Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Тематические странички » На вернисаже как-то раз... Куда пойти в выходной день.

На вернисаже как-то раз... Куда пойти в выходной день.

Сообщений 781 страница 790 из 814

781

В ЦДХ на Крымском валу продолжается выставка "Дикая природа России"
https://www.cha.ru/exhibitions/events/1915
она будет до 14 января.
Я ждала, когда кончатся эти праздник с толпами народа и вот сегодня наконец-то туда вырвалась.

В выставку вошли лучшие фотоработы конкурса «Дикая Природа России», который проходил с 18 апреля по 30 сентября 2017 года по эгидой журнала «National Geographic Россия».
В фотоконкурсе, прошедшем уже в седьмой раз, приняли участие более 60 000 фотографий, сделанных на территории России.

Выставка порадовала. Она напомнила "Золоту черепаху" в первые годы ее  существования. Есть четкие номинации, все написано - кто какое место занял, что снято, где снято, комментарии авторов.
И самое приятное -все фото на матовой бумаге без какого либо глянца. Можно было поснимать. Выставка не гигантская, но приятная.

Кроме нее, в ЦДХ куча выставок разных художников, есть весьма интересные.

Любителей творчества Александра Бенуа порадует небольшая выставка  «Театр Александра Бенуа и художники современности»
https://www.cha.ru/exhibitions/events/1907
Она будет до 25 января на 1 эт. в зале № 1

Так что я провела в ЦДХ сегодня немало приятных минут, много наснимала. И вам покажу.

0

782

2 января ходили с женой на выставки в Музей Москвы, благо вход был бесплатный. Там в частности была выставка «Рижский югендстиль» (работает до 21 января). Из аннотации «Выставка в рамках Дней Риги в Москве, посвященная богатому и самобытному наследию рижского модерна. Рига – европейская столица югендстиля, город с наибольшей концентрацией архитектурного модерна в мире. Современный исторический центр Риги, где к югендстилю относится каждое третье здание, включен в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. …
Рижский югендстиль. Архитектура и искусство» – это международная передвижная выставка, подготовленная Музеем объединения учреждений культуры Рижского самоуправления «Рижский центр югендстиля» при сотрудничестве с ведущими специалистами в области архитектуры и искусства».
Что же,  думаю, они там привезли? В основном это фотовыставка, профессионально сфотографированы основные здания югендстиля в Риге,  их детали. Подписи на английском, так как они эту выставку возят по Европе, кое-где есть перевод на русский. Есть карта. Безостановочно показывали два фильма (длительностью примерно по 10 минут). Первый об основных архитекторах изданиях югендстиля в Риге, на английском.  Второй художественно-документальный, как в начале ХХ века выглядела жизнь в доме югендстиля, идет под музыку. Еще в экспозиции есть платья, навеянные югендстилем.
Рекомендую сходить для настоящих любителей модерна.
Рядом с ней выставка «Зима. Я один» (по 28 февраля).  Тоже с интересом посмотрели. Это из 1960-х-1980-х, то что связано с детьми. Например, разные предметы быта,  коллекция рисунков детей на конкурс к фестивалю молодежи 1985 года, как они видели мир. Аннотация «Об уникальности детского взгляда на мир, о ежедневных открытиях, которые совершает ребенок дома и в городе, и о травмах, которые ему наносит непонятная, ещё не успевшая войти в привычку жизнь.
В пространстве выставки параллельно эмоциональному миру текстов Линор Горалик перед зрителем развернётся лабиринт эпизодов, представленный в предметах быта, одежде, рисунках, фотографиях, документах и археологических артефактах из коллекции музея. Картины детства обозначены условно – «Еда», «Болезнь», «Учёба», «Лагерь», они всплывают в памяти зрителя, окрашиваясь в цвета противоречивых эмоций, порой так до конца и оставаясь непрочувствованными и непрояснёнными.»
Еще там выставки «Старая квартира», «Оформляя город». О них можно прочитать на сайте музея  http://mosmuseum.ru/exhibitions/

0

783

Вас16 написал(а):

Рекомендую сходить для настоящих любителей модерна.

А смысл смотреть одни фото,  которые все и так сто раз видели в т.ч и на нас на форуме. Если бы привезли мебель из их музея...

0

784

А смысл смотреть одни фото,  которые все и так сто раз видели

По-моему, лишний раз на фото тоже посмотреть можно, всё забывается. Фото профессиональные. К тому же, как написал, там еще два фильма показывают, и на другие выставки в музее  можно зайти.

0

785

Только что вернулась из ГМИИ им Пушкина, где продолжается выставка "Передвижники и импрессионисты"

Приятная выставка, но не из разряда "срочно бежать" . Почти все знакомое , картины из ГМИИ им.Пушкина, из Третьяковки,  из Русского музея. Из более редкого - это "Курсистка" из Калужского музея.

Конечно,  всегда приятно посмотреть на Руанский собор Моне или ренуаровкийПортрет Жанны Самари, но все таки это все есть в основном собрании ГМИИ.

0

786

Лена ГМ

Приятная выставка, но не из разряда "срочно бежать"

ясно, раз вы говорите, не побежим  :yep:
Хочется чего-то "ах"  :blush: Разбаловались за праздники  :flirt:

0

787

Loconte написал(а):

Хочется чего-то "ах"

Я написала честно. Импрессионистов из собрания ГМИИ лучше смотреть в их основной экспозиции в отдельном корпусе, там гораздо более широкий охват, там еще и фильмы поясняющие крутят.
Картины "передвижников" в основном представлены Репиным, Серовым ( а еще свежа недавняя масштабная выставка Серова ). Определенный интерес представляют картины русских художников из собрания ....ГМИИ. Оказывается, у них есть не только зарубежное искусство.
Несколько картин привезли из Русского музея, но совсем немного. В целом, каких-то "открытий" я для себя не сделала.

Там еще параллельно проходит выставка Хаима Сутина, ее тоже посмотрела. Но это, я вам скажу,  на ТАКОГО любителя или специалиста... Мне понять такое искусство явно не дано.

Во всяком случае, из последних впечатлений, я имею ввиду выставку "Бесподобие", арт-центр "Москва" и даже  совсем "свежее" посещение ЦДХ (чисто картины даже без фотовыставки) выставка "Импрессионисты и передвижники" "зацепила" наименьшим образом. Видимо, хочется чего-то более "свежего".

Я кое-что на выставке снимала, вот немного из самых главных  шедевров. А потом могу еще что-то выложить в "Московской мозаике", вот Галя -Локонте закончит про Мураками и я смогу немного казать про выставку из ГМИИ.

https://img-fotki.yandex.ru/get/508985/140132613.6a6/0_241072_68500bad_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/508985/140132613.6a6/0_241073_6e0ad34a_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/879536/140132613.6a6/0_241074_8c4dd62e_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/373630/140132613.6a6/0_241075_f3eb80ac_XL.jpg

0

788

Лена ГМ написал(а):

выставка Хаима Сутина

несколько его работ мы видели на выставке "Модильяни" - очень любопытный художник, но ты права, сильно на любителя. Мне совсем не понравились его кровавые натюрморты, но несколько портретов - шедевральны!

0

789

Julia написал(а):

несколько портретов - шедевральны!

Тут тоже почти зал портретов, у меня они вызывали воспоминания о том, как Остап Бендер рисовал плакат "Все на тираж" и обводил фигуру Кисы Воробьянинова. Вот такие же уродцы у Сутина. Эта эстетика мне непонятна, что она несет... :canthearyou:

+1

790

Безумная женщина

https://artchive.ru/res/media/img/oy1200/work/0c9/160834.jpg

Обычно мне не нравится подобная "мазня", но тут что-то зацепило.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Тематические странички » На вернисаже как-то раз... Куда пойти в выходной день.