Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут по Чехии-Германии на 12 дней


Маршрут по Чехии-Германии на 12 дней

Сообщений 11 страница 20 из 87

11

А если забронировать в Германии отель сразу на все время поездки через otel.com Там сразу деньги списывают и присылают подтверждение об оплате. Говорят, что немецкое консульство принимает такую оплату. А после получения визы отменить бронь, деньги должны вернуть обратно на карточку. И потом уже спокойно бронировать где нужно.
Правда я сам такое не пробовал, но читал что люди делали.

0

12

Scrooge McDuck, спасибо за информацию!

talusha написал(а):

может, если все равно делать немецкую визу, смотреть только Вост. Германию?

это ты, Талюшкин, кропотливо осматриваешь все окрестности, посещая страну по 10 раз, а нам надоть за один раз и чтобы все самое интересное :playful:

0

13

Scrooge McDuck написал(а):

Говорят, что немецкое консульство принимает такую оплату.

факсы они просят((
правда, уже без подтверждения оплаты

Scrooge McDuck написал(а):

А после получения визы отменить бронь, деньги должны вернуть обратно на карточку. И потом уже спокойно бронировать где нужно.

чревато, особенно если в реале будет бронироваться другая страна - могут, в приципе, запросить от вас по приезде документы о том, где вы реально были
в сообществе ру тревел писали о таком - как раз то ли авустрияки, то ли немцы поймали

Alanis написал(а):

нам надоть за один раз и чтобы все самое интересное

вся германия + чехия нереально за 12 дней, воть)

0

14

talusha написал(а):

вся германия + чехия нереально за 12 дней, воть)

Я не говорила что ВСЯ Германия + ВСЯ Чехия... только все самое интересное в пределах разумной досягаемости) примерно 5-10 городов по пути следования
потом может еще кусок Германии в комплекте с чем-нибудь осилим, а 33 города одной Восточной Германии нам точно не нать :yep:

0

15

talusha написал(а):

факсы они просят((
правда, уже без подтверждения оплаты

На сколько я знаю (писали на форумах), то у людей принимали немцы и по ваучеру с otel.com и, что характерно, визы давали. Но я б для подстраховки все же связался с отелем и попросил факс, все ж в одном отеле факс получить - это не с 10 -ю отелями бороться. Да и подтверждение об оплате будет от otel.com
А подтверждения оплаты они все так же просят. Так пишут люди получавшие недавно визы в Германию.

talusha написал(а):

чревато, особенно если в реале будет бронироваться другая страна - могут, в приципе, запросить от вас по приезде документы о том, где вы реально были
в сообществе ру тревел писали о таком - как раз то ли авустрияки, то ли немцы поймали

Так вроде бы страна та таже: Германия и летят в Германию, так что нарушений нет, а то что планы немного изменились, так ...
Соответственно, можно и документы представить о том, что были в Германии.

0

16

Алена, нужна твоя помощь! :flag:

Ёлка написал(а):

на курорте Раттен

не могу найти... яндекс и иже с ним подсовувают что-то австрийское, запуталась...

Ёлка написал(а):

день - Грженско с Правчицкой Браной и соутесками

расшифруй %-) Откудова туда ехать?

спс)

0

17

Alanis написал(а):

не могу найти... яндекс и иже с ним подсовувают что-то австрийское, запуталась...

курорт Ратен  (Kurort Rathen) - это саксонская швейцария, рядом с замком кенигштайн, мы там были, в фото, ссылку на которые я давала, есть несколько фото - это буквально два ряда домов на бережку реки, но над ними живописные скалы
http://www.kurort-rathen.de/

0

18

Я помаленьку продвигаюсь с маршрутом :) Расширила его до 14 дней (хотя все равно не влезаю че-то...) и набросала небольшой план передвижений. Посмотрите, посоветуйте - что оставить, что убрать, где по дням скорректировать и пр. Спасибо!  8-)

Прага (+ выезд в Плзень) 3 дня - Дрезден (+Морицбург, Бауцен, Лейпциг, Майсен) 3 дня - Нюрнберг (+Регенсбург, Бамберг, Ротенбург-об-дер-Таубер) 3 дня - Мюнхен 2 дня - Фюссен (+замки) 2 дня - Ческе-Будеевице (+Крумлов) 2 дня - Прага 1 день

итого вышло 16 дней %-) помогите урезать лишнее
И еще вопросец (в основном, многоуважаемому Alckon'у) - осталось в мыслях Кенигзее... Есть ли смысл его впихнуть в этот тур и в какое место? СПС

0

19

Alanis написал(а):

Дрезден (+Морицбург, Бауцен, Лейпциг, Майсен)

Морицбург и Майсен в 1 день смотрятся, сперва Морицбург, а от него минут 20 на местном автобусе и до Майсена можно доехать
Бауцен горячо одобряю) Лейпциг не шибко большой, вполне можно и полдня на него и попытаться упихнуть с чем-нибудь
я бы грохнула Ч.Будеевицы - после Крумлова он не так интересен, хотя с другой стороны, вы в нем базируетесь....

0

20

talusha написал(а):

Морицбург и Майсен в 1 день смотрятся, сперва Морицбург, а от него минут 20 на местном автобусе и до Майсена можно доехать

так и хотели
Вот и выходит, что день на Дрезден, день на М+М, день на Бауцен и/или Лейпциг... итого 3 :confused:

talusha написал(а):

я бы грохнула Ч.Будеевицы

ни нада - он нам нужен ради пива визы

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут по Чехии-Германии на 12 дней