Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Особенности национальной автомобильной езды в Израиле.


Особенности национальной автомобильной езды в Израиле.

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

С 30 апреля вступает в силу законопроект, предложенный председателем экономической комиссии Кнессета Офиром Акунисом (Ликуд), в соответствии с которым разрешается бесплатная парковка машин на территории автобусных остановок по субботам и в дни праздников.

Этот закон позволит разгрузить парковки, особенно в больших городах. Парковки на автобусных остановок будут разрешены с 20:00 пятницы до 16:00 субботы (соответственно, с 20:00 в предпраздничные дни и до 16:00 в праздничные).

Zman.com

0

32

levinel написал(а):

Для среднестатистического водителя манера вождения израильтян может показаться несколько агрессивно-пофигистской

Были приятно удивлены общей обстановкой на дорогах Израиля. И мне кажется, любому, кто водит машину в Питере и тем более в Москве, израильтяне на дорогах покажутся чрезвычайно вежливыми и законопослушными водителями. Отличная разметка и достаточное количество понятных знаков делает передвижение по стране максимально удобным.  ;)

0

33

Юля, спасибо за добрые слова. Значит, израильтяне не так уж безнадежны и для жителей больших российских городов наши дороги вполне подходящи :).

0

34

Как грицца - готовься к худшему! :D

0

35

Julia написал(а):

... израильтяне на дорогах покажутся чрезвычайно вежливыми и законопослушными водителями...

здается мне что Юля была не в том Израиле :-)

Отредактировано Dotsik (2010-05-08 23:59:34)

0

36

Dotsik написал(а):

здается мне что Юля была не в том Израиле

В том, том, я свидетель- видела ее в Израиле. Просто, возможно, мы совсем не ожидаем, что бывает еще хуже нашей обстановка на дорогах. Хотя кое-что из питерской действительности я наблюдала года три назад-  когда на дороге с четырехрядным движением не было разметки и все ехали на "глазок"- для меня это был экстрим...

0

37

Dotsik написал(а):

здается мне что Юля была не в том Израиле

А мне сдается, что наши израильтяне просто давненько не ездили по российским дорогам!  ;)

0

38

Прислали сейчас по электронной почте пришло сообщение, что в правилах движения есть изменения. Любой перекресток со светофором надо проезжать со скоростью не более 70 км, даже если разрешенная скорость на дороге выше . Еще не проверяла, но, вроде, источник надежный, к шутникам не относится.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Особенности национальной автомобильной езды в Израиле.