Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Про загранпаспорта

Про загранпаспорта

Сообщений 1 страница 10 из 374

1

Кто-то уже получил новый паспорт? с биометрией?

0

2

ага, весной еще

0

3

а сколь делают? и правда, что отпечатки по старинке снимают?

0

4

биометрию делат как обычно: официальный срок - 1 месяц, неофициально - 45 дней. Отпечатки не брали. Там только фотографируют в спецкабинке

0

5

я сегодня подошла к овиру, там как-то мало народу было очень)))
подозрительно мало)

0

6

дождешься весны - будешь штурмовать. Перед летом все же сходят с ума. Я делал в марте, тогда, помимо биометрии, делали еще простые - на биометрию - никого (за 1000), за обычным (за 450) - запись с 6 утра. В июле делала жена: простые уже не делали, только биометрию - народу тьма, я записывался в 7 утра и был ужо... 13-м. Сдали к обеду.

0

7

дак у мну пока странички чистые есть, 3))
срок 5летний еще не подошел
не заберут ли у мну старый паспорт, пока будут делать новый? как я поняла, все зависит от настроения конкретной тетки

0

8

если ты хочешь сделать новый паспорт досрочно - до истечения срока действия нынешнего (у меня был такой вариант, поскольку паспорт истекал раньше тех 6 месяцев запаса, как требуют испанцы), то ты должна написать заявление на имя начальника своего отделения (образец заявления - висит у них на доске, можно и в свободной форме - так мол и так, в связи с требованиями такого-то посольства...). Старый (действующий) паспорт остается у тебя на руках и - и ты можешь по нему еще ездить, пока делается новый - его не забирают. Но в день получения нового паспорта приходишь в ОВИР со старым: при тебе старый ОЗП аннулируют, а новый - выдадут. Пока не погасят старый, новый просто не дадут. Вот такие порядки.

0

9

хорошо бы))))
то есть мну сразу после испании можно бечь и сдаваться? ура!

0

10

А срок какой у этого нового с биометрией? Все так же на 5 лет шлепают, а по факту кажНые 4,5 года ходить в очередях маятся? кто что слышал - сроки будут пересматривать, нет?

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Про загранпаспорта