Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Полезное по Бельгии: визы, транспорт, музеи, города, курорты


Полезное по Бельгии: визы, транспорт, музеи, города, курорты

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

ОльгаВ написал(а):

Про Люксембург вообще ни слова

серьезно?
по-моему, масса инфы в рунете, к примеру, в разделе "рассказы по бенилюксу"

ОльгаВ написал(а):

Я в путеводителе прочитала про Ватерлоо. Кто-нибудь там был? Стоит ехать или нет?

имхо, нет

ОльгаВ написал(а):

В путеводителе рекомндуют брать машину - это обязательно, без нее, что? ничего не увидеть?

неправда, мы прекрасно посмотрели все на поезде

0

12

Добрый день!
Не могли бы вы подсказать как добраться из Брюсселя в Метц автобусом (как я поняла дешевле, чем поездом). Просмотрела eurolines в принципе всё подходит, только слишком долго придётся сидеть на nord station и ждать своего рейса. Если другого варианта нет (а я надеюсь, что он есть), то есть ли камера хранения на этом вокзале? Также интересует наличие возможности на обратном пути из Метца в Брюссель ехать в ночь, так, чтобы к 8.00 успеть в аэропорт? Так как на обратном пути автобус из Метца этой же фирмы выезжает только 8.00 из города (в 12 с чем-то в Брюсселе), а самолёт уже в 9.00 (ну или  противном случае, придётся брать самолёт дороже).
Вся надежда на вас! Заранее благодарю!

0

13

Viksik написал(а):

есть ли камера хранения на этом вокзале?

была

Viksik написал(а):

интересует наличие возможности на обратном пути из Метца в Брюссель ехать в ночь, так, чтобы к 8.00 успеть в аэропорт?

Как добраться от аэропорта до города: Брюссель, Шарлеруа

0

14

Добрый день, форумчане! Я снова к вам за советами, на этот раз по Брюсселю... У нас будет пол-пятницы, суббота и воскресенье до упора!

Сам по себе маршрут уже нарисовался, т.к. с нами 2 детей поэтому напирать будем не на прогулки по городу, а на детские музеи и вафли, что то же неплохо. А мой вопрос будет по транспорту:

Мы прилетаем в Шарлеруа, оттуда на автобусе 68 до Gare du Midi. Правильно? А как нам добраться до Gare Centrale? Жить мы будет в этом отеле Novotel Brussels Off Grand Place, как до него попроще добраться с двумя дитями?

И ещё вопрос по поводу вылета ранним утром, Талюша кому-то советовала переночевать в Шарлеруа, НО, если гостиница стоит столько же сколько такси ночью, может и не стоит дергаться, а остаться в гостинице в Брюсселе? А то получится, что отпуск закончится, как только начнёшь вещи обратно собирать... Или я чего-то не учитываю?

Хотим также доехать до Брюгге (муж прям бредит им после фильма с Колином Фареллом), но это, насколько я поняла, абсолютно не проблематично, так ведь?

Вот как-то так..

Кстати, может кто-то присоветует козырные детские места. Мой сын не верит, что есть памятник писающему мальчику, типо, это же неприлично!, а на это ещё и смотреть приезжают :) Про девочку, я даже молчу!

Заранее спасибо!
Карина

0

15

Карина, спасибо за ваши вопросы!
Однако обращаю ваше внимание, что аднная тема предназначена для полезных ссылок по стране.
А задаваемые вами вопросы можно обсудить в следующих темах:

KarinaB написал(а):

Мы прилетаем в Шарлеруа, оттуда на автобусе 68 до Gare du Midi. Правильно? А как нам добраться до Gare Centrale?

KarinaB написал(а):

И ещё вопрос по поводу вылета ранним утром, Талюша кому-то советовала переночевать в Шарлеруа, НО, если гостиница стоит столько же сколько такси ночью, может и не стоит дергаться, а остаться в гостинице в Брюсселе? А то получится, что отпуск закончится, как только начнёшь вещи обратно собирать... Или я чего-то не учитываю?

Как добраться от аэропорта до города: Брюссель, Шарлеруа

KarinaB написал(а):

Хотим также доехать до Брюгге (муж прям бредит им после фильма с Колином Фареллом), но это, насколько я поняла, абсолютно не проблематично, так ведь?

да, так

KarinaB написал(а):

Кстати, может кто-то присоветует козырные детские места. Мой сын не верит, что есть памятник писающему мальчику, типо, это же неприлично!, а на это ещё и смотреть приезжают  Про девочку, я даже молчу!

Детские места в Брюсселе

0

16

Спасибо за совет! Ухожу в другие темы...

0

17

Добрый день!

Мучаюсь вопросом: хватит ли одного дня для Брюгге или на два останавливаться?

Подскажите, спасибо.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Полезное по Бельгии: визы, транспорт, музеи, города, курорты