Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » 2,5 дня в Вене с шестилеткой - одобрите план?


2,5 дня в Вене с шестилеткой - одобрите план?

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Лена ГМ написал(а):

Концерты там проходят много где -в разных концертных залах, дворцах. Билеты продают и на улицах, и в центре турист.информации

Спасибо! Обязательно сходим!

0

32

Вдруг кто-то еще в Вену с детьми соберется. Что в итоге получилось:
3 мая  - прилет вечером, жили в 10-15 минутах ходьбы от Шенбрунна
4 мая пн – утром Шенбрунн  - сам дворец с аудогидом + прокатились на тележке с лошадкой по парку . После обеда – Хундертвассер, потом на трамвае № 1 - до  Schwedenplatz. Джелатерия Eissalon am Schwedenplatz понравилась, естественно. Погуляли по центру с удовольствием.
5 мая  вт – Бельведер (только верхний,нам понравилось, дети устали), пообедали в Salm Brau (все рядом), потом отправила мужа с младшим на тихий час, сама с дочкой прогулялась по магазинам. По пути заглянули в мою любимую Карлскирхе, поднялась на лифте под самый купол - вид на Вену так себе, а вот сам купол вблизи впечатлил. Ну и сама церковь потрясающая, конечно. Попили кофе на Штефанплатц, нашли конфетный магазинчик, на радость дочке. Вечером сходили в Дом музыки. Сходили по вечернему билету, вход после 20.00. Преимущества - дешевле (ненамного) и  - на весь музей были мы одни (вот это супер). Недостаток - мы не успели все там посмотреть, в 22 нас вежливо попросили. Музей ооочень впечатлил. Очень рекомендую и с детьми и без. Но с детьми особенно, они остались в восторге. А я хочу туда еще!
6 мая ср – до обеда катались на туристическом автобусе (сын попросил). Понравилось - удобно, интересно, ноги не устали, много посмотрели. Вечером погуляли в парке у дома.
7 мая чт. Утром был снова Шенбрунн: Глориетта, Штрудель шоу (всем понравилось) и Детский музей. С детками  - надо в Детский музей обязательно идти, самое классное  - там "наряжалки" в старинные платья и камзолы + огромный выбор париков (гигиена сомнительна, конечно, но удовльствия море). Оттуда поехали в Музей шоколада. А вот это самое яркое впечатление детей - интересно, а главное - вкусно и много))))! Без детей - не стоит визита). Вечером был Пратер - естественно, "зашел" на ура! Еще бы сходили, если б время осталось.
8 мая пт. Зоопарк и чуть-чуть магазинов
9 мая сб. Детский музей Zoom (супер! Если пойдете - бронируйте заранее, без брони делать нечего) и  Нашмаркт (детям - никак, это у нас папа любитель)
А вот 10 и 11 мая мы променяли Вену на Оломоуц - чудесный чешский городок (я в нем была прошлой весной в командировке - влюбилась). Центральная площадь, пиво взрослым и аквапарк детям (аквапарк маленький, наверное, термы были бы масштабнее, но детям очень понравилось).
11 мая пн – Потрясающий завтрак в кафе Opera на потрясающей центральной площади. Оломоуц бессмысленно сравнивать с Веной, он тихий, уютный, очень красивый и в нем практически нет туристов. Кто-то скажет  - трата времени, но я рада, что побывала там еще разок, надеюсь, не последний)! Вернулись в Вену,
12 мая вт – Вылет домой

В общем, многого из запланированного не успели, но поездка получилась насыщенной и понравилась всем, хотя младший периодически вносил свою "нытьевую и скандальную" лепту)))). Что можно посоветовать из обязательного тем, кто планирует Вену с детьми: Шенбрунн (раза три-четыре, в том числе: сам парк, лошадки, Детский музей, Штрудель-шоу, Зоопарк). Музей шоколада. Дом музыки. Прогулки по центру с непременным поеданием мороженого. Туристический автобус. И, наверное, еще поездка на кораблике (мы не успели)

Отредактировано Лилия (2015-05-25 21:47:50)

+1

33

Панды живы там в зоопарке?

0

34

Живы, классные! И коалы чудесные! Ни тех, ни других мы до этого не видели живьем. И еще почему-то очень впечатлили бегемоты), наверное потому что я раньше их видела только полуспящими в водоеме. А здесь их было много, и они гуляли, жевали и позировали)))!

0

35

Лилия написал(а):

очень впечатлили бегемоты

Мне венские бегемоты тоже очень запомнились :cool:

0

36

А у нас носороги гуляли. Бегемоты были вяловаты, на уровне панд :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » 2,5 дня в Вене с шестилеткой - одобрите план?