Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Тематические странички » Шла сегодня на работу....

Шла сегодня на работу....

Сообщений 161 страница 170 из 170

161

ШЁЛ Я ВЧЕРА С РАБОТЫ

Ах, да, не на работу, а с работы. Но суть мало меняется. И не шёл, а ехал. Да, и не сегодня, а вчера.

А вообще дело было так.

Вышел я через проходную Силикатного завода в 22:50. И со страшным раздражением заметил, что автобус шестого маршрута - единственный, который не наматывает кругов по всем Магистральным улицам при движении к метро Полежаевская, - уже взбирается на виадук над Московской окружной.

Плюнул я в сердцах и пошёл шпалы с рельсами пересчитывать. Через дырку в заборе.

Надо заметить, что этот район Москвы - просто прóклятый. Количество тополиного пуха не поддаётся описанию. Я такого вообще больше нигде не видел. На заводе у нас забиты этим пухом производственные помещения, конторские площади, от него страдают компьютеры, и мы, люди, тоже страдаем.

Перелез я через шестнадцать ж.д. путей, перемолол кроссовками килограммы пуха, и пошёл чесать по Магистральным улицам. На пересечении 1-й Магистральной с 4-й Магистральной смотрю - стоит этот шестой автобус, а водитель, положив свою какую-то неестественно красную ногу на руль, мажет её зелёнкой. В ушах бананы. Плеер слушает.

Я ему ору: "К метро едете?" Он что-то пробормотал гадкое в мой адрес (от дела я его отвлекаю), но дверь открыл и меня в салон автобуса впустил.

Поехал нескоро.

У Полежаевки и на Беговой пытался включить магнитофон в матюгальник и сообщал остановки, наверно, думал, я выйду у метро. Ну, на плохой конец, у платформы. А я решил прокатиться. Я никогда раньше не ездил на этом автобусе.

И ничуть не пожалел, что так решил. Автобус шёл на приличной скорости, практически без остановок, на всём пути следования я так и остался единственным его пассажиром.

В хорошо вымытых окнах была видна вечерняя Москва в огнях. Так мне довелось увидеть

- мегалитические здания на Беговой
- вход на Ваганьковское (вид с эстакады)
- портик станции метро "Улица 1905 года"
- вход в зоопарк
- американское посольство (впрочем, венгерское, бразильское и кучу других тоже)
- залитый огнями Новый Арбат
- Большую Никитскую и Никитские ворота
- Гоголевский бульвар
- Храм Христа Спасителя
- дом Пашковой у Библиотеки
- Спасскую, Троицкую, Боровицкую и Водовзводную башни Кремля
- купола Благовещенского собора и Колокольню Ивана Великого
- Большой Кремлёвский дворец
- ГУМ, весь увешанный лампочками ARTICOLI Куснировича
- Покровский собор, в просторечии - Храм Василия Блаженного
- "Дом На Набережной" (высотка на Котельнической)
- Москворецкий и Троицкий мосты

А до Павеляги я не доехал.

Вышел я из автобуса на Шлюзовой, у Токо-тауэр, и пошёл пешком до Таганки через мост через Москву-реку и не отказал себе в удовольствии плюнуть в воду (впрочем, это всё пух виноват, забил и нос, и горло, и першит везде).

Оказалось, Москва такая красивая вечером из окна автобуса. Практически экскурсия по Москве.

Только жена позвонила на мобильный "Любимый, ты где?" - "Гуляю, - говорю, - экскурсию себе по столице устроил".
Жена: "Не забудь, что метро в час закрывается".

Заглянул я в "Крошку-картошку" на Таганке, а потом поехал к себе в Новожопкино.

Это мне сегодня пришлось пойти на Лéтниковскую от Павеляги пешочком. Опять пух. Проклял всё на свете.

Отредактировано Денис Нечаев (2010-06-04 09:28:22)

0

162

Правда не сегодня и не на работу и не шел, а ехал. Очень красивый храм, правда?

увеличить

0

163

O.L. написал(а):

Очень красивый храм, правда?

Очень-очень. А можно сделать заявку на его фотку чуть поближе, чтобы знак был за спиной?

0

164

levinel написал(а):

А можно сделать заявку на его фотку чуть поближе, чтобы знак был за спиной?

Скоро поеду опять мимо и постараюсь сделать всё получше. Правда это новый храм, а вот в кустах стоит деревянная церковь которой больше 200 лет! Маленькая, но абсолютно целая и видно что брёвнам действительно не одна сотня лет.

увеличить

0

165

O.L. написал(а):

церковь которой больше 200 лет!

A к ней-то можно подобраться поближе.Как можно такую красоту от народа скрывать?
Какая сочная зелень на фотке!

Отредактировано levinel (2010-06-06 20:39:06)

0

166

levinel написал(а):

A к ней-то можно подобраться поближе.Как можно такую красоту от народа скрывать?

Подобраться к ней можно, вот только сфотографировать не получится - буквально в двух-трех метрах по периметру уже не ходячая зона. По бокам вплотную могилы, а перед входом колокольня, так что можно только фрагментами сфотографировать. Попробую в следующий раз.

0

167

O.L. написал(а):

Подобраться к ней можно, вот только сфотографировать не получится...
только фрагментами

Уже хорошо, фрагменты тоже могут быть великолепными. Я очень люблю деревья, но в данном случае- как они мешают!

0

168

levinel написал(а):

Уже хорошо, фрагменты тоже могут быть великолепными.

Ой, боюсь что фрагменты почерневших от времени стен не передадут  это великолепие.

levinel написал(а):

Я очень люблю деревья, но в данном случае- как они мешают!

Да, они уже скоро выше креста будут. Всё загородили, если не знаешь, то и не видно её уже совсем.

0

169

O.L. написал(а):

Ой, боюсь что фрагменты почерневших от времени стен не передадут  это великолепие.

Ну , не знаю..., может такое и на любителя, но я в Норвегии просто гонялась за такими темными бревнами.

0

170

O.L. написал(а):

Очень красивый храм, правда?

Очень нарядный :).

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Тематические странички » Шла сегодня на работу....