Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Что посмотреть вокруг Римини


Что посмотреть вокруг Римини

Сообщений 11 страница 20 из 128

11

FLORENS написал(а):

автобусы до Сан-Марино ходили без проблем

ну, там, насколько я помню рейсовые автобусы есть, не обязательно турбасики

0

12

Giulia написал(а):

рейсовые автобусы

Если честно, то я не обращала внимание какого рода были автобусы - рейсовые или Бонелли, но ведь главное, чтобы в Сан-Марино попасть? Мне кажется без разницы на чем ехать, не думаю что разница в цене существенная.

0

13

абсолютно согласна! Просто, если вдруг(!) Бонелли не будут ходить, рейсовый автобус довезет - многие жители Сан Марино работают в Италии - как-то же они добираются до работы (или до моря :) )

0

14

Спасибо! А может у кого есть ссылка на сайт транспорта (автобусов) в Римини?

Отредактировано Гостья (2009-09-07 23:47:21)

0

15

Гостья, надеюсь, что это то:
http://www.tramservizi.it/mappa-della-rete.php
.
Кстати, до СМ похоже, что не одним Бонелли живо автобусное сообщение:
http://www.bus.it/benedettini/autolinee.htm
А вообще, неплохой сайт самого римини: http://www.riminiturismo.it/ , с которого я, собственно, все и извлекаю :)

0

16

У Бонелли отдельный сайт- слева картинки с названиями, далее нажать на Visualizza orari e tariffe-  расписание только   дo 18.09.09 :(
http://www.cgi-bus.it/bonellibus/

Карта автобусных маршрутов Римини
http://www.info-alberghi.com/img_static … _citta.pdf

Отредактировано levinel (2009-09-08 00:42:49)

0

17

у нас выпадает 3 свободных дня. на эти дни я составила вот такой маршрут: 1д. римини - милан - верона - римини     2д. римини - пеннабилли - сан-марино - римини     3д. римини - болонья - парма - римини. а теперь вопрос (практически как в "что?где?когда?"). как нам проехаться по этим городам и сёлам на электричке? такое возможно и сколько это стоит? я просмотрела все ваши записи и ссылки на итал. сайты,  но ничего там не поняла в виду отсутствия знания итальянского. вообщем хотелось бы узнать с какого вокзала, во сколько первая и последняя, ну и так далее. заранее благодарна

=============================

Железные дороги Италии
Для указания времени нужно смотреть расписание на ваши даты, плюс устраивает ли вас "Евростар", или будете ездить на региональных поездах. Вокзалов в каждом городе (кроме Милана) по одному, не заблудитесь.

3д. римини - болонья - парма - римини

До Пармы поезд идет от 2 ч 03 мин до 4 ч 09 мин.
До Болоньи от Римини поезд идет от 1 ч 8 мин до 1 ч 40 мин (зависит от класса поезда), от Пармы - от 55 мин до 1 ч 09 мин.
Строго имхо, я бы не намечала себе два этих города в один день: даже при том, что вы будете ездить на "Евростарах", получается так - 2 ч Римини-Парма, потом часа 4 на Парму,  1 ч до Болоньи и там бегом тоже часа 4. Я бы просто съездила в Болонью, она стоит целого дня.

2д. римини - пеннабилли - сан-марино - римини

до Римини ходят автобусы от жд вокзала в Римини, довольно регулярно
а что такого в Пеннабилли?

1д. римини - милан - верона - римини

Римини - Милан - поезд идет около 4 ч
Милан - Верона - от 1 ч 22 мин до 2 ч 10 мин
Верона - Римини - от 3 до 4, 5 ч. да еще не регулярно и с пересадкой
у вас только на дорогу уйдет при идеальной стыковке поездов 8,5 ч - строго имхо, съездите в Равенну в этот день, или куда-то поближе - хороших мест много
Что посмотреть вокруг Римини

0

18

Немного свежих впечатлений - из Римини во все стороны.
Первое НЕ ПРОСПАТЬ ПРИГОРОДНЫЙ в 6 часов из Римини в Болонью.
На нем и в Болонью, и в Верону...Фокус в том что Евростары опаздывают весьма регулярно, и чем больше расстояние, тем больше вероятность особенно после 6 - 7 утра.То же и к вечеру 18 - 19.
Направление на Равенну не исключение..
Целиком поддерживаю Талюшу
От вокзала до центра Болоньи 30-35 мин на заплетающихся ногах.1-2 круга по достопримечательностям вокруг Дуомо и 2 часа куку..
Если так нужно по 2 города в день то - Болонья, Фаэнца и обратно.На одной линии, до Болоньи доезжаем и на обратном пути всякие побрякушки фаянсовые в Фаэнце только там все закрывается рано.Музей фаянса, и др.
На поездку в Милан вообще невозможно еще что нибудь запланировать дополнительно.
На Сан Марино остановка автобусов на привокзальной площади Римини.Встаем спиной к вокзалу смотрим направо на другую сторону улицы. Там остановка.На расписании автобусов написано San Marino.Билеты продает колоритная тетушка.Знает пару слов по русски.

0

19

Fokker20 написал(а):

На поездку в Милан вообще невозможно еще что нибудь запланировать дополнительно.

да и сам Милан из Римини не нужен и даром - 8 часов в пути! подохнуть просто((

0

20

Дык вот живой экземпляр есть.Рецепт простой, обгораем на Риминском солнце до хрустящей корочки и на следующий день плюхаемся в поезд на целых 8 часов, высыпаемся за предыдущие дни, шляемся по крыше Дуомо, 5-6 магазинов и опять в поезд.Щастье :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Что посмотреть вокруг Римини