Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут Рим-Милан с остановкой в Пьяченце


Маршрут Рим-Милан с остановкой в Пьяченце

Сообщений 31 страница 40 из 65

31

Расстояния:Витербо-Питильяно-56 км.
Болсена-Питильяно-29 км.
AlinaT
Вопрос:что из себя представляет дорога из Витербо в Питильяно?Серпантин,или что то менее экстремальное?
Как я понимаю,Сорано,Питильяно,Сатурния,Сована в один день даже галопом не уложишь?Нужно минимум два дня и чем то,скорей всего придется жертвовать.Из Витербо,если это экстремальный серпантин,тяжеловато будет. Витербо-Болсена-42 км.

0

32

VladKras написал(а):

Как я понимаю,Сорано,Питильяно,Сатурния,Сована в один день даже галопом не уложишь?

Подтверждаю. С 13 до 22 я успел только Сатурнию с Питиглиано посетить. Ну еще час на дорогу до Сатурнии можно добавить, но это не суть, что за час успеешь.

0

33

VladKras написал(а):

отель,где вы жили,что то получается дороговато.Мне выдает на троих на начало августа 225 евриков сутки при начальной цене чуть больше ста.

Август - высокий сезон, мы жили там в апреле.

VladKras написал(а):

что из себя представляет дорога из Витербо в Питильяно?Серпантин,или что то менее экстремальное?

В тех краях почти все дороги довольно извилистые, но серпантином их назвать сложно. Т.е. обогнать тарантайку трудно, но ехать не слишком тяжело, хотя руль постоянно приходится крутить. Назовите самые сложные дороги, по которым Вы ездили, если мы бывали там тоже, попытаюсь сравнить.

VladKras написал(а):

,Сорано,Питильяно,Сатурния,Сована в один день даже галопом не уложишь?

Мы в первый раз уложили "галопом", причем ехали из-под Ареццо, но очень много пропустили. Если времени будет нехватать - можно не ехать в сам город Сатурния, а виа кава посмотреть одну, под Питильяно, она недалеко (если на машине) и короткая, но одна из самых глубоких. Ну, и в минеральной водичке придется по-быстрому окунаться, а не релаксировать :).  Лучше, конечно, два дня, чтобы не торопиться.

0

34

[аноним написал(а):

] С 13 до 22 я успел только Сатурнию с Питиглиано посетить.

А что вы делали до 13  :question:

0

35

AlinaT написал(а):

А что вы делали до 13

Купались на море :) Principina-a-mare.
Ехали в удовольствие, без желания все успеть. Вот и успели только поплавать в речке-вонючке, да в Питиглиано побродить/поужинать.

0

36

AlinaT написал(а):

В тех краях почти все дороги довольно извилистые, но серпантином их назвать сложно. Т.е. обогнать тарантайку трудно, но ехать не слишком тяжело, хотя руль постоянно приходится крутить. Назовите самые сложные дороги, по которым Вы ездили, если мы бывали там тоже, попытаюсь сравнить

Туапсе-Сочи,Майкоп-Гузерипль.Это у нас
Порт Лигат-Кап де Креус,Серпантин к монастырю Сан Пере де Родес в Каталонии(это совсем жесть)

AlinaT написал(а):

Мы в первый раз уложили "галопом", причем ехали из-под Ареццо, но очень много пропустили. Если времени будет нехватать - можно не ехать в сам город Сатурния, а виа кава посмотреть одну, под Питильяно, она недалеко (если на машине) и короткая, но одна из самых глубоких. Ну, и в минеральной водичке придется по-быстрому окунаться, а не релаксировать .  Лучше, конечно, два дня, чтобы не торопиться

Тоже склоняюсь к двум поездкам,а в день отъезда прогуляться(проехаться)в Витербо.
Хотя пока склоняюсь к проживанию именно на выезде из Витербо(больший выбор отелей,да и ценник подемократичнее,чем в Болсене)Все упирается в лишние 50 км в день.Чешу репу %-)

0

37

[аноним]
Мы действуем немного по другому принципу,посмотреть по максимуму,а потом три,четыре дня на нашем побережье отдыхать от отдыха. :D Благо ехать недалеко и места есть пока еще не сильно изгаженные.

0

38

VladKras написал(а):

Благо ехать недалеко и места есть пока еще не сильно изгаженные.

Я тоже так думал вплоть до лета этого года, когда на 6 дней завалился на тосканский песочек. А потом оказалось, что в Гросетто чартеры наши летают и руссо туристо там уже не редкость)))
Но, во всяком случае, нас там любят. Пока :)

По теме: есть, к примеру, отельчик в Питиглиано непросредственно: http://grosseto.toscanaeturismo.net/Lin … 0002txlita
Город для ночевки вроде как ничего. Мне понравился, особенно вечером

0

39

[аноним написал(а):

] поплавать в речке-вонючке

И что у тебя идет под этим кодовым названием  :question:  Минеральные источники в Сатурнии?  :angry:

1.

VladKras написал(а):

Порт Лигат-Кап де Креус

По нашим воспоминаниям это совсем спокойная дорога.

2.

VladKras написал(а):

Серпантин к монастырю Сан Пере де Родес в Каталонии(это совсем жесть)

Это давно было, но жестью не показалось. Сложнее была дорога от Тоссы до Сан-Фелиу.

Сейчас я бы определила дороги того региона как средние между 1-м и 2-м, но прошу снисхождения ввиду разброса по времени.

VladKras написал(а):

лишние 50 км в день

Дорога между Витербо и Больсеной более важная, я её не помню, но она должна быть менее извилистой. Т.е., я думаю, ехать из Витербо в Питильяно, например, через Больсену дольше, но проще. Но так получается лишних 80 км в день (ориентируюсь на Ваши цифры), а это совсем много. Лучше, ИМХО,  жить поближе.

0

40

AlinaT написал(а):

И что у тебя идет под этим кодовым названием

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут Рим-Милан с остановкой в Пьяченце