Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Познакомить с Италией за 7-10 дней.


Познакомить с Италией за 7-10 дней.

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

Понимаю, что по Италии надо путешествовать много месяцев, но как лучше составить маршрут, чтобы познакомить жену с Италией за 7-10 дней? Она там никогда не была, я был в Риме, Неаполе, Флоренции, Сиене, Пизе, Венеции и Равенне. Обязательный пункт - Флоренция, но не хотелось бы обойтись стандартным вариантом Рим-Флоренция-Венеция, хотелось бы чего-то не менее интересного, но пооригинальнее, ну и плюс того, где сам не был. Что бы вы посоветовали? Ориентируемся на лето, когда будет жара.

0

2

grafinok написал(а):

Она там никогда не была, я был в Риме, Неаполе, Флоренции, Сиене, Пизе, Венеции и Равенне.

а советовать исходя из того, что если хорошее место, то перевоочередное - показать его жене, а вы и второй раз съездите?:))

grafinok написал(а):

Ориентируемся на лето, когда будет жара.

лучше середина июля, если жара не пугает - как раз распродажи))
на 7-10 дней я бы посоветовала базироваться в Риме, и съездить оттуда в Остию Антику (развалины не хуже помпейских, и гораздо ближе - полчаса от Рима), Тиволи (милый городок сам по себе + 3 прекрасный виллы - это на целый день поездка) - уже 1,5-2 дня (на Остию Антику и полдня хватит)
из интересных городов вблизи Рима отмечу Витербо и Орвието

ну и про сам Рим - Маршруты по Риму на 1-2-3 дня
Что посмотреть вокруг Рима - вдруг что-то еще приглянется
Однодневные поездки из Рима
ну и во Флоренцию съездить на целый день, только не идите в галерею Уффици - только время потеряете)

этот расклад неплох для варианта, при котором мы прилетаете и улетаете из Рима и там же и живете
плясать, имхо, надо от билетов - вдруг вы будете улетать из Венеции или, скажем, Милана - тогда и расклад будет другой
а вдруг вы вообще купили билеты до Форли (это недалеко от Болоньи), тогда вообще соврешенно другая программа
а одной поездкой вы в любом случае не отделаетесь)))

0

3

grafinok, машину напрокат брать не планируете?

0

4

кстати, да)
и как будете делать визу?

0

5

А еще прилет/вылет, если думали уже, как планируете?

0

6

grafinok написал(а):

я был в Риме, Неаполе, Флоренции, Сиене, Пизе, Венеции и Равенне. Обязательный пункт - Флоренция, но не хотелось бы обойтись стандартным вариантом Рим-Флоренция-Венеция, хотелось бы чего-то не менее интересного, но пооригинальнее, ну и плюс того, где сам не был

По-моему что-то здесь чему-то противоречит... :yep:  И чем плох стандартный вариант, ведь эти три города однозначно самые яркие?

0

7

Я сам сейчас в таких же поисках...
Но, автора я понимаю. Хочется показать жене Италию, в то же время не посещая места, в которых уже был сам...
Я бы предложил рассмотреть прилет в Болонью... Оттуда очень недалеко и Флоренция  и Венеция (при желании жены), а также много чего на север от Флоренции - Верона, Падуя, Мантуя, Равенна... да много чего еще... те же Пиза, Лукка и Чинкве Терре...

Отредактировано talusha (2009-12-03 16:07:33)

0

8

согласна, что Болонья очень хороший вариант: она крупный транспортный центр, оттуда много чего идет в разные стороны
но при таком раскладе у автора в пролете Рим, а если считается, что поездка в Италию будет одна, то это минус маршрута

0

9

но при таком раскладе у автора в пролете Рим, а если считается, что поездка в Италию будет одна, то это минус маршрута

Ну, чем-то все-равно придется пожертвовать...  :)

0

10

Спасибо всем!

talusha написал(а):

а советовать исходя из того, что если хорошее место, то перевоочередное - показать его жене, а вы и второй раз съездите?

Ну да, но хотелось бы, чтобы что-то (1-2 города) было новое и для меня :)

talusha написал(а):

только не идите в галерею Уффици - только время потеряете)

Это почему? Жена туда в первую очередь за боттичелли туда и хочет. Я бы хотел и в другие музей Флоренции зайти, так что, думаю, одним днем не обойдемся.

AlinaT написал(а):

grafinok, машину напрокат брать не планируете?

Вряд ли. Лучше ориентироваться на поезда, мы больше всего поезда любим :) :love:

talusha написал(а):

и как будете делать визу?

Не знаю пока...  :dontknow:

Julia написал(а):

И чем плох стандартный вариант, ведь эти три города однозначно самые яркие?

однозначно? Ну может быть. Но хотелось бы и чего-то более редкого. Например, на меня чуть ли не наибольшее впечатление произвела Равенна - город менее посещаемый, чем эти, но совершенно шикарный.

vicont-m написал(а):

Я бы предложил рассмотреть прилет в Болонью...

Вот я тоже об этом думал, туда летают? Это было бы удобно, и много куда можно съездить. Может, даже и Рим можно отложить до следующего раза, потому что если снова туда ехать, то я хочу дня на 4 хотя бы, а тогда можем неуспеть многое другое...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Познакомить с Италией за 7-10 дней.