Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Маршрут по Латвии


Маршрут по Латвии

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Нужна критика и советы)))

14 ноября: рано утром прилетаю в Ригу и сразу уезжаю в Лиепаю. там  гуляю и ночую.
15 ноября: утром выезжаю в сторону Вентспилса, там гуляю, вечером еду в Юрмалу, там ночую.
16 ноября: гуляю по Юрмале, еду в Ригу, там заселяюсь в гостиницу.
с вечера 16 ноября по утро 18 ноября я в Риге, потом домой.

> Билеты уже куплены, так что пляшем в заданных рамках.
ходят ли маршрутки и автобусы по всем  выбранным направлениям: Рига-Лиепая-Вентспилс-Юрмала-Рига?
> Сколько автобусы-маршрутки стоят примерно?

0

2

Куплены билеты Москва-Рига, Рига-Москва, правильно?
Я про Лиепаю и Вентспилс ничего не знаю((
Где живешь в Юрмале и Риге?

На Юрмалу, как мне кажется, ну часа 3 максимум - музеи там так себе, на мой взгляд, а по пляжу осенью много не нагуляешь, разве только спа, но после спа на улицу лучше ни ногой, а то простынешь. Если там с утра прогуляться, и сразу в Ригу, тоу тебя на нее остается 1,5 дня - более чем, чтобы все хорошее посмотреть: исторический центр, дома югендовские (минут 10 пешком от центра), пара смотровых площадок, да еще в Стокманн сходить и в Лидо постоянно пережидать эту слякоть)) Все мои маршруты крутятся в ист.центре, можно и по ним пройти, как вариант, да еще и не по разу.

Юрмала-Рига и обратно маршруток море, плюс электрички ходят, и то, и другое выгружается на жд вокзале, это ну 5 минут пешком от центра.
Рига-Лиепая ходит дизельный паровозик "Курземе", но он, зараз, только вечером - в 18:30 отправляется, в 21:35 приходит на место.\

Рига-Лиепая (утро) раньше ходила маршрутка (остановка была у Стокманна).
Плюс Rīga-Liepāja мне выдало по этой ссылке http://www.1188.lv/satiksme/starppilsetu_autobusi/ от 3,5 ч в пути, и билет от 5,40 лат, там масса автобусов.

Лиепая-Вентспилс (утро), Liepāja-Ventspils
По той же ссылке http://www.1188.lv/satiksme/starppilsetu_autobusi мне система выдала несколько утренних рейсов, от 2 ч в пути, 3,30-4,10 лат

Вентспилс-Юрмала (вечер), Ventspils-Jūrmala ничего нет, хотя я искала даже не Юрмалу, а ее остановки - Дзинтари, Дубулты и т.п.

Предполагаю, что надо ехать до Риги, и оттуда маршруткой до Юрмалы. В связи с этим я вот думаю - а тебе надо ночевать в Юрмале, если ты приезжаешь в Ригу, потом едешь в Юрмалу, чтобы там переночевать, а потом погулять пару часов и снова в Ригу? Может, сразу заселиться в Риге, и съездить в Юрмалу на полдня?

0

3

А я бы еще в Риге посоветовала Double Coffee - сеть кофеен :) там такой душевный Рижский бальзам с кофе и Вана Таллинн с кофе - от ноябрьской погоды - самое оно  :cool:
В Риге вечером обязательно надо сходить на Ратушную площадь - Дома Черноголовых со светомузыкальным представлением -  очень красиво. Часов в 7 или 8 вечера это действо происходило. Хотя сейчас думаю, мы на Хэллоуин были, может это не каждый день такую красоту показывают..
А вот вопрос к знатокам Риги - мы на левом берегу были только на экскурсионном автобусе и мне показалось, что смотреть там особо нечего, пешком туда уже и не пошли.. Может зря?

0

4

Lutik* написал(а):

А вот вопрос к знатокам Риги - мы на левом берегу были только на экскурсионном автобусе и мне показалось, что смотреть там особо нечего, пешком туда уже и не пошли.. Может зря?

там, где Рэдиссон стоит? нечего) ну разве что если попросить на ресепшен подняться на смотровую площадку и оттуда поснимать виды на город
http://photos.streamphoto.ru/8/e/e/94919045c623f289f20e3ea4d1b8bee8.jpg

0

5

Lutik* написал(а):

на левом берегу были только на экскурсионном автобусе и мне показалось, что смотреть там особо нечего

Так и есть - нечего. Только панораму Риги посмотреть. Правда, есть одна точка (напротив порта, даже ниже по течению немного), где все рижские шпили выстраиваются в одну линейку. Вот так:

http://farm3.static.flickr.com/2662/3855982057_d9fa3f1534_o.jpg

В том же месте расположен ресторан "Фабрика".

0

6

Anagr написал(а):

все рижские шпили выстраиваются в одну линейку

Здоровский вид :))).

0

7

Anagr написал(а):

ресторан "Фабрика".

хорош ли?
нам еще рассказывали, что около него (вероятно) есть какие-то старинные здания, или вруть?:)

0

8

talusha написал(а):

хорош ли?

Который год собираюсь в него сходить, но так пока и не собрался. Говорят, пафосно слишком... :)

talusha написал(а):

нам еще рассказывали, что около него (вероятно) есть какие-то старинные здания, или вруть?

Нету. Там сплошной частный сектор. Некоторые домики довольно симпатичные, но так, чтобы специально туда идти и на них смотреть - особо не заслуживают :)

0

9

лучшие пирожки национальной кухни я встретила этой осенью в Риге - совсем рядом с i-справкой. если надо точный адрес - вышлю личкой. цена смешная была - около 0,10 лата, но сами пирожки тоже очень маленькие - на 2 укуса)
вообще в Риге было хорошо. но холодно. ветер сильный там даже не рядом с водой)
цена на маршрутки не интересовала, так как передвигалась общественным транспортом с использованием карточки на 10 поездок (есть на пять и на три кажется). карточка просто пикает, никуда сувать ее не надо) пригодилась так как расстояния там немалкнькие даже в центре (имхо)

0

10

Я про Лиепаю и Вентспилс ничего не знаю((

Эх, опоздала я...((  Я-то в Лиепае живу, надо будет впредь подсуетиться, хоть немного о нашем городе здесь выложить)) Да и про некоторые курлядские городки не помешает, а то все Рига да Рига))

talusha написал(а):

    ресторан "Фабрика".

хорош ли?
нам еще рассказывали, что около него (вероятно) есть какие-то старинные здания, или вруть?

Ресторан вполне даже достойный, но действительно  один из самых пафосных в Риге, насколько знаю. И по цене аналогично.
Насчет старинных зданий - вруть.  Только частные коттеджи рядоми выставочный комплекс Кипсала. Согласна с

Anagr написал(а):

чтобы специально туда идти и на них смотреть - особо не заслуживают :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Маршрут по Латвии