Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Красивейшие деревни Италии.


Красивейшие деревни Италии.

Сообщений 11 страница 20 из 369

11

Лена ГМ написал(а):

виды Чивиты Баньяреджио из Лубриано.

Обалденно!

Лена ГМ написал(а):

расписная деревня Доцца возле Имолы

Как здорово! Судя по почерку, живописец один, но очень деятельный.

Лена ГМ написал(а):

я тему не зафлудила ?)

Да Вы что! Тут ведь народ собрался, которому интересно абсолютно всё :)))

AlinaT написал(а):

Про поездку в целом лучше, но вообще как Вы сами захотите

Нам ведь и другие красоты хочеися увидеть, в том числе и Брисигеллу :)

0

12

Насчет живописца в Доцце -нет,  это разные живописцы. Было такое веяние в Италии где-то годах в 50-х,  м.б. в 60-х 20века -"Художники на каникулах". Это собирались разные, в т.ч. и знаменитые ит.художники ( мне правда знакомо одно имя -Ренато Гуттузо) , поселялись в какой-нибудь деревне и расписывали стены домов фресками или прямо картины вешали. Типа -Искусство-массам. Не знаю, как народным массам,  а туристам прикольно. Под раздучу  попало немало деревень, сейчас точную цифру не назову, надо поднимать тему. В поездке по северной Италии в 2007г. мы были в двух таких деревушках -Аркумеджа и Легро (это район озера Маджоре. Есть еще довольно известное "расписное" местечко на юге Италии -Диаманте.
Если уважаемые модераторы создатут отдельную темы "Красивые деревни Италии",перенесут туда мои посты, то я могла бы накидать туда побольше фоток, я просто новичок на вашем форуме (хотя пользуюсь им давно) и не знаю, куда лучше эту тему воткнуть. А отчет по всей поездке не потяну по времени. Поездки у нас большие, по 2 неделе на машине, охват плотный, фоток море. Не успеваем обрабатывать, а уже надо к следующей поездке готовиться.

0

13

Лена ГМ написал(а):

Если уважаемые модераторы создатут отдельную темы "Красивые деревни Италии",перенесут туда мои посты, то я могла бы накидать туда побольше фоток,

Мы перенесем, но лучше будет, если тему создадите Вы сами, тогда она будет "висеть" на Вашем нике. Просто в разделе "Рассказы: Италия" кликните по надписи вверху "Новая тема", в "Заголовке" поставьте название "Красивые деревни Италии" и в окошке для текста напишите любое слово или хоть смайлик. Потом можно будет откорректировать что угодно, и раздел, и название, только ник у названия в перечне тем не поменять :).

Лена ГМ написал(а):

я могла бы накидать туда побольше фоток,

Было бы здорово :))).

0

14

Открываю тему и очень прошу модераторов перенести сюда посты, выложенные в теме "Середина Италии в середине лета". А я как обещала, подброшу еще фоток и описаний некоторых деревень.

0

15

Прежде всего -сайт  Клуба самых красивых деревень Италии:

http://www.borghitalia.it/index_en.php

Он уже давался на этом форуме.
Очень удобная навигация -район Италии -список деревень -фотки, иногда планчик.
Но я буду выкладывать фото не только деревень из этого клуба, но и другие, возможно, не менее интересные деревушки и маленькие городки.
К этому же призываю других участников форума.

0

16

Лена ГМ, я перенесла старые посты, поэтому новые очутились в конце (они выстраиваются по времени создания). Я скопировала новые в начало, но Вы теперь правьте, как Вам больше понравится, что не получится - скажите, мы сделаем :). Может, удалить обсуждение по созданию новой темы?

И ждем продолжения!  :flag:

0

17

Можно почистить насчет создания новой темы, а можно и оставить-народ и так разберется.

0

18

Итак, еще немного про Баньяреджио.
Пройдя по мосту вот через такие ворота попадаем в саму Чивиту -деревушку на холме.

http://i072.radikal.ru/0912/77/22e18eb4fe05.jpg

Это главная площадь

http://s11.radikal.ru/i184/0912/61/213991c1825a.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/0912/ff/2fba16605b2c.jpg

Чивита -это практически одна улица и несколько отходящих от нее тупиков-закоулков

http://i001.radikal.ru/0912/15/5039679d942c.jpg

http://i060.radikal.ru/0912/a9/0f477245d4a4.jpg

0

19

http://s48.radikal.ru/i120/0912/33/f564984e5b5c.jpg

http://s08.radikal.ru/i181/0912/c8/3e662d371022.jpg

http://i010.radikal.ru/0912/5a/329629826c8e.jpg

http://s61.radikal.ru/i173/0912/ac/c7a0f9535cd8.jpg

0

20

Главная площадь живописная, да и вообще милых уголков немало, судя по Вашим фоткам, хоть и маленький городок, а погулять приятно :). Эх, когда я опять доберусь до тех мест?  :tired:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Красивейшие деревни Италии.