Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Музеи Италии


Музеи Италии

Сообщений 151 страница 160 из 195

151

Вторую неделю пытаюсь купить билеты в Ватиканские музеи - ни фига не получается... :mad:  может у меня ссылки неправильные?
http://biglietteriamusei.vatican.va/
http://www.vatican.va/

0

152

Вроде правильные, может там сайт ремонтируют или еще какие временные проблемы.

0

153

Julia, у меня все работает. Ссылки правильные.
Мы в январе покупали билеты через них же, но зря - очереди не было совсем.

0

154

Julka написал(а):

у меня все работает

работает??? чиорт, значит проблема с выходом с российских адресов... :angry:

Julka написал(а):

Мы в январе покупали билеты через них же, но зря - очереди не было совсем

март в этом смысле тоже не совсем сезон, но я боюсь, что именно на праздниках будет много русских (авиабилеты закончились еще в январе!)

0

155

собираемся на майские в Италию, Ватикан в программе. Подскажите кто знает:

посещать Ватикан будем самостоятельно - вход только там, где касса и вход в музеи? или есть вход со стороны площади Св. Петра. Некоторые  туристы на форумах  рекомендуют начинать экскурсию по Ватикану с площади Св. Петра.

Есть ли там путеводители по Ватикану на русском (аудиогида, я так поняла на русском нет) или лучше путеводителем обзавестись до поездки?

Проблемы с бронью, на этом сайте http://mv.vatican.va/3_EN/pages/MV_Home.html Я заполнила все данные и вот уже 4 дня ни ответа, ни привета от них...А кто уже бронировал таким образом, как производится оплата? на месте или предварительно? Я уже много чего в Италии забронировала и оплатила - это первые  трудности(((( Что в ответ должно прийти? подтверждение о резервировании или реквизиты оплаты? Я заказывала 2 билета на вход (15 евро + 4 евро обслуживание).

Ещё вопрос - на других сайтах бронирования билетов в Ватикан нашла только с экскурсиями (соответственно и цена выше), обычный вход за 15 евро только на вышеуказанном сайте или вы ещё где-то встречали? подскажите пожалуйста!!!!!

0

156

Анжела написал(а):

вход только там, где касса и вход в музеи?

да

Анжела написал(а):

есть вход со стороны площади Св. Петра

судя по всему, входа оттуда нет. Перед поездкой я читала, что ИЗ Ватиканских музеев можно попасть в собор (но не наборот!), но указателя не нашли.

Анжела написал(а):

Есть ли там путеводители по Ватикану на русском

при входе у касс большой магазин с печатной продукцией. Есть разные путеводители на русском.

Анжела написал(а):

Проблемы с бронью, на этом сайте

я в конечном итоге разобралась со своими проблемами (меня сайт вообще не пускал), но после этого забронировала без вопросов - подтверждение брони на мэйл пришло сразу же.

0

157

Анжела написал(а):

вход только там, где касса и вход в музеи? или есть вход со стороны площади Св. Петра. Некоторые  туристы на форумах  рекомендуют начинать экскурсию по Ватикану с площади Св. Петра.

Вход в музеи один, со стороны метро. Совет начинать с площади Св. Петра вполне резонен: и площадь, и собор - территория Ватикана. :) При входе у калитки покажете паспорт с ватиканской визой - и вперед!  :playful:

Анжела написал(а):

Есть ли там путеводители по Ватикану на русском (аудиогида, я так поняла на русском нет)

Аудиогид по собору и музеям есть, и неплохой: http://edemsami.com

Анжела написал(а):

А кто уже бронировал таким образом, как производится оплата? на месте или предварительно?

Оплата сразу, во время бронирования. Билет придет на почту. Если оплаты не было, ничего не придет. :)

Анжела написал(а):

обычный вход за 15 евро только на вышеуказанном сайте или вы ещё где-то встречали?

Онлайн-билет обойдется в 19 евро.
Full price ticket: Euro 15,00. Reduced ticket: Euro 8,00. Every ticket purchased online has a reservation fee of Euro 4,00.
Это оффсайт ватиканских музеев. Зачем у посредников покупать то же, но дороже?

Отредактировано almapater (2012-03-13 12:40:04)

0

158

Спасибо за ответы, проявила настойчивость и билеты с энного раза забронировала...хух %-)  действительно, оплата сразу же происходит и ваучер сразу же прислали (таки зависает у них сайт, в новостях говорили, что его днями взломали хакеры)

теперь almapate, позвольте подробнее поинтересоваться:

Вход в музеи один, со стороны метро. Совет начинать с площади Св. Петра вполне резонен: и площадь, и собор - территория Ватикана.  При входе у калитки покажете паспорт с ватиканской визой - и вперед!

Я правильно поняла: смотрим площадь Петра, Базилику, потом обходим вдоль стеночки к кассам (то есть в обход)? У нас билет на 14-30 в музеи, вполне может оказаться свободный час для осмотра площади Петра и Базилики.

Отредактировано Анжела (2012-03-13 13:41:39)

0

159

а я бы всё-таки начала с музеев - они требуют бОльшего эмоционального запаса, а на собор уже так... что останется. ;)

0

160

Julia написал(а):

а я бы всё-таки начала с музеев - они требуют бОльшего эмоционального запаса, а на собор уже так... что останется.

Музеи до 18-00, а собор до которого часа не знаете? Если у нас на 14-30 музеи, то до 18-00 хоть бы успеть посмотреть самое основное.
Если собор позже закрывается, то всё складывается хорошо, если тоже в 18-00 -  придётся напрячься.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Музеи Италии