Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » По железным дорогам Швейцарии. Золотой перевал


По железным дорогам Швейцарии. Золотой перевал

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Swiss, Zweisimmen-Montreux, GoldenPass Panoramic train.

Почему возникла идея ехать на этом поезде? Все довольно просто. Когда составлялся маршрут, хотелось посетить много интересного и много на чём покататься. При поисках был найден этот увлекательный маршрут „Золотой перевал”. Как только мы определились с датами я заказал места в первом вагоне на первых сидениях (в подтверждение мне дали pdf файл с местами, датой и прочей информацией)

Водитель располагался на втором этаже, как видно из этой фотки :)

http://inlinethumb05.webshots.com/40900/1101936588012305312S425x425Q85.jpg

И еще, эти ViP места были I класса, а SwissPass у нас был только II класса, поэтому в Цюрихе мы его предусмотрительно проапгрейдили до I на путь следования от Zweisimmen до Montreux. Ехать на поезде GoldenPass по другим маршрутам нам не очень хотелось, т.к. там тоже надо было делать резерв, да и вид из кабины был только там, где мы заказали.

Встали мы рано, позавтракали и пошли на вокзал Interlaken West, который был в 5 минутах он нас. Там сели на поезд и доехали до Spiez, оттуда пересадка на поезд-челнок до Zweisimmen. Именно он этого города ходит эксклюзивный поезд GoldenPass Panoramic. Поезд-челнок ехал по очень живописным местам, так и хотелось выйти на каждой остановке. Кстати, насчет остановок. На платформе есть кнопка вызова, и если вы хотите сесть в поезд, то надо нажать на кнопку, иначе, если в поезде никто не выходит, он проедет мимо)

Приехали мы конечно очень рано, часа за два до поезда. Ехали мы заранее, во избежание возможных неприятностей. Пока ждали поезд зашли в местное кафе и там съели вкусную пиццу. Поев и особо не торопясь, мы пошли на станцию где еще минут 40 ждали наш поезд.

Когда поезд приехал и нам разрешили в него войти, мы, найдя наши места,  открыли рты от удивления и крутости тех мест, на которых мы ехали. Минусом была ужасная жара в вагоне, особенно на первых наших местах, потому что солнце палило будь здоров, кондиционеры не справлялись с работой. Мы были первые кто пришел в этот вагон и занялись размещением наших рюкзаков, точнее моего большого. Положить его рядом с собой толком было не куда, пришлось ставить между креслами позади нас и привязывать на всякий случай. Постепенно вагон заполнился и к нам на первый ряд села.. села семейная пара из России))

Проезжая в Gstaad мимо тенистых кортов заметили, что там шел турнир Allianz Suisse Open Gstaad. На кортах кто-то играл, было полно палаток, машин и телевизионщиков.

Всё остальное на видео:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eHZj-4Zr6eI[/youtube]

Маршрут поездки по Швейцарии
Сайт поезда GoldenPass Line (маршруты, схемы, поезда, резервирование мест)

Код:
http://212.41.212.26:7777/pls/apex/f?p=111:1:3295236877067216::NO:::

- тут можно зарезервировать места (сайт не всегда доступен), в ответ пришлют pdf файл, который надо показать контролерам. Билеты можно купить в любой кассе или лучше воспользоваться SwissPass и не покупать билет).

Отредактировано ScorpionMG (2009-12-03 14:22:32)

0

2

чорт, у меня видео закрыто(( а фото не снимали?

0

3

В поезде нет, да и вне поезда тоже как-то не особо. Есть только фотки поезда челнока))

http://img-fotki.yandex.ru/get/4106/scorpionmg.2/0_3f290_48280dd9_L.jpg

Отредактировано ScorpionMG (2009-12-03 13:30:02)

0

4

а можно по-подробнее?на каком сайте маршруты посмотреть, где билеты купить и т.п.

0

5

Выезд из туннеля в темноте получился таким прикольным светлячком! Особенно во втором туннеле, когда у него ножки-рельсы вырастают и хохолок - провод (?) :))).

0

6

Ехать на поезде GoldenPass по другим маршрутам нам не очень хотелось, т.к. там тоже надо было делать резерв

Резервировать необходимо только эти первые VIP места, на остальных местах (и других участках Golden Pass) при наличии Swiss Pass можно ехать в своём классе, просто сев в поезд. Мы в результате проехали весь маршрут от Монтрё до Люцерна (прожив несколько дней в Интерлакене). VIP тоже бронировали - собственно, идея поездки в Швейцарию из статьи в РЖДшном журнале про Golden Pass и желания проехать среди гор на первых местах.

на каком сайте маршруты посмотреть, где билеты купить

http://www.goldenpass.ch/ Собственно, он нужен в основном именно для бронирования VIP мест, собственно за проезд можно заплатить, как на любом другом швейцарском маршруте - купив обычный билет и/или один из проездных. Самый интересный участок - действительно, Монтрё-Цвайзиммен, остальные нам просто подошли по маршруту.

0

7

unreal_undead написал(а):

Резервировать необходимо только эти первые VIP места, на остальных местах (и других участках Golden Pass) при наличии Swiss Pass можно ехать в своём классе, просто сев в поезд. Мы в результате проехали весь маршрут от Монтрё до Люцерна (прожив несколько дней в Интерлакене). VIP тоже бронировали - собственно, идея поездки в Швейцарию из статьи в РЖДшном журнале про Golden Pass и желания проехать среди гор на первых местах.

Хм, а я так понял что резерв нужен везде.. по крайней мере его можно сделать) Хотя наверно это не так критично, как на ледниковом экспрессе, где резерв строго обязателен.

0

8

ScorpionMG написал(а):

на ледниковом экспрессе, где резерв строго обязателен.

А что это такое?  :hobo:

0

9

AlinaT написал(а):

А что это такое?

Сегодня - завтра напишу еще один мини-рассказ)

0

10

ScorpionMG написал(а):

Сегодня - завтра напишу еще один мини-рассказ)

Спасибо :). Я готовлюсь к поездке в Швейцарию в начале лета, будет очень кстати :).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » По железным дорогам Швейцарии. Золотой перевал