Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Lifehack: как сэкономить на дороге из Праги в Баварию


Lifehack: как сэкономить на дороге из Праги в Баварию

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Кстати, а вы пробовали купить по указанной автором ссылке - https://fahrkarten.bahn.de/privatkunde/ … roupId=345
До конца я не прошла за ненадобностью, но вот включив опцию без регистрации, система мне дает выбрать страну и помимо Германии, так что попробуйте. Если будут вопросы, разберемся коллективно;) Да, стоимость билета через систему 36,50 евро.

Отредактировано Ёлка (2009-12-02 15:31:41)

0

12

Ёлка написал(а):

А когда вы едете?

Я пока только планирую  8-)  Рассматриваю разные варианты. Ехать хотим в апреле, скорее даже в конце апреля-начале мая. Существует вероятность даже поездки на авто. Но что-то не хочется заморачиваться с поиском парковок, поскольку авто нужно только для переезда между городами. А в городе его ставить на прикол (парковку) и ходить ножками и пить пиво. К тожу же я один водитель. И опыта вождения заграницей не имею.

Ёлка написал(а):

Групповой тариф к баварскому или баварско-богемскому билету никак не прилепишь, он и так до пяти человек включает (соло - отдельная песнь).

В данном случае речь шла о билетах по чешским ж/д. Извиняюсь, если не понятно выразился. Если приду и попрошу в кассе 2-3 билета, то мне кассир сама выпишет групповой билет или нужно специально просить.

Ёлка написал(а):

Кстати, а вы пробовали купить по указанной автором ссылке - https://fahrkarten.bahn.de/privatkunde/ … roupId=345
До конца я не прошла за ненадобностью, но вот включив опцию без регистрации, система мне дает выбрать страну и помимо Германии, так что попробуйте. Если будут вопросы, разберемся коллективно;) Да, стоимость билета через систему 36,50 евро.

Не пробовал.  Надо попробовать будет.

0

13

Тогда с планированием транспорта лучше обождать до внесения изменений, чтоб не делать дурную работу.

Если едете весной, то , без вариантов лучше авто, мобильность больше. И не много ли по 4 дня для одного города?
Кстати, я бы строила поездку по нарастающей - Вена - Зальцбург (а то и окрестности)- Мюнхен (а замки?) - Нюрнберг - Бамберг - Ротенбург - Прага - Зноймо - Валтице-Леднице - Вена.

0

14

Ёлка написал(а):

И не много ли по 4 дня для одного города?

Ну 4 ночи- это не 4 дня. Дней получается по 3. Я люблю не спеша погулять по городу, не люблю "галопом по Европам", что называется съездить "асфальт посмотреть". А на Вену и Мюнхен по 3 дня по моему нормально. Выезжать никуда не планируем. К примеру прошлом году ездили в Бельгию, а от туда в Амстердам на 2 дня и в Париж на 3. И того и другого показалось мало, чтоб толком на город посмотреть. По дороге из Вены в Прагу хотим немного посмотреть Брно, да может Плзень по дороге Прага-Мюнхен.  К тому же с языками у нас туго, что называется английский со словарем. В смысле читаю, но практически не говорю. Не говоря уж про остальные языки. Но как я понял в Чехии особо и не нужен язык и так понимали друг-друга. 
Еще как показывают мои расчеты затраты на поездку на машине получаются больше: бензин, страховка, амортизация, парковки (причем они как я понимаю стоят совсем не дешево, а закладывал примерно по 15-20 евро в сутки, слышал, что и 2 евро в час не самая большая цена) А так на перелет самолетом  и автобус уйдет на двоих примерно 450 евро.

Отредактировано Scrooge McDuck (2009-12-02 16:37:48)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Lifehack: как сэкономить на дороге из Праги в Баварию