Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Тематические странички » На вернисаже как-то раз... Куда пойти в выходной день.

На вернисаже как-то раз... Куда пойти в выходной день.

Сообщений 951 страница 958 из 958

951

Внимание питерцев !
Потрясающая выставка "Христос в темнице" в Петербурге (в Манеже), всего лишь до середины февраля, успевайте! 33 Христа из разных музеев

0

952

Лена ГМ написал(а):

Потрясающая выставка "Христос в темнице" в Петербурге

Хм, а мы что-то темой не вдохновились. Хотя конечно с религиозной точки зрения это может быть и интересно.

Отредактировано Julia (2019-01-29 13:09:24)

0

953

Галерея «Триумф» у Красной площади  (Ильинка, 3/8 с5).
Константин Данилов (Zmogk) — российский художник, который работает в жанрах стрит-арт и граффити. С середины 1990-х он развивает собственный стиль, благодаря чему получил широкую известность в среде графитчиков не только в России но и в Европе. Он активно сотрудничает с различными брендами, а также участвует в выставках и фестивалях по всему миру. Он одним из первых начал сочетать шрифтовую графику с абстрактной живописью, за что вошел в число выдающихся стрит артистов по версии издания Mural Masters в 2018 году.
Визуальный язык Zmogk универсален, и применяется художником не только на стенах, но и в студийных работах на холстах. Для него характерны легкость, яркие цвета, динамичность и некая хаотичность композиции, отсылающие зрителя к живописи кубизма, лучизма и, возможно, орфизма. Лишенные связного последовательного повествования, его работы представляют собой поле столкновения и взаимодействия различных сред, поверхностей и сил, выраженных в цвете и форме.
На выставке “Flashbacks” в галерее “Триумф” будут представлены студийные скульптуры и живопись, созданные художником за 2017 – 2018 гг. Выполненные в предельно упрощённой, стилизованной манере, его картины представляют собой своеобразные «внутренние пейзажи», слепки с воспоминаний, передающие не объективный мир вещей, а трансформированное восприятие этого мира в собирательные образы. Большинство из них связаны с конкретными воспоминаниями художника о путешествиях и личных встречах, другие – скорее плод его размышлений о глобальных вещах и возможности выразить себя в искусстве.
Общий вид
https://c.radikal.ru/c29/1902/a1/d27f5ab78484.jpg
Путь
https://d.radikal.ru/d11/1902/74/047a88fb35a6.jpg
Бабочка
https://a.radikal.ru/a27/1902/ad/3ca27e56fdf9.jpg
Иджен
https://b.radikal.ru/b24/1902/db/c0c1c7bc4d53.jpg
Выставка работает по 17 февраля. Вход свободный.
Галерея работает ежедневно с 11.00 – 20.00. Вход в галерею со двора.
Встреча с художником  7 февраля в 19.00.

Отредактировано Вас16 (2019-02-06 19:07:46)

0

954

А оказалось, что кроме этой выставки, в Эрмитаже, в Двенадцатиколонном зале притаилась выставка «Петербург – Вена. Имперские столицы».

Я не в состоянии уяснить, как устроено мое информационное пространство. Про Пьеро дела Франческо мне напоминали из каждого утюга – и это правильно. Про Лейденскую выставку тоже. Она кстати еще идет и продлится до середины января.   

ах, как жалко , что ничего не было известно про эту выставку! а я ведь тоже внимательно читала раздел выставок Эрмитажа,  и ничего подобного не заметила.
А Венский музей очень богат шедеврами.

Отредактировано senegalka (2019-02-06 21:16:40)

0

955

Лена ГМ написал(а):

.    Пока я рылась на сайте Эрмитажа, всевидящее око Интернета, неустанно следящее за нами, оценило  мои интересы и  выкинуло  на поле для рекламы информацию о неплохой выставке в Школе Андрияки в Гороховом пер.  
Я ничего об этой выставке не знала, хотя она уже скоро закрывается, а сегодня еще и последний бесплатный день по случаю праздников. В итоге я подхватила подружку и мы рванули на эту выставку.

Выставка «Шедевры западноевропейской акварели и графики из собрания А.Г. Егорова. Италия, Франция. Испания»

24 ноября 2018 -20 января 2019
http://shkolaakvareli.ru/vystavka-shede … aniya.html
До 20 января 2019 г. приглашаем вам посетить уникальную выставку «Шедевры западноевропейской акварели и графики из собрания А.Г. Егорова. Италия, Франция. Испания», которая проходит в стенах нашей Школы.
Временной масштаб коллекции, охватывает период от XVI и до середины ХХ века. Культура столетий и эволюция живописи раскрыта в пейзажах и портретах представителей трех стран: Италии, Франции, Испании,  доступных в одном пространстве.
В рамках экспозиции представлено более 200 произведений выдающихся художников: Рафаэля, Микеланджело, Э. Мане, О. Ренуара, С. Дали, П. Пикассо, Дж. Пиранези и др. Работы относятся к разным видам, жанрам и направлениям изобразительного искусства и представляют собой особый колорит акварельной живописи и графики.
Полотна полно и ярко демонстрируют культуру и искусство крупнейших западноевропейских стран.
Школа акварели Сергея Андрияки выражает искреннюю благодарность Алексею Георгиевичу Егорову за возможность представить в стенах Школы замечательные произведения выдающихся художников.

Недавно мы ходили в этот музей на концерт ,который вел директор Лионского театра оперетты .. да, такое там бывает!

И на выходе нам подсказали сотрудники ,что скоро будет продолжение, т.е. вторая часть выставки из коллекции Егорова. (скоро -это наверное- сейчас )

Отредактировано senegalka (2019-02-06 21:27:02)

0

956

mistral написал(а):

Эта рыбка выпускалась в больших количествах и пользовалась популярностью у многочисленных покупателей.

интересно! у нас дома откуда- то копия этой рыбки, только гжелевская ! :)

Отредактировано senegalka (2019-02-06 21:23:37)

0

957

senegalka написал(а):

скоро -это наверное- сейчас

Якобы с 18 февраля

0

958

Лена ГМ написал(а):

Внимание питерцев !
Потрясающая выставка "Христос в темнице" в Петербурге (в Манеже), всего лишь до середины февраля, успевайте! 33 Христа из разных музеев

У меня дочь сходила на нее, благо ей бесплатно и от института недалеко, показала фото с нее. На мой вопрос стоит ли идти -сказала скорее нет. Ей показалось однообразно и сумрачно.Я и решила не ходить,но может зря. :dontknow:

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Тематические странички » На вернисаже как-то раз... Куда пойти в выходной день.