Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут по Чехии-Германии на 12 дней


Маршрут по Чехии-Германии на 12 дней

Сообщений 41 страница 50 из 87

41

погу

Alanis написал(а):

дык мы ж московские

Одно другому не мешает, если найдете билеты по 20-30 евро, погуляете по Киеву и поездом в ночь в Москву. Но это в том случае, если не будет дешевого рейса в Москву напрямую.

По экскурсии я вечером свяжусь с Наташей, но порядок близкий к групповой однодневке 50-60 евро с одного человека, но нужно уточнить.

Отредактировано Ёлка (2010-01-13 14:24:11)

0

42

Ёлка написал(а):

Одно другому не мешает, если найдете билеты по 20-30 евро, погуляете по Киеву и поездом в ночь в Москву.

к сожалению, времени в образ - отпуск всего 2 недели, сама поездка еле влезает в эти рамки (с тяжелым сердцем приходится от чего-то отказываться :dontknow: )

0

43

Ёлка написал(а):

Как вариант, можно Велке Поповице заменить на прогулку по замку Конопиште и обед в охотничем ресторанчике при замке (дичь там улетная).

не, лучше ВП (Конопиште просили вычеркнуть :) )

Ёлка написал(а):

Теперь по вашему второму варианту.

складно все так говоришь, только я одно не пойму - а как же мы, с чемоданами что ли везде гулять будем? :question:

А что бы ты предложила вместо Желива? (на всякий случай)

0

44

Alanis написал(а):

А что бы ты предложила вместо Желива? (на всякий случай)

Не совсем поняла вопрос. Каким пивным маршрутом еще?

Можно на север. Монастырское пиво Клаштер + пивные ванны и пиво гарраховского пивовара + пиво Скалак из Малого Рогозца + пиво Свияны.

Или ты спрашивала куда можно самим доехать? В Велке Поповице и Пругонице легко. Но Желива они не заменят;)

Отредактировано Ёлка (2010-01-13 14:31:38)

0

45

Ёлка написал(а):

Каким пивным маршрутом еще?

не, в смысле куда б ищо из Брно сгонять...

Ёлка написал(а):

пивные ванны

o.O

Ёлка написал(а):

Можно на север.

это в какой город ехать вместо Брно?

0

46

Alanis написал(а):

а как же мы, с чемоданами что ли везде гулять будем?

Плохо с чемоданами. В такой вояж общественным транспортом лучше с рюкзачками. Но выход есть - можно взять на день машину, чтобы провезла по маршруту, тогда успеете больше.  Можно включить пивовар в Бржезнице, по дороге остановиться в господе, где наливают Демона из Высокого Хлумца, тот же Орлик, Звиков и еще в придачу замок в Глубоке. Тогда из Крумлова в Пльзень (с пересадкой в Будейовицах, но там вещи в камере хранения полежат) и вещи оставить на вокзале в Пльзни, чтоб не таскать с собой весь день.

0

47

Короче, вопрос звучит как с чем объединить Брно? Там хватает чего посмотреть в самом городе плюс пивовар в Жебетине. На обратном пути можно заехать Велке Мезиржечи. Хотя пиво на любителя, но вот для любителей рыбы - там рай.

Но если брать машину, то можно в этот же день попасть либо в Моравский Крас, либо в крепость Пернштейн.

0

48

Ёлка написал(а):

В такой вояж общественным транспортом лучше с рюкзачками.

Боюсь рюкзачок тоже будет немаленький, все-таки вояж двухнедельный) И вообще, как показывает практика, в прогулки лучше брать только самое необходимое, потому как к вечеру на своей спине даже лишние сто грамм весьма чувствительно сказываются... Поэтому мы стараемся выбирать варианты с базированием в определенных местах, чтобы днем разъезжать по окрестностям, а вечером возвращаться в отель.

Ёлка написал(а):

Там хватает чего посмотреть в самом городе плюс пивовар в Жебетине. На обратном пути можно заехать Велке Мезиржечи.

спасибо, записала)

0

49

http://www.jelinkovavila.cz/pivnovcz.htm - а у них с прошлого года оказывается сладек сменился, и они теперь по конкурсах призы снимают.
Тогда тем более надо бы заехать. Прямой автобус в Прагу уходит без пяти шесть вечера. Но всегда можно вернуться через Брно, хоть до полуночи, хоть это и крюк.

Да, на пивовар в Жебетин не обязательно ехать, их пиво есть и в центре Брно - http://www.uricharda.eu/ . Есть еще несколько хороших пивных с региональным пивом.

Отредактировано Ёлка (2010-01-13 15:15:36)

0

50

Ёлка написал(а):

Прямой автобус в Прагу уходит без пяти шесть вечера. Но всегда можно вернуться через Брно, хоть до полуночи, хоть это и крюк.

Но все-таки это ближе к Брно, верно? Можно оттуда смотаться вместо Желивского монастыря, если что... :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут по Чехии-Германии на 12 дней