Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Кипр в середине ноября


Кипр в середине ноября

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

AlinaT написал(а):

Как я хочу солнца и тепла!

да уж, ноябрь в этом году побил все рекорды. за весь месяц солнце помнится только раз, да и то - не дольше получаса. Надо было на Кипр махнуть. Славон, а вы не скажете, сколько туда лететь? Не больше четырех часов?

Slavon написал(а):

В Москве сегодня было солнце. Ура!

где это, интересно ? )) я в 3 часа уже включил свет.

И - большой пардон, меня тут щаз съедят ))) как там с автобусами? )) надеюсь, безлошадникам Кипр не заказан? ))

0

12

Arial написал(а):

И - большой пардон, меня тут щаз съедят ))) как там с автобусами? )) надеюсь, безлошадникам Кипр не заказан? ))

Только пусть попробуют съесть (меня тоже). ! Налетайте. :)  Левостороннее движение, оно как то настораживает. :) Самим кататься стремно. o.O

Отредактировано timmay (2009-11-30 02:23:44)

0

13

Slavon написал(а):

Если платим за машинку типа Ниссана Микра или Мазды Демио (этих Мазд процентов 60 в прокате) 25-35 Е в сутки (в зависимости от длительности аренды), то обязательно будет франшиза от 350 до 1000 (!!!) Е

а цены все-таки в евро или в кипрских фунтах?:)

Классная у вас была погода :cool:

Я вот подумываю съездить на Кипр во второй раз, но уже, возможно, на северный :glasses:

0

14

CosMary написал(а):

Это фото сделано как раз в месте рождения Афродиты? Купались там? Говорят сильно омолаживают тамошние купания.
0+-

Да, именно в этом очень красивом месте. Не купались, хотя, спустившись с горы, можно поставить машину на стоянку и выйти на пляж. Там крупная галька, какое дно в море - не знаю

timmay написал(а):

А на третьей фотке ну, очень симпатичный молодой человек.
Отредактировано timmay (Вчера 20:15:12)
0+-

Спасибо за молодого человека, ничего парень, но с характером.

timmay написал(а):

Страшный обрывов там нет, надеюсь?

Обрывов  вдоль моря нет, а в горы мы пока не ездили, настолько приятно в ноябре загорать и купаться, что времени на горы не остается. Может в следующий раз.

timmay написал(а):

Левостороннее движение, оно как то настораживает.  Самим кататься стремно.
Отредактировано timmay (Сегодня 23:23:44)

Это только на первый взгляд, самое главное выезжать не спеша, помнить, что направо - по дальней полосе, а налево - по ближней. В этом году брали 2 машины, Ольге (жене) пришлось сходу осваивать это движение. Молодец - справилась. Так что, мне кажется, тут только психологический момент. Тем более по нашим меркам машин мало, особенно на трассах. Ручку, правда, левой рукой не переключал, ездили на автоматах.

Arial написал(а):

как там с автобусами? )) надеюсь, безлошадникам Кипр не заказан?

Про автобусы много сказать не могу. Вдоль набережной идет 30-й со всеми остановками, ходит по расписанию примерно каждые 30 минут, а маршрут у него Лимассол - Никоссия, такой же должен быть и в Ларнаку, есть ли прямой в Айа-Напу - не знаю, может придется пересесть в Ларнаке. Из Айа-Напы в Протарас тоже точно есть.

Отредактировано Slavon (2009-11-30 17:36:08)

0

15

Моделькина написал(а):

а цены все-таки в евро или в кипрских фунтах?

Все цены в Евро

Моделькина написал(а):

Я вот подумываю съездить на Кипр во второй раз, но уже, возможно, на северный

Насколько я знаю, проблем с поездкой на северный Кипр из южного на арендованной машине нет. Просто на границе надо заплатить сколько-то Евро.

0

16

AlinaT написал(а):

а Кипр в основном такой малозеленый, как на второй фотке?

На протяжении южного побережья -  с Запада на Восток от Пафоса до Протараса весь такой. Севернее - в горах, в Никоссии или в северной части не были, наверно, там зеленее.

0

17

Arial написал(а):

не скажете, сколько туда лететь? Не больше четырех часов?

Туда летели 3-15, обратно по расписанию 4-00, но реально летели 4-20, сделали лишний круг над Москвой.

0

18

2  фотографии пляжа Айа-Напы
пляж и волны в Протарасе
пляж Лимассола - песок желто-серый
соленое озеро с фламинго около Лимассола

0

19

Slavon написал(а):

пляж и волны в Протарасе

Похоже, семья у Вас дружная :). Приятная фотка получилась :).

Slavon написал(а):

пляж Лимассола - песок желто-серый

Мне показалось, совсем серый, какого-то холодного оттенка?

0

20

AlinaT написал(а):

Мне показалось, совсем серый, какого-то холодного оттенка?

Да, песок, действительно почти серый, прямо скажем, не очень, особенно после Айа-Напы. И море не такое изумрудное.  Но два раза подряд не хотелось в Айа-Напу, да и после 17-00 там вообще делать нечего, не играть же 3 часа в настольный теннис, а потом 2 часа в карты. В Лимассоле хоть есть, где погулять вечером. Магазины опять же. Да и расположен он удачно, час до Айа-Напы на машине,  еще меньше до Пафоса.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Кипр в середине ноября