Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Что посмотреть вокруг Римини


Что посмотреть вокруг Римини

Сообщений 31 страница 40 из 128

31

talusha написал(а):

до Венеции езды от 4 часов в одну сторону

Пардон, когда я советую, в ответ на вопрос "Куда из Парижа на день (вариант: на пару дней)?", заехать в Лондон на денёк, отчего-то у народа начинается недержание мочи с воплями в мой адрес "Эк куда загнул, паршивец, хочешь нас в гроб вогнать", а впереться в Венецию на расстояние в добрую тыщу километров из центра Италии - это вот как не фиг делать!

Народ, вы меня извините, пожалуйста, но у меня вот такое оч. твёрдое мнение: попали в Римини, не кер ездить по Венециям. Рим и Сан-Марино, кстати, гораздо ближе.
А есть ещё Анкона и Болонья, тоже вполне себе места для посещения.

Единственное место, откуда я могу ещё посоветовать заглянуть в Венецию, может быть Словения, Slovenska Obala в районе Порторож-Пиран-Изола-Копер, или хорватское адриатическое побережье, причём сильно зависит от того, какое именно побережье; если из Пулы, Ровиня, Пореча или Умага самое оно, то уж извините, из Дубровника незачем плыть в Венецию.

Отредактировано Денис Нечаев (2010-06-29 22:52:25)

0

32

Денис Нечаев написал(а):

Народ, вы меня извините, пожалуйста, но у меня вот такое оч. твёрдое мнение: попали в Римини, не кер ездить по Венециям

согласна)

0

33

Lovenok, вы слушайте, что опытные люди советуют:) в Венецию ехать не стоит из Римини
ссылки вам уже дали выше
на самом деле у меня неизменно вызывает вопросы другое обстоятельство: почему вы не задали вопросы до того, как покупать билеты до Италии и оплачивать тур?

0

34

Из Римини- обязательно  Равенна! Мозаики, Теодорих ,Галла Плацидия, - красотища. Извиняюсь, но мы таки съездили в Венецию, Флоренцию из Римини ... уж больно Венеция притягательна. Ещё были- в Сан Марино, Сан Лео, Урбино (тоже обязательно -родина Рафаеля),  Болонья- близко, грех не посетить..и вот Падуя- вроде тоже близенько.

0

35

Решили посетить такие города как Болонья, Равенна, Сан-марино, Модена, Флоренция, Луго, Винчи ну и их окрестности.
Есть у кого-нибудь ссылки чтобы поближе с этими городами познакомиться (история, достопримечательности). Заранее спасибо.

Отредактировано Lovenok (2010-07-26 07:38:58)

0

36

37

Денис Нечаев написал(а):

Народ, вы меня извините, пожалуйста, но у меня вот такое оч. твёрдое мнение: попали в Римини, не кер ездить по Венециям. Рим и Сан-Марино, кстати, гораздо ближе.

Денис, почему Вы решили, что Рим от Римини гораздо ближе, чем Венеция?
В общем так, мой комментарий конечно уже не пригодится автору поста, но возможно будет полезен кому-либо еще.
Ездили из Римини на арендованной машине и во Флоренцию, и в Венецию. Поездки были скорее ознакомительные, т.е. утром туда, вечером обратно.
Расстояние Римини-Венеция по побережью (т.е. минуя платные автострады) - 200 км. Ехать где-то 3,5 часа. Для справки - от Римини до Рима - 370 км (причем через горы).
До Флоренции - также минуя платные дороги - 165 км, дорога живописная,  но довольно утомительная, примерно полпути по горным серпантинам. Возможно есть смысл ехать по автостраде, но это уже 240 км. Кстати, если в планах оставить машину на бесплатной парковке на Piazzale Michelangelo, приехать нужно как можно раньше - в 11 утра мест уже нет!
В Рим на авто ехать наверное не стоит, т.к. далеко + проблемы с парковкой и т.п. Мы ездили туда на поезде (который к слову опоздал на час), обратно на Bonelli bus (его преимущество перед поездом - можно выйти максимально близко от своего отеля, а не добираться с сумками с вокзала).

0

38

Тоже еду в Римини на 12 дней.

Первоначально хотела заехать в Верону, заночевать и затем - в Падую, Венецию..
но решила  поездку в сторону Венеции  не делать и сделать это в приезд в Лидо ..
уж больно далеки переезды.

Заинтересовало из талюшиного плана

Кроме того, из Римини ходят автобусы в окрестные селения Веруккьо (замок Малатеста), замок Монтебелло. Можно съездить в Сантарканджело, маленький городок, минут 20 езды, знаменит гротами.

1.Где остановка этих автобусов находится, кто-нибудь подскажет?

2. Где можно посмотреть расписание автобусов из Пезаро в Урбино?

Отредактировано senegalka (2010-08-28 17:29:00)

0

39

senegalka написал(а):

Где можно посмотреть расписание автобусов из Пезаро в Урбино?

Вот нагуглила, попробуйте поискать здесь:
http://orari.trasporti.marche.it 

Вот еще:
http://www.uniurb.it/imes/Soget.htm
http://www.uniurb.it/CorStran/downloads/bus.pdf
http://www.orariautobus.it/orari-autobu … rbino.html
http://www.eurolines.it/Agenzie-e-Bigli … 105-1.html

Если задать в поисковике Pesaro Urbino bus, там много чего вываливается :).

0

40

Спасибо за информацию. Едем уже в 4 раз в Италию, но 2 раз в Римини. Спасибо за наводку про экскурсионные автобусы, заказали билеты до венеции на 16 сентября!! успели 17 последний рабочий день!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Что посмотреть вокруг Римини