Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут Рим-Милан с остановкой в Пьяченце


Маршрут Рим-Милан с остановкой в Пьяченце

Сообщений 11 страница 20 из 65

11

AlinaT написал(а):

Судя по информации на этом сайте:http://www.isolaponza.it/comearrivare_en.htmlбыстрее чем за час до Понцы не доплыть. Посмотрите сайты указанных здесь паромных линий, их расписания и цены на билеты (если есть). В любом случае Вы будете ограничены во времени расписанием, а если вдруг море станет неспокойным?
            Я бы ночевала на острове, раз уж хочется там проводить время.

Наверно лучше ,все таки,ночевать в Понце.С учетом цены на паром(35 евро на нос)разница в цене за отель нивелируется.
Пока вырисовывается
3 дня-Рим
2 дня-Понца
6 дней-Флоренция,Пизза,Маленькие городки,может еще на денек на море в красивое,дикое местечко съездить.
Короче,тут пока полная каша в голове.
2 дня Пьяченца(1 день куда нибудь рядом прокатиться)
1 день Милан-вылет.
Если на машине,то где лучше снимать жилье,пара мест,чтобы удобно и относительно недалеко было выдвигаться
по рекомендованным Вами местам.?

0

12

VladKras написал(а):

3 дня-Рим
2 дня-Понца

мне кажется, учитывая, что паромы на остров таки ходят от Неаполя, есть смысл посмотреть Неаполь, т.е. еще денек накинуть в этой части

VladKras написал(а):

6 дней-Флоренция,Пиза,Маленькие городки,может еще на денек на море в красивое,дикое местечко съездить.Короче,тут пока полная каша в голове.

Алина в посте № 5 дала ссылки на свой рассказ, у нее там было и описание места, где они жили и ездили на машине

AlinaT написал(а):

2 дня - Флоренция
1 день - Сиена + Сан-Джиминьяно
1 день - Пиза + Лукка

фото Пизы и Лукки
Сан-Джиминьяно
Лукка
Пиза
Сиена
Тоскана: Пистойя (фото!)

0

13

talusha написал(а):

Алина в посте № 5 дала ссылки на свой рассказ, у нее там было и описание места, где они жили и ездили на машине

Просто уже действительно каша в голове,слишком много информации.
Сейчас смотрю место для проживания в Риме.
В тему вопрос,кто нибудь снимал в Риме квартиру(аппартаменты)Есть ли смысл снимать одну,если едет две семьи по 3 человека?

0

14

VladKras написал(а):

Есть ли смысл снимать одну,если едет две семьи по 3 человека?

Почему бы и нет? Апартаменты ,как раз выгодны тем, что, чем больше людей, тем дешевле на человека получается.Есть вариант апартаментов с несколькими отдельными комнатами. Загводка может возникнуть только в случае психологической несовместимости- придется же делить кухню и места общественного пользования.Если же между вами полное взаимопонимание-то апартаменты в самый раз для поездок компанией.

VladKras написал(а):

Кухню делить не придется,с нами едет свой повар(правда восточной кухни),хоть и будет орать,что она на отдыхе,но от готовки не отбрешется.

Мои искренние соболезнования, я ей не завидую.

Отредактировано levinel (2009-11-26 20:40:24)

0

15

VladKras написал(а):

Если на машине,то где лучше снимать жилье,пара мест,чтобы удобно и относительно недалеко было выдвигаться
по рекомендованным Вами местам.?

VladKras написал(а):

6 дней-Флоренция,Пизза,Маленькие городки

Вы сначала определитесь, какие городки Вам понравились, они все-таки не рядом все находятся :).

VladKras написал(а):

может еще на денек на море в красивое,дикое местечко съездить.

А что для Вас красивое место? Длинный широкий пляж с рядами зонтиков или маленький скалистый? В любом случае что-то диких мест в тех краях не припомню.  :dontknow:

0

16

AlinaT написал(а):

Вы сначала определитесь, какие городки Вам понравились, они все-таки не рядом все находятся .

В любом случае будут дублирующие маршруты,а проехать в день 200-300 км. в день для меня не проблема.
Просто,как я понимаю,крупные города для проживания не сильно подходят(проблемы с парковкой,пробки на въезде-выезде и.т.д.)
.

AlinaT написал(а):

А что для Вас красивое место? Длинный широкий пляж с рядами зонтиков или маленький скалистый? В любом случае что-то диких мест в тех краях не припомню.

Я все таки из Краснодара,до широкого пляжа мне полтора часа ехать. :yep:
Может есть что нибудь,куда можно на денек махнуть,и не жалко было потраченного времени?

0

17

VladKras написал(а):

крупные города для проживания не сильно подходят(проблемы с парковкой,пробки на въезде-выезде и.т.д.)

Совершенно верно :).

VladKras написал(а):

проехать в день 200-300 км. в день для меня не проблема.

Но это же потеря времени! Можно ведь вообще в сельской местности найти отель.

VladKras написал(а):

Может есть что нибудь,куда можно на денек махнуть,и не жалко было потраченного времени?

Вот красивые места, но это не для купания, хотя искупаться можно :).
Чинкве-Терре, или По тропе Любви и Ненависти //Осторожно: 101 фото!
Италия vs Франция 2:1 в жарком и многолюдном августовском преломлении   пост 10

Мне вот здесь очень понравилось, но народу было много.
Восточная Лигурия, северо-западная Тоскана и др.  Ч. I.  Общие вопросы

0

18

AlinaT написал(а):

Но это же потеря времени! Можно ведь вообще в сельской местности найти отель

Думал на эту тему(когда на Коста браве жили на побережье,по черному завидовал всяким немцам,которые жили в таких живописных местечках,вдали от шума и толпы)

AlinaT написал(а):

Мне вот здесь очень понравилось, но народу было много. Восточная Лигурия, северо-западная Тоскана и др.  Ч. I.  Общие вопросы

Взял на заметку,спасибо.

0

19

VladKras написал(а):

В тему вопрос,кто нибудь снимал в Риме квартиру(аппартаменты)Есть ли смысл снимать одну,если едет две семьи по 3 человека?

Апартаменты в Риме - тут обсуждаем)

0

20

Всё равно считаю, что Рим с Флоренцией в одну поездку мешать  - перебор! :yep:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут Рим-Милан с остановкой в Пьяченце