Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Колоннады и амфитеатры Римской империи


Колоннады и амфитеатры Римской империи

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Апамея

0

2

Decadent написал(а):

Апамея

Вторая фотография интересная :). Удивительно, неужели там сохранились лишь колонны и фрагменты стен?

0

3

В путеводе написано, что раскопки начаты в 1930-х годах и продолжаются до сих пор, но никаких следов археологической деятельности вокруг незаметно. Раскопали и подняли колонны только на главной улице - Кардо Максимус длиной 1800 метров.

0

4

А вообще безобразие-такие классные фотки, такие интересные места и ни словечка комментариев.Приходится клещами вытягивать.Спасибо большое, хоть за названия, по которым в инете можно поискать. :mad:

0

5

Decadent А портрет Сократа удалось обнаружить?

0

6

AlinaT написал(а):

Вторая фотография интересная

А мне четвертая больше приглянулась :)
Но в целом Levinel права!

levinel написал(а):

и ни словечка комментариев

где впечатления-та???  :flag:   :tomato:

0

7

Пальмира

0

8

Какое розовое облако на первой фотке!

Темные колонны на фоне подсвеченных солнцем облаков - красиво :).  Но опять почти одни колонны!

0

9

Так название у темы какое? Какой же Древний Рим без колонн. Будут ещё и амфитеатры.
Информацию, верно, каждый найдёт в интернете и будет копать настолько глубоко, насколько велик интерес к тому или иному месту. Я копал недостаточно, потому не знал, что нужно искать в Апамее (Афамии) портрет Сократа. Levinel, поделитесь инфой:).

0

10

Decadent написал(а):

Levinel, поделитесь инфой:).

Да информации всего то, что упоминание о Апомее, как о культурном центре, куда наведывались ученые, философы, поэты. И (якобы) археологи откопали портрет Сократa .
Для тех, кого интересует история этих мест, библейские легенды:   http://www.pereplet.ru/moshkow/POEZIQ/M … tures.html .Сайт
о "Потерянном рае" Мильтона, но с  хорошими пояснениями .

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Колоннады и амфитеатры Римской империи