Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Шенгенская виза на ребенка

Шенгенская виза на ребенка

Сообщений 1 страница 10 из 57

1

Вопрос в следующем - допустим мы с мужем собираемся в поездку вдвоем и подаем документы на визу, нам выдают полугодовой/годовой (не важно) шенген. Затем мы в течении срока действия визы хотим съездить куда-нибудь с ребенком. У ребенка нет отдельного загранпаспорта, он вписан в наши с мужем паспорта. Как получать визу в этом случае на ребенка? Отельно подавать на него документы в посольство той страны, куда мы собираемся ехать? Но ведь на ребенка отдельно визу не дают, а просто в визе ставят отметку "+1"? Получается надо будет отдельно маме/папе получать дополнительную визу и подавать по новой все документы? Как быть в такой ситуации?
Вопрос очень актуальный для меня.

Отредактировано FLORENS (2009-11-10 15:35:14)

0

2

на ребенка документы надо подавать отдельно.прилагая при этом все такие же доки,как обычно.и брони,и билеты и т.п. приложив также копии страниц с визой мужа и своей.такая же волокита то есть(
италы и французы давно уже отдельную визу на ребенка клеят.про остальных не знаю.

0

3

Тата написал(а):

италы и французы давно уже отдельную визу на ребенка клеят

То есть если есть уже отдельная виза у родителей, то они отдельно в паспорте родителя делают визу на ребенка? Я правильно поняла? Просто итальянцы мне как раз визу отдельную на ребенка никогда не давали, просто выдавали по системе +1

0

4

я и к италам ходила за визой отдельно на ребенка,когда у нас с мужем был шенген полугодовой/французский/.отдельно наклеили ему визу.
но нам всегда отдельно клеят с некоторых пор/как давно,не помню/.может,от возраста зависит?нам-то уже 12.

0

5

То есть получается такая картина - если сейчас допустим я получила полугодовую визу испанскую, то потом впоследствии мне каждый раз необходимо будет тащиться в посольство (итальянское, то же испанское), чтобы куда-нить уехать с ребенком? Ему ведь навряд ли визу выдадут так же как и мне полугодовую, только на срок поездки? Вот незадача-то :x

0

6

Лера, может, надо позвонить в консульство и спросить, что они посоветуют?

0

7

FLORENS написал(а):

потом впоследствии мне каждый раз необходимо будет тащиться в посольство (итальянское, то же испанское), чтобы куда-нить уехать с ребенком? Ему ведь навряд ли визу выдадут так же как и мне полугодовую, только на срок поездки?

200 процентов,что так)испробовано лично не раз.
и так как мы предпочитаем везде ездить с сыном,то нам эти полугодовые-годовые не особо помогают.
ребенку никто не дает визу длительную,строго под срок поездки,если,конечно,это не какое-нибудь спецприглашение или еще чтонить в этом роде.

0

8

Тата написал(а):

ребенку никто не дает визу длительную

Ну тогда получается, что не выгодно получать визу на себя длительную, надо в первый раз ехать с ребенком, чтобы и на него получить такую же визу - я такой для себя вывод сделала. Просто когда мы в испанию собирались (с ребенком) испанцы дали полугодовую визу на всех, включая дите, и потом мы уже по ней везде втроем/вдвоем ездили.

0

9

в принципе невыгодно.но можно пару раз прокатиться одним)
у испанцев я не была.французы всегда дают на ребенка исключительно под срок поездки,хотя нам с мужем больше.

0

10

Вопрос по норвежской визе: слыхал, что согласие одного из родителей (нотариальное) делается по особой форме, отличной от других стран. На сайте генконсульства такой формы не нашел. Может кто в курсе? Или лучше обзвонить нотариальные конторы?

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Шенгенская виза на ребенка