Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Брюссель на 1 день


Брюссель на 1 день

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Даже если быть точной на 8 часов. Еду 5-ого декабря.
Что можно успеть в такой срок? Из того чего хочется мини-европа, центр (писающие мальчик и девочка), рождественская ярмарка, смотровая на мамонте. Ну и попробовать пива, купить шоколада, съесть вафлю.
Как думаете, шанс есть успеть? Или ещё что-то интересное можно включить?
Буду очень рада, если порекомендуете едальню в центре с пивом и мидиями, что б не метаться в поисках, а целеноправлено идти ужинать туда.
Спасибо.

0

2

Насчёт мини европы не уверен - она не в центре. Всё остальное вполне обходится.
Поесть вполне можно где угодно на rue de Bouchers (рядом с писающей девочкой), там ресторанчики на каждом шагу, названий не запоминал.
Учтите ещё, что без 20 пять солнце зайдёт (хотя, скажем, на рождественскую ярмарку вполне можно и после заката идти, по моему, она так даже лучше выглядит).

0

3

Мини-Европа - на метро конечно, гулять до неё долго.  Да время восхода-заката я в курсе - точно ярмарку оставляю под конец значит.
А лифт и смотровая в мамонте сколько нить стоит? я где о видела инфу про бесплатно....

0

4

syrchik, мамонт - это дворец юстиции?  Я не знаю, есть ли там платная смотровая с лифотом в самом здании, но вокруг дворца смотровая площадка огромна и совершенно бесплатно. Лифт рядом тоже наблюдался, вроде бы бесплатный.  Мы на обед остановились на Grasmarkt (напротив торговых галерей St. Hubert), там на площади несколько заведений на разный бюджет и вкус. Мидии там точно были.

Мини-Европу я бы выбросила из 8-мичасовой программы. Во-первых, туда ехать, во-вторых, там часа 1,5-2 прогулять можно.  Считай, что 3-4 часа из твоей прогулки уйдет на осмотр моделек.  Я бы лучше по настоящему Брюсселю погуляла :)

Отредактировано Julka (2009-11-27 15:27:19)

0

5

Спасибо большое за ответ. Мини-Европа и вызывает самые большие сомнение, вроде бы и хочется, но жаль времени и не понятки с погодой.
Спасибо - подумаю, может и правда выкину до следующего раза...

0

6

unreal_undead написал(а):

Поесть вполне можно где угодно на rue de Bouchers (рядом с писающей девочкой), там ресторанчики на каждом шагу, названий не запоминал.

+1 там целый ряд едален, где подают мидий, цены везде одинаковые, столики сплошняком стоят - выбирайте, где понравится)
в 2006 г. мидии стоили от 15 евро за порцию

syrchik написал(а):

А лифт и смотровая в мамонте сколько нить стоит? я где о видела инфу про бесплатно....

Julka написал(а):

Я не знаю, есть ли там платная смотровая с лифотом в самом здании, но вокруг дворца смотровая площадка огромна и совершенно бесплатно.

угу, и я про то же

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Брюссель на 1 день