Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Забавные памятники Бельгии


Забавные памятники Бельгии

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Несмотря на то, что Левен обладает одним из прекраснейших зданий в Европе - Ратушей, и одним из самых милых и аутентичных бегинажей в мире, прежде всего это - город студентов. В том же бегинаже расположился студенческий кампус, а по количеству забавных и чуточку печальных памятников он уверенно на первом месте в Бельгии (вот и я не удержалась от высмеиваемых мной же рейтингов:)

http://www.ljplus.ru/img/n/a/nat_ka/1_PICT0426.JPG

http://www.ljplus.ru/img/n/a/nat_ka/1_PICT0399_.jpg

http://www.ljplus.ru/img/n/a/nat_ka/1_PICT0386.JPG

http://www.ljplus.ru/img/n/a/nat_ka/1_PICT0430.JPG

http://www.ljplus.ru/img/n/a/nat_ka/1_PICT0359.JPG

http://www.ljplus.ru/img/n/a/nat_ka/1_PICT0450_.jpg

Но и прочие городки не отстают!

Льеж, у Ратуши, памятник Сименону
http://www.ljplus.ru/img/n/a/nat_ka/1_PICT1404.JPG

Тонгерен. Споткнувшись о ногу одной из теток,я даже извинилась:)
http://www.ljplus.ru/img/n/a/nat_ka/1_PICT0281.JPG

Юи, наверное, это города-побратимы
http://www.ljplus.ru/img/n/a/nat_ka/1_PICT1348.JPG

Хасселт, просто остановка туристического трамвайчика
http://www.ljplus.ru/img/n/a/nat_ka/1_PICT0259.JPG

Тонгерен, грозный Амбриорикс, вождь местных племен, давший отпор самому Юлию Цезарю
http://www.ljplus.ru/img/n/a/nat_ka/1_PICT0290_.jpg

Остенде, у вокзала
http://www.ljplus.ru/img/n/a/nat_ka/1_PICT0622.JPG

Намюр
http://www.ljplus.ru/img/n/a/nat_ka/1_PICT1330.JPG

Монс, у Ратуши. Туристы верят, что потерев голову обезьянки, можно загадать желание
http://www.ljplus.ru/img/n/a/nat_ka/1_PICT1526.JPG

Мехелен, перед Ратушей. Странный памятник изображает куклу, которую подбрасывают на полотне во время ежегодного карнавала
http://www.ljplus.ru/img/n/a/nat_ka/1_PICT1174.JPG

Кортрийк, бегинаж, памятник последней бегинке
http://www.ljplus.ru/img/n/a/nat_ka/1_PICT0883.JPG

0

2

talusha написал(а):

Споткнувшись о ногу одной из теток,я даже извинилась:)

И о которую из них ты споткнулась  :question:

0

3

вроде бы о крайнюю справа))

0

4

Собака и муха меня особенно впечатлили :) А где же Брюссельская кошка на велике?

0

5

*шепотом* про такую не знаю) может, ее недавно построили?

у меня из Брюсселя вот что есть:
http://content.foto.mail.ru/mail/talusha1/149/i-198.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/talusha1/149/i-175.jpg

ну и девочка писающая)

0

6

Бомж с Сименоном смотрится колоритненько. Товарисч спичками, по-моему, интересуется... ))

0

7

еще пару слов скажу про этот памятник:
http://www.ljplus.ru/img/n/a/nat_ka/1_PICT0359.JPG
Памятник-фонтан студенту, льющему себе в голову то ли пиво, то ли мозги, и держащему в руках учебник «Говорила мне мама, не читай за едой», - наверное, этот памятник должен называться так. Студенты называют его «Фонске», а заливает в голову он левенское пиво «Lowenbrau»

и про этот:
http://www.ljplus.ru/img/n/a/nat_ka/1_PICT1174.JPG
Не доходя до турбюро, обратите внимание на экстравагантный памятник кукле Синьорке. Каждый уважающий себя средневековый город грешит какой-нибудь красивой легендой, в Мехелене их две, и обе про антверпенцев – почему-то два таких славных города никак не могли помириться, а ведь наверняка все началось с какого-нибудь пустяка! Ну ладно, итальянцы – народ горячий, но степенные бельгийцы? Ну да ладно, легенда рассказывает следующее: каждый год граждане города проходили по центральным улицам праздничной процессией, подбрасывая куклу на простыне (уж не знаю, в честь чего бедной кукле так доставалось), и в 1775 году куклу подбросили так сильно, что она упала на прохожего, наблюдавшего за процессией. Надо же было такому случиться, что прохожий оказался жителем соседнего Антверпена! «Наверное, он хотел похитить нашу куклу!» - подумали горожане, и намяли соседушке бока. В честь этого славного события и поставили памятник. «Бред какой-то», - подумаете вы, да-да, и мы так подумали Но памятник стоит, легенда живет:)

0

8

talusha, я эту кошку тут где-то видела, не в твоей ли теме? Разноцветная такая, модерновая.  У меня есть только фото испорченное нашим присутствием :)

0

9

не, не у меня)))

0

10

talusha написал(а):

куклу подбросили так сильно, что она упала на прохожего, наблюдавшего за процессией. Надо же было такому случиться, что прохожий оказался жителем соседнего Антверпена! «Наверное, он хотел похитить нашу куклу!» - подумали горожане, и намяли соседушке бока.

Бедный прохожий! Сначала ни за что ни про что на него свалилась кукла (интересно, не очень тяжелая?), а потом его еще в этом и обвинили!  :canthearyou:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Забавные памятники Бельгии