Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » От Флоренции до Милана - такая разная Италия (ч.2)


От Флоренции до Милана - такая разная Италия (ч.2)

Сообщений 51 страница 59 из 59

51

Micktrik написал(а):

Срочное отправляюсь для проведения расследования на место преступления.

Ждем результатов! ;)

0

52

Micktrik написал(а):

Срочное отправляюсь для проведения расследования на место преступления. Талюша, согласна спонсировать наш грандиозный проект? (лечу с помощницей бизнес-классом!)

согласна, согласна!!!!))))))

0

53

talusha написал(а):

согласна, согласна!!!!))))))

Женщина, которая сдается слишком быстро, потом организует сопротивление методом диверсии (Жан Поль Бельмондо)

;)

0

54

хм))))))))

0

55

Облажался я немного: венецианское барокко с готикой перепутал (кто без греха!))). Темнеет рано. А в темноте все объекты, как и тени, протягивают свои когтистые лапы и становятся пугающе готическими. Поэтому в моем воображении пудовый молоток и выпал из готического окна)))

http://photos.streamphoto.ru/8/0/a/1ed6b4d4ac9c432b8bd4e30184d02a08.jpg

Хотел я поначалу остановиться в самом Ca’Rezzonico, но произошедшее здесь убийство повлияло на выбор места проживания в пользу отеля “Даниэли”. Спасибо, Алина, я тоже подумал, что в королевском номере с видом на прекрасную лагуну легче пережить страшные события давнего прошлого. Талюша, не волнуйся: я сэкономил пару десятков евро, сделав полную оплату при бронировании, и теперь можно будет сэкономить на психоаналитике))).

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/de/Venice%28View2%29.JPG

Купить проездной на “речной” трамвайчик или пешком гулять? Куплю, пожалуй, пару BIGLIETTI 7 GIORNI - гулять, так гулять!))).

Он нарисовал убийство: Джакопо Амигони (1682-1752) – художник-гравер-путешественник учился искусству живописи в Венеции, а затем объездил в поисках лучшей жизни многие города и страны Европы. При каких обстоятельствах  Амигони познакомился с Петром I для меня остается загадкой. Видимо, выездная рекламная кампания сыграла свою роль. Признанным мастером Джакопо стал в жанре парадного портрета и мифологического сюжета. Нас же более всего волнует одна сногсшибательная (мозговышибательная) работа. Долго я стоял перед картиной в Ca’ Rezzonico, разглядывая орудия убийства и пытаясь понять логику происходящего. Голова начинала болеть. В удаленных ячейках сознания зашевелилась совесть: зачем просадил щедрые казенные командировочные, когда с таким же успехом мог тупо разглядывать кровавое преступление в Интернете? Долго бы я блуждал в потемках при свете дня, если бы не повстречал случайного прохожего, с которым мы разговорились, приятно провели время и за бокалом густого как кровь вина раскрыли преступление.

http://photos.streamphoto.ru/d/f/d/9614de5f1e3585cf072bd9feb7d07dfd.jpg

Такую историю он нам поведал.

“Сыны Израилевы длительное время находились под гнетом царя ханаанского (такова была воля и кара божья). Доведенные до кондиции израильтяне возопили к Господу и вымолили у него прощение, но бог устами пророчицы Деворы пообещал им, что победа полная и окончательная станет заслугой слабой женщины, а не храбрых мужей (такой уж характер у бога!). В решающем сражении многочисленное войско Сисары потерпело поражение от полководца израильтян Варака. Сисара зайцем бежал с поля боя, найдя убежище в шатре Хевера Кенеянина (дружественного царю ханаанскому), жена которого Иаиль вышла ему на встречу, мило улыбаясь (а мужа дома не было): ”Зайди ко мне, мой господин, не бойся!”. Хотел уставший военачальник всего лишь напиться воды, но его радушно приютили и напоили (опоили?) молоком, после чего он подозрительно быстро уснул богатырским сном. Коварная Иаиль, недолго думая, взяла острый колышек (или это был металлический костыль), который используют при установке шатра, приставила острие к виску спящего Сисары и при помощи молотка пригвоздила голову к земле.  Через пять минут Варак прибёг – опоздал милок!”

Наглядный пример того, когда цель не оправдывает средства. Жестокое убийство, только ради унижения слабо верующих израильтян, выглядит отвратительно. Теперь-то вы понимаете, почему мне так симпатична Юдифь?))) Будь я Цицероном, то с пеной у рта стал бы защищать коварную Юдифь, но для подлой Иаили нет оправдания.  Баснословные гонорары не смогли бы заткнуть дырку в моей голове, через которую римским фонтаном (Большим каналом) лилась бы  обвинительная речь.

Решение за вами, Господа Присяжные Заседатели!

0

56

Micktrik написал(а):

Талюша, не волнуйся:

да, поспешила ты, Талю, с обещанием поспонсорить Миктрика )))) вот увидишь - завтра он пойдет завтракать в Чиприани, а послезавтра ему срочно понадобится кувалда из муранского стекла ))) аппетит приходит во время еды  :D

Micktrik написал(а):

При каких обстоятельствах  Амигони познакомился с Петром I для меня остается загадкой.

Некто Сергей Андросов - историк-искусствовед Эрмитажа, в своей статье в "Вопросах истории" утверждал, основываясь на документах тайной полиции Серениссимы из венецийского архива в бывшем монастыре Фрари, что Пьетро Гранде бывал в Венеции с тайной однодневной вылазкой во времена своего великопосольского вояжа в европы. Может, там он и познакомился с юным Амигони? :D Забавно, что некто А. Кара-Мурза в своей книжке "Знаменитые русские о Венеции" беспардонно присвоил это "архивное открытие" себе любимому )))

Микки, кстати, после завтрака в Чиприани загляни ишо разок в Ка Реццонико, там продаецца вот такая книженция: 
   C. Андросов. Русские заказчики и итальянские художники. Северная Венеция, 2003 
И там пишется, что Амигони в 30-х гг. 18 в. встречался в Лондоне с русским посланником князем Антиохом Кантимиром. По его заказу Амигони и сделал этот портрет Петра в компании с фривольный дамочкой, Кантемир переправил сладку парочку в Петербурх и она пришлась там по вкусу ))

0

57

Micktrik написал(а):

в королевском номере с видом на прекрасную лагуну

В этом? :rolleyes:

http://www.hotel-danieli.info/images/Rooms1-lrg.jpg

Arial написал(а):

поспешила ты, Талю, с обещанием поспонсорить Миктрика

Да уж! %-)

Micktrik написал(а):

Куплю, пожалуй, пару BIGLIETTI 7 GIORNI - гулять, так гулять!))).

Хи, а я думала, ты на все время личную гондолу закажешь. :crazyfun:

Micktrik написал(а):

Баснословные гонорары не смогли бы заткнуть дырку в моей голове, через которую римским фонтаном (Большим каналом) лилась бы  обвинительная речь.

Канешна! Зачем тебе гонорары, если ты и без них живешь в палаццо Дандоло. :crazy:

Micktrik написал(а):

Наглядный пример того, когда цель не оправдывает средства.

Согласна :). Зачем убивать поверженного врага?

0

58

Дальнейшее обсуждение поступка Иаили перенесла вот сюда:
Библейские сюжеты в искусстве

0

59

Утренние фотки Венеции очень милые

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » От Флоренции до Милана - такая разная Италия (ч.2)