Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Тематические странички » На вернисаже как-то раз... Куда пойти в выходной день.

На вернисаже как-то раз... Куда пойти в выходной день.

Сообщений 701 страница 710 из 754

701

Julia написал(а):

это в Мозаике было?

Юля, нет, не в Мозаике. Посмотрите  рассказ  Лены ГМ "Москва. Музей русского импрессионизма" -она там и о новой выставке пишет. (в рассказах о России тема №6)

Отредактировано Неслучайные гости (2017-02-02 12:09:11)

0

702

Неслучайные гости написал(а):

рассказ  Лены ГМ "Москва. Музей русского импрессионизма"

ок, спасибо!

0

703

Центральный Манеж
9 февраля -3 марта 2017г.

Выставка Василия Нестеренко «Наша слава – Русская Держава!»

В Манеже заканчивается выставка  народного художника России Василия Нестеренко. Это масштабная выставка на 2 этажа в честь 50 летнего юбилея художника.
Каюсь, я и узнала про нее поздно, да и не очень стремилась сходить, отпугивала ее слишком явная патриотическая и религиозная направленность. Но сегодня я эту выставку посмотрела.
К своему стыду, и про Василия Нестеренко я хоть и слышала, но с его творчеством не была знакома.
Впечатления очень сильные, просто восторг !
Помимо масштабных исторических полотен, помимо росписей храмов, поразили пейзажи, портреты. Василию Нестеренко подвластны все жанры.
Люди  у него живые, пейзажи наполнены светом и воздухом. Все в лучших традициях русской живописи , как будто в одном художнике сошлись Айвазовский, Серов, Левитан.

Осталось всего два дня работы выставки, она открыта до 22 час.
Советую всем, у кого есть в эти два дня хоть какое-то свободное время отложить все дела и сходить в Манеж. Не пожалеете !

Я, конечно, наснимала, и потом сделаю отчет.

Да., еще добавлю -днем никаких очередей в кассы, все видно, свет хороший, почти без бликов.

0

704

Лена ГМ написал(а):

Впечатления очень сильные, просто восторг !

жалко, что нам не удалось сходить. Интересно, я перед поездкой просматривала афишу выставок, и Нестеренко особо в глаза не бросился.

0

705

Julia написал(а):

жалко, что нам не удалось сходить. Интересно, я перед поездкой просматривала афишу выставок, и Нестеренко особо в глаза не бросился.

Юля, действительно, вокруг выставки очень мало информации, ни афиш, ни репортажей мне не попалось. Не "Шедевры Ватикана"....

0

706

23 февраля сходили в музей современного искусства "Эрарта" сразу на 2 выставки .Первая  фотографа Дина Уэста.Скажу честно мы его перепутали. :blush: Глядя на фото в аннотации выставки,решили ,что это другой наш любимый фотограф.Но выставка очень интересна.Если нужно могу рискнуть поставить несколько фото с неё.Фотограф занимался рекламой,но очень креатив ной.Зачастую одно фото обдумывалось годами. :flag: Собственно это даже и не совсем фото ,а некий гибрид живописи и фото очень сложно скомпаннованый.Рекомендую
Вторая выставка была собственного так нежно любимого на форуме Шнурова.Он совершенно не изменил себе. Всем кто любит его музыкальное творчество советую. Настроение повышается,улыбка на лице расплавается. :flirt:

0

707

Внимание питерцев !

Выставка "Сад наслаждений Карлы Толомео"
15 марта – 21 мая 2017
В Музее театрального и музыкального искусства

http://theatremuseum.ru/event/karla_tolomeo

Видела фото с этой выставке - очень красиво и необычно. Может кто-то сходит и нас отчетиком порадует.

0

708

Рыцарский турнир Св. Георгия в Коломенском.
Единственный в России международный рыцарский турнир, где собираются лучшие бойцы со всего мира. Три дня рыцари будут состязаться в конных и пеших поединках и групповых боях на копьях, булавах, топорах и мечах. Детальное воссоздание реалий Европы XV века, более сотни участников из России и зарубежья. Турнир св. Георгия — настоящий праздник Средневековья!
http://turnir.moscow/
Заманчиво ;)
Надеюсь погода не подведет как в прошлом году.

Отредактировано Loconte (2017-03-18 15:05:42)

0

709

Музей русского импрессионизма порадовал новой выставкой  - «Армянский импрессионизм. От Москвы до Парижа»

С 25 марта по 4 июня
http://www.rusimp.su/ru/exposures?id=9

Очень приятная выставка, плюс новые картины появились в собрании русских импрессионистов . Москвичам советую сходить, а остальных приглашаю в тему посмотреть здесь
Москва. Музей русского импрессионизма.  с поста 40

0

710

Лена ГМ написал(а):

Внимание питерцев !

Выставка "Сад наслаждений Карлы Толомео"
15 марта – 21 мая 2017
В Музее театрального и музыкального искусства

http://theatremuseum.ru/event/karla_tolomeo

Видела фото с этой выставке - очень красиво и необычно. Может кто-то сходит и нас отчетиком порадует.

Хорошо увидела.Спасибо за информацию буду пытаться попасть!

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Тематические странички » На вернисаже как-то раз... Куда пойти в выходной день.