Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Тематические странички » На вернисаже как-то раз... Куда пойти в выходной день.

На вернисаже как-то раз... Куда пойти в выходной день.

Сообщений 581 страница 590 из 744

581

Volkova написал(а):

Заодно посмотрела фотофантазии Эрвина Олафа (в цокольном этаже).

мы их сравнили с работами Екатерины Рождественской -нам ее работы показались качественней.

0

582

Лена ГМ написал(а):

нам ее работы показались качественней.

+1! Честно, я его вообще не поняла. :dontknow:

0

583

Мультимедийная выставка "БОСХ. ОЖИВШИЕ ВИДЕНИЯ"

Центр дизайна Артплей. с 18 марта по 31 мая 2016г.
boschalive.com

Выставка посвящена одной, но самой известной работе Босха , а именно триптиху "Сад земных наслаждений".
Москвичи, я надеюсь, сходят сами, а остальным предлагаю посмотреть мой отчет о выставке здесь Москва. Мультимедийные выставки. с поста 198

0

584

В ГМИИ им.Пушкина с 19 апреля демонстрируется картина Эдуарда Мане "Олимиия"

http://www.arts-museum.ru/events/archiv … /index.php
Выставка «"Олимпия" Эдуарда Мане из собрания Музея д'Орсэ (Париж)» открывается в Музее 19 апреля 2016 года. Едва ли не самый знаменитый шедевр одного из основателей импрессионизма, написанный им в 1863 году и лишь однажды покидавший стены Музея д’Орсэ в Париже, предстанет на выставке в окружении трех работ из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина – картины «Королева (Жена короля)» Поля Гогена (1895), полотна «Дама за туалетом» Джулио Пиппи, прозванного Романо, (нач. 1520-х) и скульптуры Афродита Книдская Праксителя (копия римского времени с оригинала ок. 350 до н.э.).

https://img-fotki.yandex.ru/get/62627/140132613.3fb/0_1ed35f_4abe7c08_XXL.jpg

Те, кто еще не сходил на выставку Кранахов, могут совместить обе выставки.

Я же уже была на Кранахах, поэтому совместила поход на Мане с выставкой картин Ильи Машкова в галерее фонда IN ARTIBUS, это там же на Кропоткинской. Отчет о выставке И.Машкова можно посмотреть здесь
Московская мозаика-4 с поста590

0

585

Лена ГМ написал(а):

Едва ли не самый знаменитый шедевр одного из основателей импрессионизма

А что в нём импрессионистического? Родственность по проблемам с Салоном? Дружба с импрессионистами? Или кто не импрессионист в 1870х, то академист, а Манэ и не академист.
Мне просто интересно.

0

586

Лена ГМ написал(а):

Едва ли не самый знаменитый шедевр одного из основателей импрессионизма

Это с  сайта ГМИИ, не я придумала
Но вообще, у него картины в разных стилях

0

587

Я понимаю. :)

0

588

В эти выходные с 20 до 22-00 держатели карт Visa могли бесплатно пройти на выставку Кранаха.
Картины подавались под живую музыку и шепот экскурсоводов.
Сильное впечатление - живые манекены на лестнице.
Модели в черных платьях, с картинным лицами, некоторые с заломленными руками, стояли не шелохнувшись.
На несколько секунд засомневался живые ли.

0

589

starlec написал(а):

на выставку Кранаха.

там у него висит презабавный портрет Лужкова Ю.М. в бакенбардах ))
пардон за качество снимка. стоило поднять объектив, как ко мне с криками сбежались все смотрители зала... ))

http://s8.uploads.ru/t/3OSq8.jpg

0

590

Действительно, очень похож.
Удивительно радуешься, когда на картинах старых мастеров находишь наших современников. Помню, на Гентском алтаре встретил Олега Табакова.
К выставке Кранаха выпустили очень качественный путеводитель. Интересный текст и хорошая цветопередача, в Библио Глобусе в дни скидок можно купить чуть дороже 1000 руб

http://sd.uploads.ru/t/K2QZ3.jpg

Фото из книги

Если говорить о самой выставке - интересны две работы из частных собраний, познавательны гравюры - их обычно не увидишь, картин с характерными наклонами, изгибами Модильяни не много.
Здесь девушки-модели тоже были на высоте. Где-то читал, что импрессионисты первые начали изображать обнаженную с “от нижних складок живота тропой спускается пушок”.
В Касселе есть Кранах, который мог бы поспорить, а если бы его привезли сейчас, составить компанию Олимпии.

http://s4.uploads.ru/t/VnsDc.jpg

Отредактировано starlec (2016-04-25 07:43:19)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Тематические странички » На вернисаже как-то раз... Куда пойти в выходной день.