Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Музеи Италии


Музеи Италии

Сообщений 41 страница 50 из 195

41

Кажется я не там Галерею Боргезе забронила. С меня деньги с карты списали. Теперь мне Ромапасс там не поможет, раз уже за все заплачено?   :(

0

42

мне кажется,уже не поможет.там же при входе называешь номер брони,платишь соответственно,получаешь билет.
а если уже оплачено,никто же не станет ничего возвращать,я думаю.тем более явно вы не напрямую им заплатили?

0

43

Тата1 написал(а):

не напрямую им заплатили?

да, как-то меня угораздило заплатить через FlorenceArt. Ой, ну что делать, обучение у нас платное. :surprise:  С другой стороны я не уверена что за полтора дня я буду посещать другие музеи, не люблю смешивать впечатления.

0

44

еще несколько полезных ссылок

http://www.uffizi.firenze.it/english/mo … asp?id=162
ссылка на флорентийские музеи

http://biglietteriamusei.vatican.va/mus … on=booking
музеи аАтикана - там сады можно прикупить!

http://www.cenacolovinciano.org/sito/home.html
Это на Тайную Вечерю в Милане

0

45

товарищи,если я билет в уффици по этой ссылке куплю-очереди избегу однозначно?как вообще на практике этот процесс происходит?

0

46

и еще-чем чреват поход в уффици после полудня?а то на наши даты уже нет билетов утренних(

0

47

Мы покупали билеты здесь
http://www.b-ticket.com/b-ticket/uffizi/shopper.aspx?venueId=1
Сюда ведет ссылка с сайт флорентийских музеев.
Почему-то тоже давал возможность выбрать билеты только после 12-00, хотя мы были в феврале и брали сильно заранее, может быть это особенность именно этого сайта, тогда как другие предлагали - хоть с утра, но значительно дороже.
Рассказываю, как происходил процесс на практике в феврале нынешнего года. С распечаткой номера брони (прислали на почту через два дня после оплаты, я даже волноваться уже стала) подошли в ворота № 3 (по правую руку если стоять лицом к Арно), там нам выдали билеты и отправили в ворота №1 (проход для групповых экскурсий, напротив №3 по диагонали). В отличие от ворот №2 для индивидуалов без брони, к которым в феврале была очередь человек из 5, в ворота №1 стояло три класса итальянских школьников и пара английских пенсионеров. Прошли в ворота №1, досмотр, сдали вещи и все.
На всех дверях были плакаты с информацией: куда податься индивидуалам с бронью.

0

48

Тата написал(а):

и еще-чем чреват поход в уффици после полудня?а то на наши даты уже нет билетов утренних(

talusha написал(а):

Мне кажется, ничем, теоретически должен спать поток туристов, т.к. их именно с утра сюда привозят...

0

49

Poops написал(а):

Гораздо парадоксальней другой запрет: на видеофотосъемку. Это единственное место в Ватикане, где запрещают фотографировать даже без вспышки :( Приходиться делать это "вслепую", надеясь на автофокус и твердость рук. В толпе полно "офицеров охранки", которые, увидев светящийся видеоискатель, несутся к туристу, нарушающему запрет. Но, на счастье, не ведут себя как в полицаи в Тунисе - не отнимают флешки и не форматируют их. Так что всё зависит от удачливости и количества совести

А можно узнать про смысл такого фотографирования? Типа "здесь был Вася" ?

0

50

Baby-Lime написал(а):

запрет: на видеофотосъемку

А в галерее Боргезе вообще все заставляют в камеру хранения сдавать, для меня это был сюрприз, нельзя было даже маленькую сумочку взять. Даже на мой кошелек недовольно покосились. В камере хранения выдавали маленькие пластиковые прозрачные пакеты. Я раньше нигде с таким не сталкивалась. А народ поопытней дефилировал со специальными сеточками для бутылок с водой.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Музеи Италии