Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Тематические странички » Все о садах "Я призываю вас в страну, Где нет печали, ни заката,..."

Все о садах "Я призываю вас в страну, Где нет печали, ни заката,..."

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

Грустная история :(.

0

12

AlinaT написал(а):

Грустная история

А по-моему не очень. Человек всю жизнь занимался любимым делом, просто то время было тяжелое.

Lara написал(а):

Находится он на территории Свердловского района Красноярска, близ устья речки Лалетиной

Кхе-кхе, не близко! Так просто к вам в гости посмотреть на пролески не заглянешь! ;)

0

13

Lara, какая красота!  Особенно фото, где

бушуют пролески, покрывая весь Сад ковром

. За историю сада - отдельное спасибо, интересно было почитатью

0

14

Julia написал(а):

Так просто к вам в гости посмотреть на пролески не заглянешь!

Julia, второй рассказ про  Сад на Енисее, а наш (с пролесками)- в Москве! Милости просим :flag:

Отредактировано Lara (2009-11-10 15:11:49)

0

15

Ларочка, сад у вас волшебный! Подснежники очень понравились.
Такой красивый рассказ.

0

16

Lara написал(а):

наш (с пролесками)- в Москве! Милости просим

Пасиб, но я чего-то в Москву с трудом выбираюсь!  ;)
Lara, так это на Вашем участке? А что такое по научному пролески? Ужасно захотелось такой же красоты! :yep:

0

17

Lara

Очень трогательно. Это любовь, и, видимо, взаимная  :love:

Разрешите добавить в ваш сад чуть-чуть роз и "гроздья акации белой душистые"

http://www.photoshare.ru/data/13/13420/1/37r7ui-mrb.jpg

http://www.photoshare.ru/data/13/13420/1/37r7vs-5tz.jpg

http://www.photoshare.ru/data/13/13420/1/37r7wx-gjc.jpg

Отредактировано Olenenok (2009-11-10 17:10:19)

0

18

timmay написал(а):

Подснежники очень понравились.

Юлечка, в апреле они Вас ждут! :flag:

Olenenok написал(а):

Разрешите добавить в ваш сад чуть-чуть роз и "гроздья акации белой душистые"

Спасибо, роз как раз не хватает, им темновато, а вот упрямая акация вымерзает и снова растет! Бывает несколько лет зимы стоят теплые и тогда она вырастает почти деревом,  потом вымерзнет и опять настойчиво вырастает. Но, конечно гроздья не такие прекрасные!

Julia написал(а):

что такое по научному пролески

по научному вот - "Пролеска сибирская (Сцилла сибирская)(Scilla sibirica ).
Родина - Восточная Европа, Крым, Кавказ, Малая и Передняя Азия. В природе Сибири отсутствует. Растение до 20 см высотой. Листья широколинейные, прикорневые, в числе 3-4, отмирают в июне. Цветы синие, с темной полосой с наружной стороны, реже белые, поникшие, до 2,5 см в диаметре. Цветет в апреле в течение 15-20 дней. Цветоносные стебли в количестве 1-3(4), высотой 10-20 см, гранистые, сплюснутые, изогнутые, несут по 1-2(3) цветка. Размножается делением луковиц и семенами. Дает самосев. Глубина посадки луковиц - 6-8 см. Желательна пересадка - через 3-4 года. Растет как в полутени, так и на солнце".

Думаю они повсеместные и неприхотливые, но если хотите - вышлю луковички - их такое количество, что даже пес не вытаптывает :rolleyes:

http://hotimg23.fotki.com/a/85_141/65_53/file266.jpg

0

19

Lara написал(а):

а вот упрямая акация вымерзает и снова растет! Бывает несколько лет зимы стоят теплые и тогда она вырастает почти деревом,  потом вымерзнет и опять настойчиво вырастает. Но, конечно гроздья не такие прекрасные!

Потрясающе! У вас в саду растет акация! Ну и пусть гроздья не такие, они все равно прекрасны, ведь у нас это такая редкость

0

20

Ларочка, позвольте мне добавить ещё одно фото Вашего Сада. Таким я его запомнила.

Яблони в цвету -
Скажи на милость.
Яблони в цвету -
Мне не приснилось.
(Н.Рубцов)

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/11/11/3d/3d40232fb4fecf505a448a4f8e0ecf96.jpg

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Тематические странички » Все о садах "Я призываю вас в страну, Где нет печали, ни заката,..."