Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Виза в Великобританию

Виза в Великобританию

Сообщений 21 страница 30 из 173

21

Назрел вопрос:)
В предыдущие поездки в Великобританию я оформляла визу по приглашению, в этот раз хочу попробовать по брони отеля.

На сайте ВЦ нашла вот такую инфу:

На все типы виз Вы можете подавать документы за 3 месяца до даты предполагаемой поездки в СК. Заявителям настоятельно рекомендуется не выкупать билеты и не заниматься организацией поездки в Соединенное Королевство до получения визы.

источник: http://www.ukvac-ru.com/russian/applying.aspx

Это они что хотят сказать, что им бронь отеля не нужна?... или нужна, но не надо заморачиваться по поводу предоплаты, факсов и иже с ними? :flirt:

0

22

Моделькина написал(а):

они что хотят сказать, что им бронь отеля не нужна?

Мы билеты выкупали и отель бронировали больше чем за три месяца. Причем не прочитали как следует, пришли первый раз месяца за 4, нам сказали приходите завтра через месяц. Бронь отеля обязательна.

0

23

starlec написал(а):

Бронь отеля обязательна.

ну вот и я так думаю) просто странное такое заявление на сайте)

бронь, надеюсь, нужна не оплаченная? букингом удовлетворятся?

З.Ы. это меня ща греки замучили, подавай им для визы оплаченную бронь!

0

24

Маш, ну слово "выкупать" как раз и можно трактовать, как не оплачивать. Сделай просто бронь билетов и отеля, ежели что, потом отменишь. Думаю, должно прокатить.

0

25

stasyun написал(а):

бронь билетов и отеля, ежели что, потом отменишь

мне как раз такой вариант и нужОн)
.

Моделькина написал(а):

бронь, надеюсь, нужна не оплаченная? букингом удовлетворятся?

цитирую сама себя)
удовлетворит ли буржуинов бронь с букинга?

0

26

Вполне удовлетворит.

0

27

На сайте визового центра указано, что внутрь можно проносить только прозрачные папки с документами, и нельзя сумки, лэптопы и пр., и что для барахла, которое проносить нельзя, у них камеры хранения нет. А кто как эту проблему решает?

И я правильно понимаю, что время явки в визовый центр выдается после заполнения на сайте анкеты онлайн?

0

28

talusha

На сайте визового центра указано, что внутрь можно проносить только прозрачные папки с документами, и нельзя сумки, лэптопы и пр., и что для барахла, которое проносить нельзя, у них камеры хранения нет. А кто как эту проблему решает?

хм, возможно, это совсем недавнее требование  :| оформляли визу в марте 2011, проходили с обычными сумками-портфелями да и папки были совсем даже не прозрачные, слова никто не сказал и даже не покосился :) камер хранения не видели

я правильно понимаю, что время явки в визовый центр выдается после заполнения на сайте анкеты онлайн?

не могу сказать, мы через турфирму подавали заявку

Отредактировано Loconte (2012-02-13 15:55:20)

0

29

только прозрачные папки с документами, и нельзя сумки, лэптопы

По факту просто досматривают сумки/рюкзаки.

время явки в визовый центр выдается после заполнения на сайте анкеты онлайн

Точнее, выбирается самостоятельно после заполнения анкеты.

0

30

я уже всю голову себе сломала об эту визу! список документов кагбэ есть, но при этом

1. Распечатанную и подписанную анкету, заполненную онлайн;
2. Ваш загранпаспорт. По закону не обязательно, чтобы Ваш паспорт был действителен 6 месяцев с момента подачи документов на визу. Но Ваш паспорт должен быть действителен в момент подачи заявления и в момент прибытия в Великобританию;
3. одну недавнюю цветную фотографию лица, паспортного размера (45мм х 35 мм), отвечающую требованиям, указанным в руководстве по фотографиям,
4. сопроводительные документы в поддержку Вашего заявления на визу с ксерокопией каждого документа (включая их перевод на английский) - более подробную информацию можно найти на странице сопроводительные документы;
5. старые паспорта, в которых имеются отметки Ваших зарубежных поездок.

В вашем паспорте должна быть по меньшей мере одна пустая с обеих сторон страница для вклеивания визы.

Сопроводительные документы д.б. доступны по ссылке, но эта ссылка не работает! не следят, что ли(
нафига им переводить билеты и брони отелей, когда они и так на английском?

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Виза в Великобританию