или Умбрии... может на море пару деньков захватить? :dontknow: 
Передвигаться планируем общественным транспортом.

0

20

Alanis написал(а):

Посоветуйте что-нибудь интересное из Тосканы или Умбрии... может на море пару деньков захватить?  
Передвигаться планируем общественным транспортом.

Из Рима очень удобно, дешево и быстро на поезде путешествовоать в Умбрию.
По одной ЖД ветке - в Орвието, по другой - Ассизи, Перуджа и ещё много городов по ходу.

В Тоскану, увы, например в Сиену, тяжко.

А на море - хоть каждый день. Остия-то рядом. От метро Пирамида 30 мин.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Познакомить с Италией за 7-10 дней.