Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут по Чехии-Германии на 12 дней


Маршрут по Чехии-Германии на 12 дней

Сообщений 61 страница 70 из 87

61

Ёлка написал(а):

А 14 мая начнется пивной фестиваль в Праге...

ну все, держите меня семеро.... :insane:

0

62

По Оломоуцу инфа должна появиться здесь - wwwpivnifestival.cz Пока тут прошлогодняя версия. Планировать нужно под расписание концертов, в первый день обычно тоска.

0

63

Alanis написал(а):

вариант 1
Прага (3 ночи, Чешски Крумлов, Чешски Будеёвицы) - Усти над Лабом/Децине (3, Чешская Швейцария, Дрезден и Бауцен) - Лейпциг (1) - Бамберг (1) - Нюрнберг (2, Ротенбург-об-дер-Таубер и Регенсбург) - Фюссен (1, Нойшванштайн и Хоэншвангау на след.утро, затем сразу в Мюнхен) - Мюнхен (1) - Плзень (1) - Прага (1)
Итого: Чехия 8 / Германия 6

Ань, а в Лейпциг вы зачем хотите? У меня от него впечатления совсем никакие остались.

0

64

AlinaT написал(а):

Ань, а в Лейпциг вы зачем хотите? У меня от него впечатления совсем никакие остались.

ну вроде как по пути... а что, он совсем плох?

0

65

Ёлка написал(а):

вначале мая в Оломоуце должен быть хороший пивной фестиваль

Оломоуц красивый, только до него 4 часа от Праги - далековато(

AlinaT написал(а):

Ань, а в Лейпциг вы зачем хотите? У меня от него впечатления совсем никакие остались.

+1
мы в нем жили и осматривали по остаточному принципу - часа 2, ну 3 погулять (это если на монумент не ехать смотреть) - более чем

0

66

Зато из Брно час езды. Кста, Пендолино из Оломоуца в Прагу всего 2 часа 8 минут, токо что проверила.

0

67

talusha написал(а):

+1
мы в нем жили и осматривали по остаточному принципу - часа 2, ну 3 погулять (это если на монумент не ехать смотреть) - более чем

пасиб, будем подумать...

Ёлка написал(а):

Кста, Пендолино из Оломоуца в Прагу всего 2 часа 8 минут, токо что проверила.

что это? %-)  видать, что-то не совсем приличное...

0

68

Это вот такой зверь

http://vanhanaikainen.blogit.kauppalehti.fi/files/2007/07/pendolino.JPG

Pendolino/Пендолино - торговая марка, объединяющая серию скоростных и высокоскоростных электропоездов , производимых компанией Alstom на заводах в городе Савильяно в Италии и Уошвуд-Хите (Великобритания)[1]. Особенностью серии являются вагоны с наклоняемыми в повороте кузовами. Электропоезда используются в Италии (оператор Eurostar Italia), Испании, Португалии, Словении, Финляндии (оператор Suomen Valtion Rautatiet (VR)), Чехии, Словакии, Великобритании, Швейцарии, Китае и в ближайшее время в Румынии, на Украине и в России.

Пендолино Википедия

Отредактировано Ёлка (2010-01-14 16:50:15)

0

69

А кто мне расскажет как попасть в Моравский крас своим ходом? Откудова ближе - из Оломоуца? А из Брно совсем никак?

0

70

В Моравский Крас из Брно. Либо на поезде до Бланско, а потом такси (ходит там автобус, но его весь день ждать нужно), либо из Брно сразу на машине взять на день - тогда лягут в маршрут и Пункевни с пропастью Мацоха, и пивовар в Черной Горе (обед), и крепость Пернштейн. Из Брно до Бланско 30 км + 10 км до Черной Горы+ 50 км до Пернштейна+ км до ночлега, расстояния писала ориентировочно, но можно рассчитать и по км, если надо.

В Оломоуц можно с ночевкой - сам Оломоуц, пивной фестиваль прихватить, замок Боузов и пивовар в Литовели (мой любимый - я туда из Праги друзей потащила с ночевкой на день рождения, в результате пробег был за два дня 800 км)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут по Чехии-Германии на 12 дней