Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Шенгенская виза на ребенка

Шенгенская виза на ребенка

Сообщений 51 страница 57 из 57

51

ну и я свои пять копеек про нотариусов скажу.
и не я лично на своем опыте, но тоже слышала про случаи бессрочной доверенности до совершеннолетия.
а про работу нотариусов-не далече как на прошлой неделе доверенность пыталась оформить на представление моих интересов в налоговой . это в славном городе НН происходило. так вот первая прошманпомощница нотариуса развернула меня со словами, что невозможно выдать такую общую доверенность, т.к. нет такой формулировки в законе, а надо конкретно написать-какой именно документ будет подаваться и получаться(и что самое страшное, она слыхом не слыхивала, что налоговый вычет можно получать не только постфактум у налоговой, но и в текущем времени у налогового агента)-посему моя просьба о доверенности ввела ее в ступор. а до этого ввела в ступор девАчек на рецепции. до самого нотариуса через все кордону пробраться не удалось а то бы я устроила бы им вальпургиеву ночь.
и когда я приехала во вторую контору-то в лоб сказала. что начну скандалить-если мне не оформят требуемый документ. а когда объяснила в чем вопрос- мне сказали-да без проблем, и все сделали.
и конкретно в этом случае вопрос профпригодности или непригодности специалистов.

ну и чтоб вам всем стало окончательно весело-почитайте сей документ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА ПИСЬМО от 27 февраля 2010 г. N 329/06-01ТВ О СОГЛАСИИ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НА ВЫЕЗД ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
который разъясняет, что согласие д.б. на каждую поездку))))

п.с. всем хорошего дня!))

0

52

от, Ленка, обогнала)))

0

53

В моей практике был случай, когда представитель нотариуса в суде пытался приурочить вышеуказанную цидульку к делу.  Речь шла о согласии родителя при выезде второго на ПМЖ.  Догадайтесь с трех раз что судья предложил сделать с этим письмом ;-)
В законодательстве действительно заложена заведомо спорная ситуация и каждый, естественно, трактует ее в свою пользу. Сделай завтра выдачу такой бумаги бесплатно и проблема решиться моментально ;-)

0

54

Прошу подсказки.
Я, бабушка, вывожу за границу внука и внучку,
-в одно и тоже время,
-в одно и тоже место,
-доверители-одни  лица.
Хочется оформить  "СОГЛАСИИ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НА ВЫЕЗД
ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНего ГРАЖДАНИНа
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ " одним документом на двоих.

0

55

Учитывая, что согласие дается не вывозящему, а ребенку - ниЗЗя. Но если очень хочется, можно убедить нотариуса.

0

56

Понятно. Спасибо Антиквар за отклик. Об этом говорит  название документа. М.б. нотариуса и получится убедить, а таможенников? (Это не вопрос)

0

57

Видимо вопрос о пограничниках? Для них важен сам документ, а не его форма.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Шенгенская виза на ребенка