Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Что посмотреть вокруг Римини


Что посмотреть вокруг Римини

Сообщений 41 страница 50 из 128

41

1. Кто-нибудь бывал в термах в Римини?
2.  Если я поеду в  Парму, а потом на обратном пути  буду выходить в Модене, и затем- опять в Римини... мне нужно покупать ж|д  билеты на отдельные участки или можно один до Римини?

Денис Нечаев
кому вопрос? :) Я буду там с 18 по 29 сентября. можно устроить встречу бэкпекеров ))
.
Не могу найти - где то читала, что в Римини находится река Рубикон из известной поговорки, которую перешел Цезарь..
а где это?

0

42

senegalka написал(а):

а где это?

:)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d2/LocationRubicon.PNG

0

43

информация из http://baselio.livejournal.com/64334.html

вчера, бродя по Римини, мы посетили площадь Трех Великомученников, в западном углу которой находится колонна Юлия Цезаря. Она возведена на том месте, где Цезарь произнес речь легионерам перед переходом Рубикона. В то время был он не императором, а всего лишь военачальником (проконсулом). Проконсул имел право возглавлять войско только за пределами Италии. Но 10 января 49 г до н.э. Цезарь подошел к границе Галлии и Италии со своим войском и, после колебаний, все-таки перешел Рубикон со своим войском и после гражданской войны стал императором. С тех пор выражение «перейти Рубикон» означает рискнуть чем-то важным ради великой цели. Аналогичный фразеологизм - «жребий брошен».

Вопрос: а можно увидеть Рубикон и место, где Цезарь перешел через него?

Путеводитель скуп на пояснения, предлагаю примерно следующую информацию: "Севернее Римини есть мост через реку Рубикон, которую перешел Цезарь. Здесь любят фотографироваться туристы". Насколько севернее, как далеко от города, как найти это место, путеводитель не сообщает. Ничего не удалось найти и в интернете, даже прославленный wwwgoogle.ru не помог найти ссылку на это место.

Согласно Википедии, реке Рубикон досталось немало. Во времена Цезаря она была у всех на устах, но позже, когда река перестала быть северной границей Италии, а римские владения стремительно расширялись, слово "Рубикон" постепенно исчезло с топографической карты.

После падения Римской империи прибрежная равнина между Равенной и Римини затоплялась много раз. Рубикон, вместе с другими маленькими реками области, часто менял направление своего течения. В 1933 г местоположение реки серьезно решили отыскать. И  река Fiumicino, пересекающая город Savignano sul Rubicone, была официально идентифицирована как прежний Рубикон.

Итак, попробую найти Рубикон и мост через него. Извиняюсь за качество снимоков - сделаны на телефоне.

Выезжаю, указав в навигаторе город Savignano sul Rubicone. В городе нахоже улицу via Roma, которая (ура!) действительно пересекает реку Рубикон (Fiumicino). И перед мостом имеется указатель.

http://pics.livejournal.com/baselio/pic/001br6sb.jpg

На указателе значится: "fiume Rubicone". Сам мост ничего особенного не представляет - обычный транспортный мост, загруженный траффиком. Река, в общем, тоже не примечательная. Что-то среднее между пересохшей речушкой и поросшей зеленью канавой. Она и в римские времена была незначительной рекой, но с тех пор в результате интенсивной эксплуатации подземных вод и банального естественного высыхания еще более оскудела.

http://pics.livejournal.com/baselio/pic/001bt8zw/s320x240.jpghttp://pics.livejournal.com/baselio/pic/001bt8zw/s320x240.jpg

Что ж, мой путь только начинается. Очевидно, городок Savignano sul Rubicone расположен где-то вблизи истоков Рубикона, поэтому предполагаю двигаться на восток вдоль русла реки.

http://pics.livejournal.com/baselio/pic/001bw21a.jpg

Выезжаю из города и через пару километров поворачиваю направо. В деревне Bastia обнаруживаю еше один мост через Рубикон с таким же указателем. В качестве ориентира (если кто-то вдруг захочет разыскать) может служить via Bastia, которая и пересекает Рубикон.

Река в этом месте немногим лучше - по крайней мере, нет индустриального пейзажа. Хотя и вода в реке тоже практически отсутствует.

http://pics.livejournal.com/baselio/pic/001bx2sx/s320x240.jpghttp://pics.livejournal.com/baselio/pic/001bywax/s320x240.jpg

От этого места в сторону моря идут две дороги - via Rubicone Sinistra и via Rubicone Dextra, соотвественно по левую и правую сторону реки. Дороги эти довольно узкие и повторяют изгибы реки, поэтому ехать по ним - одно удовольствие (для гонщика).

Невдалеке от деревне Fiumicino сверху проходит автострада Adriatica (A14) - будем считать ее 3-м мостом. А в самой деревне обнаруживаю следующий (четвертый) мост. Сам мост мало чем примечателен, а вот храм прямо напротив него - очень красив.

http://pics.livejournal.com/baselio/pic/001bzq6h/s320x240.jpghttp://pics.livejournal.com/baselio/pic/001c0x6s/s320x240.jpg

В течение следующих нескольких километров мосты через Рубикон отсутствуют вовсе. Следующая возможность перебраться через Рубикон представляется только на via San Guiseppe (мост №5, как и все предыдущие, ни чем не запоминается).

http://pics.livejournal.com/baselio/pic/001c1tke/s320x240.jpghttp://pics.livejournal.com/baselio/pic/001c2qfz/s320x240.jpg

Наконец, Strada Statale Adriatica (крупная автомагистраль, очевидно, бывшее национальное шоссе) проносится над Рубиконом, образуя мост №6. И совсем рядом с ним - мост №7, который образует via Nazionale Adriatica.

http://pics.livejournal.com/baselio/pic/001c3abc/s320x240.jpghttp://pics.livejournal.com/baselio/pic/001c43qc/s320x240.jpg

Именно это место и является туристической достопримечательностью, о чем свидетельствует рукописная табличка.

Что интересно, с этого места Рубикон течет вполне себе широкой мутной рекой и так - до самого моря (далее до места впадения в море через Рубикон мостов нет). А прямо перед мостом в маленькую речушку Рубикон впадает что-то в три раза крупнее. Но найти на карте название мне пока не удалось!

http://pics.livejournal.com/baselio/pic/001c5dw3/s320x240.jpghttp://pics.livejournal.com/baselio/pic/001c6sqc/s320x240.jpg

Возможно, изнуренный зноем, я что-то напутал, подсчитывая мосты. Не исключено, что есть мосты и выше Savignano sul Rubicone, ближе к истокам. Все равно, не ясно, в каком же месте Цезарь перешел Рубикон...

0

44

В  Римини съездила, Рубикон не нашла.. В Римини в этом году  небывалый наплыв русских, !! гид сказал- приехало 160 тыс чел, больше ,чем немцев.. Везде в Римини итальянцы уже говорят по-русски: в магазинах ,аэропортах, на пляжах :)
На улице можно смело подходить к прохожему с вопросом и он окажется русским, на вокзале- тоже одни наши !

0

45

studebayker написал(а):

Друзья, нужна помощь в составлении маршрута.
Еду в Италию впервые, для начала выбрал автобусный тур по Италии. В программе Венеция, Флоренция, Рим,Неаполь, Вилла дэ Эсте, Риминни, Сан Марино, Мантуя. 4 дня будем в Риммини отдыхать, расчитываю минимум 3 из 4 дней занять поездками по другим городам.
Есть условия - желательно заготовить поездку на один день, чтобы вернуться в Риммини, остановка на ночь на крайний случай.

Один день точно уйдет на поездку в Милан, на карте там прямая дорога через Болонью и еще ряд городов. В Милане есть интерес и город посмотреть и немного по магазинам пройтись. Все поездки строго на общественном транспорта. Отсюда вопрос - как лучше от Риммини добрать в Милан(на чем),сколько это может стоит и по времени займет,чтобы расчитать поездку.

Что еще хотелось бы посетить - Болонию, Равенну, Пизу. Болония рядом, Равенна из окна видна..До Пизы не удобно ехать. Может кто-то мог бы предложить маршрут,в который реально уложиться - обойдемся,естественно, без чаев.

В стороне Пизы еще интересна Сиена и Ареццо. Можно ли тут что-то совместить?
Севернее Риммини интересна Верона и Падуя.Может кто подскажет как состыкавать маршрут?

Может быть кто-то знаете другие интересные места,которые можно посетить из Риммини.
Любая информация будет полезна. Уезжаю 2 июля.

Тему про поездки из Риммини посмотрел. Но там описываются поездки в традиционные города. Сильно помогает сайт ЖД Италии..во все города есть прямые маршруты,цены приемлимые.

==========================

studebayker написал(а):

4 дня будем в Риммини отдыхать, расчитываю минимум 3 из 4 дней занять поездками по другим городам.

будьте готовы к тому, что вы после автобусного тура будете лежать в Римини все 4 дня
но зависит от организма, конечно

studebayker написал(а):

Отсюда вопрос - как лучше от Риммини добрать в Милан(на чем),сколько это может стоит и по времени займет,чтобы расчитать поездку.

на поезде
но я бы дальше Эмилии-Романьи не поехала вообще, вот что можно посмотреть из Римини

studebayker написал(а):

В стороне Пизы еще интересна Сиена и Ареццо. Можно ли тут что-то совместить?

вы часа 4 в каждую сторону потратите на дорогу, какое тут совместить

studebayker написал(а):

Тему про поездки из Риммини посмотрел. Но там описываются поездки в традиционные города

а какие еще нужны? в Бари из Римини за 1 день?:)

0

46

studebayker написал(а):

Еду в Италию впервые

ну не в последний же раз...нельзя объять необъятное
Реально из Римини -Болонья, Феррара, Равенна
Все остальное -потратите на дорогу больше времени, чем на осмотр чего-либо
Тем более, тур у вас в июле, будет очень жарко, устанете по  любому.

Отредактировано Лена ГМ (2011-06-28 09:45:49)

0

47

Лена ГМ написал(а):

Тем более, тур у вас в июле, будет очень жарко, устанете по  любому.

+1
обязательно удобную обувь, панамку и воды с собой побольше

studebayker написал(а):

Но там описываются поездки в традиционные города

это не потому, что мы, глупые, не додумались ехать из Римини в Милан или Пизу, а потому, что это неудобно, долго и нет смысла:)

0

48

связанные темы
вот одна, вот вторая -
Поездки вокруг Римини + выезд в Венецию? авто/поезда?

0

49

Нет, в указаных темах были поездки в Рим,Флоренцию,Венецию, которые я и так увижу. Бари слишком далеко и там смотреть нечего(кроме собора).

4 дня уйдут на поездки, никакого отдыха, я любознательный =)

Насчет времени в дороге. Поезд в Милан идет 2.5 часа(как указано на сайте).Если выехать в 10, то в 12.30 будет там. 6 часов и обратно. Вполне нормально.
Все остальные расстояния гораздо ближе. По часу до Сиены и Падуи. Вполне можно соединить 2 города,как Пизу-Сиенна,Падуя-Верона. Маленькие городочки особо не рассматриваю,так как понятно,что в Италии в каждом городе есть что посмотреть,делаем акцент на более крупных, известных городах. Если доберусь до Италии на машине,тогда все обьезжу =)

0

50

Так вы уже все сами для себя решили -куда вы хотите и как туда добраться. Так что наши советы вам вряд ли пригодятся.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Что посмотреть вокруг Римини