Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Что посмотреть вокруг Римини


Что посмотреть вокруг Римини

Сообщений 51 страница 60 из 128

51

Лена ГМ написал(а):

Так вы уже все сами для себя решили -куда вы хотите и как туда добраться. Так что наши советы вам вряд ли пригодятся.

Я пока излагаю свои соображения,они чисто теоритические,по факту может не совпадать. Поэтому я внимательно слушаю =)

0

52

Вот это план! Не Монблан, а прямо Эверест! В Италии studebayker впервые. А какой ещё есть опыт путешествий? В смысле по городам и странам.

0

53

studebayker написал(а):

Вполне можно соединить 2 города,как Пизу-Сиенна

до Пизы, как и до Сиены, из Римини ехать с 2мя пересадками - через Болонью и Флоренцию, время в пути до Пизы - почти 4 часа, до Сиены - Более 4, не знаю, где вы нашли

studebayker написал(а):

По часу до Сиены и Падуи

0

54

studebayker написал(а):

4 дня будем в Римини отдыхать, рассчитываю минимум 3 из 4 дней занять поездками по другим городам.

Правильно, надо по быстрому мотать из Римини. делать там практически нечего.
Спрашивается - куда поехать?
Не думаю, что Милан является правильным выбором. Ехать целых три часа, лучше отложить на потом.
Конечно, в Милане есть достойные достопримечательности, один Миланский собор и Тайная вечеря Леонардо много стоят, но, право дело, вообще-то Милан не заслуживает такого пристального внимания, а прекрасные магазины есть и в Риме, и во Флоренции, и в Венеции....

Но рядом с Римини находятся такие прекрасные города, как Равенна, Феррара, Урбино(попасть туда лучше через Пезаро).
Вот именно на эти города я и обратил бы особое внимание.

0

55

Allenatore написал(а):

Не думаю, что Милан является правильным выбором. Ехать целых три часа, лучше отложить на потом.Конечно, в Милане есть достойные достопримечательности, один Миланский собор и Тайная вечеря Леонардо много стоят, но, право дело, вообще-то Милан не заслуживает такого пристального внимания, а прекрасные магазины есть и в Риме, и во Флоренции, и в Венеции....

+100

Allenatore написал(а):

Но рядом с Римини находятся такие прекрасные города, как Равенна, Феррара, Урбино(попасть туда лучше через Пезаро).Вот именно на эти города я и обратил бы особое внимание.

+мильен

0

56

любопытный написал(а):

Вот это план! Не Монблан, а прямо Эверест! В Италии studebayker впервые. А какой ещё есть опыт путешествий? В смысле по городам и странам.

у меня опыт есть приличный, у того,с кем я еду, в копилке почти вся Европа.

Allenatore написал(а):

Правильно, надо по быстрому мотать из Римини. делать там практически нечего.
Спрашивается - куда поехать?
Не думаю, что Милан является правильным выбором. Ехать целых три часа, лучше отложить на потом.
Конечно, в Милане есть достойные достопримечательности, один Миланский собор и Тайная вечеря Леонардо много стоят, но, право дело, вообще-то Милан не заслуживает такого пристального внимания, а прекрасные магазины есть и в Риме, и во Флоренции, и в Венеции....
Но рядом с Римини находятся такие прекрасные города, как Равенна, Феррара, Урбино(попасть туда лучше через Пезаро).
Вот именно на эти города я и обратил бы особое внимание.

Равенна обязательно будет...в Урбино есть дополнительная поездка,но есть ли что там смотреть? путеводители говорят,что ничего. Насчет Милана вопрос спорный-многие пишут,что нормальный шопинг только там. В Венецию ради одного шопинга ехать-нет смысла, в Рим..так этож далеко и тоже самое...Флоренция также. Из крупных торговых городов только в Милане я не побываю в обезаловке,а значит есть смысл ехать именно туда. Поезд туда отходит в 8.08, приходит в 11.26. Обратный в 18.36. Есть 7 часов. По-моему,неплохо.

talusha написал(а):

до Пизы, как и до Сиены, из Римини ехать с 2мя пересадками - через Болонью и Флоренцию, время в пути до Пизы - почти 4 часа, до Сиены - Более 4, не знаю, где вы нашли

С 1 часом,я загнул и про пересадки пропустил..но где наша не пропадала...

0

57

studebayker написал(а):

Насчет Милана вопрос спорный-многие пишут,что нормальный шопинг только там.

Смотря что Вы понимаете под "нормальным шоппингом"... И кто такие, собственно, эти "многие"?

0

58

studebayker написал(а):

в Урбино есть дополнительная поездка,но есть ли что там смотреть? путеводители говорят,что ничего

обморок!  <http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%F0%E1%E8%ED%EE>

0

59

Лена ГМ написал(а):

Так вы уже все сами для себя решили -куда вы хотите и как туда добраться. Так что наши советы вам вряд ли пригодятся.

Хм-хм, Лена, не имеем ли мы дело с еще одним претендентом на ту новую номинацию? Или...

0

60

Кто его знает, Марк. Сейчас в Италии объявлена желтая степень угрозы в связи с жарой. После недельного группового тура ( а мы все знаем, как там все "толково" организовано) можно только пожелать автору темы сил -моральных и физических - для осуществления его грандиозных планов по осмотру Италии из Римини.
Мое мнение - шопинг в виде брендовых бутиков и аутлетов есть в достаточном количестве и в Римини, для этого не обязательно тащиться в Милан. Ну коль так хочется - почему бы и нет ?! Судя по всему -автор молод и энергичен. Главное -разобраться получше в расписании поездов и ничего не планировать на день отлета.
Насчет Урбино - при ограниченном количестве дней и таких общирных планах на другие города -этот город смело можно пропустить, меня он тоже ничем не удивил. Ждала гораздо большего. А вот Болонья и Феррара заслуживают внмиания и не на 2 часа, а гораздо больше.
Насчет Пизы - раз в программе тура есть Флоренция, то обычно туристам предлагают за доплату туда небольшую экскурсию из Флоренции.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Что посмотреть вокруг Римини