Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Из Мюнхена на север. Nürnberg, Ingolstadt. (99 фото)


Из Мюнхена на север. Nürnberg, Ingolstadt. (99 фото)

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

alckon написал(а):

своих опоздавших подкармливали, не давали умереть с голода, а эти тонкие Bratwürst по толщине как раз проходили в замочную скважину ворот.

Прикольная байка :)))).

alckon написал(а):

город Нюрнбергского процесса.

До посещения Нюрнберг для меня был именно городом Нюрнбергского суда, после я совсем перестала о нем вспоминать.  :dontknow:

alckon написал(а):

указ Карла IV нельзя нарушать. Я не шучу, некоторые традиции сильнее логики, замахнулся на создание третьей империи - делай все по правилам.

Невероятно! Неужели правда?  :O

alckon написал(а):

фотоаппарат углядел только тонкую струйку пара, едва заметную на фоне зелени!

Удивительно! А почему?

alckon написал(а):

Как это видели зрители с трибуны

Жутко смотреть :(.

alckon написал(а):

самое интересное в этом проекте Шпеера, что ничего умнее придумать не смогли и проект практически реализован за исключением Kongresshalle и Märzfeld

Забавно :).

alckon написал(а):

Рестораны в немецких нестоличных городах "страдают испанской сиестой" - или перерыв с 14 до 17-18, или вообще открываются только вечером

И тут!  :tired:

0

12

alckon, спасибо, как всегда много истории, старых фото и мелочей, которые сам почему-то никогда не замечаешь)

alckon написал(а):

Поездка в Bamberg из Мюнхена на поезде и длительна и очень дорога

Так вы там были или не поехали? Спрашиваю, потому что интересны впечатления от города, я там была не так давно.

0

13

AlinaT написал(а):

Невероятно! Неужели правда?

Конечно все речи фюрера я досконально не изучал, но по тем отрывкам, которые встречались именно так. Национализм, нацизм основан на соблюдении именно национальных традиций. Нам значение Нюрнберга в истории Германии за последние 600 лет нужно изучать, осмысливать, а у немцев оно заложено со школьной скамьи. Кто и что у нас знает про первый или второй рейх? А для них это родная история...
Индиану Джонса в погоне за чашей Грааля все мы смотрели с увлечением, но основа фильма не придумана, все же это было на самом деле. А экспедиции в Шамбаллу так и до сих пор засекречены, и у немцев, и у американцев и у русских. Т.е. не опубликованы их данные, и историков с журналюгами к ним не подпускают. И все экспедиции торжественно отправлялись из мистического Королевского замка.

Последнего руководителя "Аненербе" Вольфрама Зиверса, Нюрнбергский трибунал тоже приговорил к смертной казни наряду с представителями элиты рейха, хотя в общем списке СС штурмбанфюрер ( соответствует полковнику) стоит на скромном 1082 месте. Он слишком много знал.

Отредактировано alckon (2009-11-01 20:46:20)

0

14

А  сколько историй гуляет про мистическую силу эссесовской атрибутики... И из под воды, и из разбитых в аварии автомобилей неведомые силы выдергивают... Все это ой как непросто. И Нюрнберг совсем не так прост, как это кажется с первого взгляда.

А вот насчет замка я поторопился, на фото вероятно Замок Вевельсбург (Вестфалия).

Tatiana21 написал(а):

Так вы там были или не поехали?

Нет не были. Все высказал - рано ехать на поезде за 224 Э для экскурсии дорого, убить 5-6 часов на дорогу из Мюнхена, преступление против себя же, это нужно где-то неподалеку базовую стоянку делать..

Отредактировано alckon (2009-11-01 20:43:45)

0

15

AlinaT написал(а):

фотоаппарат углядел только тонкую струйку пара, едва заметную на фоне зелени!
Удивительно! А почему?

Я сам удивился. Куда делась струя сантиметров 25 в диаметре? Видимо это не простой поток перебрасывающий тонны воды из реки назад в реку, а хитроумная иллюзия, что-то импульсное. В кино все живое, но это отдельные кадры с частотой от 16 до 25 в скунду. Фотоаппарат с короткой выдержкой как раз поймал паузу...

0

16

alckon написал(а):

экспедиции в Шамбаллу так и до сих пор засекречены, и у немцев, и у американцев и у русских. Т.е. не опубликованы их данные, и историков с журналюгами к ним не подпускают. И все экспедиции торжественно отправлялись из мистического Королевского замка.

alckon написал(а):

А  сколько историй гуляет про мистическую силу эссесовской атрибутики... И из под воды, и из разбитых в аварии автомобилей неведомые силы выдергивают... Все это ой как непросто.
Вообще про это ничего не знаю!  :rolleyes:

Tatiana21 написал(а):

я там была не так давно.

Татьяна, понравился Бамберг? Мы в него дважды заезжали с разных сторон, но это нельзя назвать "осмотром" :))))).

0

17

AlinaT написал(а):

Вообще про это ничего не знаю!

Я примерно год назад посмотрел по нашему ТВ про "Общество Аненербе (Ahnenerbe) – самая загадочная организация Третьего рейха." Что там придумано, когда не пускают к фактуре, а что правда, можно только гадать. Ссылки не перепроверял.

http://www.base211.ru/?mn=pag&mns=d58e5y5hue5u3 и http://www.base211.ru/?mn=def&mns=yitgag821yls7
Данный текст является стенограммой видео файла фильма Третий рейх, показанный на РТР. Данный фильм доступен в видеоархиве для просмотра - http://www.base211.ru/?mn=def&mns=4whq7j91iizlj

Ну а на название Аненербе - Ahnenerbe, происковики выдают море информации полезной и бесполезной, в том числе про чудесные спасения. В общем-то обычные необычные истории. Кто чудо подстроил? Бог? Ангел-хранитель? Тут каждый верит в свои талисманы. А может и потусторонние силы есть и тоже помогают. А спасенному все равно светлые они или темные.

-

А ничего не знаем, потому что смотрим поверху. Пример -

alckon написал(а):

Скульптуре "Корабль дураков" (Narrenschiff) от Jürgen Weber возможно всего лет 20 (1989).  ...  Подарок городу Нюрнберг от Kurt Klutentreter, на табличке у основания написано ... Правнук Евы Марии Вебер, дочери фабриканта карандаша Мункера, предыдущая владелица земельного участка на  Плобенхофштрассе 1-3, Нюрнберг.
И куча загадок про город в этой одной лодке. Почему это тут? Книга Бранта была издана в 1494 как раз в Нюрнберге. Чем признательны в городе фабриканту карандашей Мункеру и его потомству? Оказывается, что современный европейский карандаш тоже родом отсюда.

Ну кто будет просматривать десятки немецких текстов, часто и не имеющих для нас смысла - кто там когда и чем владел... Тут под эту фразу перекопано немало сайтов, можно 4 романа написать по происходившим событиям. Потом со временем начинаешь понимать что у них просто совсем другая психология. Как минимум разница в том, что они были потомственные владельцы чего-то, а мы потомственные пользователи, арендаторы домов, квартир, земли.

-

Отредактировано alckon (2009-11-02 11:47:54)

0

18

AlinaT написал(а):

Татьяна, понравился Бамберг? Мы в него дважды заезжали с разных сторон, но это нельзя назвать "осмотром"

alckon написал(а):

Нет не были. Все высказал - рано ехать на поезде за 224 Э для экскурсии дорого, убить 5-6 часов на дорогу из Мюнхена, преступление против себя же, это нужно где-то неподалеку базовую стоянку делать..

Я тоже там недолго была, часа 4 примерно. Сказать, что город понравился сильно или чем-то поразил не могу. Если мимо ехать, заскочить можно, но так чтобы специально, да еще и за 224 евра... Тоже бы не поехала.

Отредактировано Tatiana21 (2009-11-02 11:09:53)

0

19

alckon, спасибо за ссылки, очень интересно :).

alckon написал(а):

под эту фразу перекопано немало сайтов, можно 4 романа написать по происходившим событиям.

Когда что-то задевает, хочется копать :). А все подряд - нет.  :dontknow:

Tatiana21 написал(а):

Сказать, что город понравился сильно или чем-то поразил не могу.

Но тамошняя ратуша - нечно особенное :).

http://www.travel-tidbits.com/tidbits/images/ger/D_Bamberg_Rathausl.jpg%20.jpg

0

20

AlinaT написал(а):

До посещения Нюрнберг для меня был именно городом Нюрнбергского суда,

Нюрнбергские процессы (Nürnberger Prozesse), а их было несколько, посвящались осуждению преступлений против человечества военными, политиками, врачами и т.п.. Международный военный трибунал, обвиненявший и осудивший отдельные лица (политиков и военных), заседал с 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 г. (Главный процесс) зала судебного заседания 600 Нюрнбергского дворца провосудия.

Процесс неоднозначный, ибо выявил множество неблаговидных проступков всех воевавших сторон. В отношении России - именно там увидели свет секретные протоколы к договору с Германией о разделе Польши, аннексии прибалтики, документы о расстрелах поляков в Катыни и т.п.
Это "последнее поле", где союзники были вместе. Именно в это время началась "Холодная война".

Адрес Fürther Straße 110, Eingang zum Schwurgerichtssaal: Bärenschanzstraße 72, 90429 Nürnberg. Проезд на метро от вокзала, линия U1: Haltestelle Bärenschanze. Детали ищите на сайте мемориала - http://www.museen.nuernberg.de/prozesse/index.html
Администратино, комлекс Saal 600 входит в состав "Dokumentationszentrum Reichsparteitagsgelände", о котором написано выше.

В настоящее время Saal 600 - Projekt "Memorium Nürnberger Prozesse" находится на реконструкции до 2010 года (даты нет).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Из Мюнхена на север. Nürnberg, Ingolstadt. (99 фото)