Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Тематические странички » На вернисаже как-то раз... Куда пойти в выходной день.

На вернисаже как-то раз... Куда пойти в выходной день.

Сообщений 711 страница 720 из 744

711

Зинаида Серебрякова
5 апреля — 30 июля
Лаврушинский пер.

Третьяковская галерея открывает важнейший проект сезона — ретроспективу работ Зинаиды Серебряковой.
http://www.tretyakovgallery.ru/ru/calen … tions7452/

Только вернулась с выставки -большая выставка на двух этажах, работы собрали отовсюду : Русский музей, Третьяковка, из Франции много, из частных коллекций. Особенно хороши у нее портреты.

Билеты есть через сайт, и в  кассах.

0

712

А военно-исторический реконструкции кого нибудь интересуют​?!

http://uploads.tapatalk-cdn.com/20170402/bb59edadf610ad6332a564314f878c6b.jpg

посмотреть подробности

75-летию Любанской наступательной операции посвящается.

9 апреля в пос. Тесово-Нетыльский Новгородского района Новгородской области пройдет V международный военно-исторический фестиваль, посвященный боям апреля-мая 1942 года за коридор снабжения в районе прорыва 2 Ударной Армии.

На поле боя выйдут около 500 реконструкторов из разных регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья, будет применяться военная и железнодорожная техника, макеты тяжелого вооружения.

Весь день будут работать интерактивные выставки, на которых зрители смогут познакомиться с бытом враждующих сторон в условиях Волховского фронта.*

Одновременно на площадке мероприятия пройдет фестиваль узкоколейной техники, а так же будет организовано катание на раритетной железнодорожной технике.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

В 12 часов - начнут работу интерактивные площадок (мини-музеи Волховского фронта под открытым небом)
В 13.30 - митинг на мемориале в центре поселка
В 15 часов - начало реконструкции

Координаты:
Широта: 58°55′37.62″N (58.927117)
Долгота: 31°3′29.38″E (31.058161)

23 апреля 2017 года
Парк "Патриот"

Военно-историческая реконструкция Штурм Берлина

Программа мероприятия

10:00 – 12:00Работа интерактивных площадок
12:00 – 12:30Торжественное открытие
12:30 – 14:00Реконструкция «Штурм Берлина»
14:00 – 15:00Динамический показ техники

0

713

Лена ГМ написал(а):

Зинаида Серебрякова
5 апреля — 30 июля
Лаврушинский пер.

Лена ГМ написал(а):

Только вернулась с выставки

И как это мы не встретились?!

http://images.vfl.ru/ii/1491461591/bc97583b/16756131_m.jpg

Выставка очень интересная. Портреты хороши, а вот пейзажи Серебряковой мне были практически неизвестны. Имение Нескучное, Бретань, Прованс, Лазурный берег, Марокко...
Мы с подругой провели на выставке 3,5 часа. Она взяла аудиогид (чего я обычно не делаю, как выяснилось - зря!)  Это были не только и не столько рассказы о различных картинах, но воспоминания, письма, стихи Волошина и Цветаевой, рассказы о судьбах людей, портреты которых писала Серебрякова.
Дорогие форумчане! Не ждите подробного репортажа о выставке от Лены ГМ - фотографировать на выставке нельзя. Отрывайтесь от компьютера и идите на выставку сами  :flag:

0

714

mistral написал(а):

И как это мы не встретились?!

Я была на сеанс 10.30

0

715

Лена ГМ написал(а):

Я была на сеанс 10.30

А я позднее. Подруга взяла билеты и позвонила мне: "Приезжай!". Ушли мы оттуда в 15 часов.

0

716

Даже в 10.30 уже было немало народу. Плюс телевидение снимало - Москва-24, Россия...

0

717

Лена ГМ написал(а):

Плюс телевидение снимало - Москва-24, Россия...

Я вчера по Первому смотрела. Даже улыбнулась "Сначала на нашем форуме об открытии выставки, а вечером на телеэкране !"

mistral написал(а):

Отрывайтесь от компьютера и идите на выставку сами

Учли ! или как нынче модно говорить "я вас услышал". :flag:

0

718

Накануне 4-го было официальное открытие выставки. Одной знакомой удалось случайно пройти. Вот что она рассказала.
Вот там было куча телевизионщиков, все снимали,  смотреть толком не давали.
Были потомки Серебряковой -бабульки не из "нашего времени", в соответствующих нарядах, в шляпках, в украшениях.
Были разные художники, причем в таком виде -вот в чем рисуют , в том и пришли.
Были владельцы частных коллекция, предоставившие на выставку картины. ( Я в их списке увидела только одно знакомое имя -Петр Авен).

0

719

GALI написал(а):

Я вчера по Первому смотрела.

а мы с Ж. тебя вчера вспомнили, как увидели, что у посетителей берут интервью, то сказала, что будь ты с нами, то ты бы точно перед камерой засветилась бы.

0

720

Мы с дочкой очень хотим на Сальвадора Дали  в музей Фаберже. Пока ждем,что первые толпы жаждущих попасть схлынули,стоять пару часов до выставки нет никакого желания.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Тематические странички » На вернисаже как-то раз... Куда пойти в выходной день.